Jo
John

Кто, по вашему мнению, виноват в экономическом кризисе в РФ: Запад с санкциями, цена на нефть или наше коррумпированное Правительство?

Ответы
Св
Светлана

Не могу сказать точно кто именно.... Но я считаю что мы сами виноваты! Россия была мощной державой которая своим хлебом могла накормить весь мир.... еще и про запас останется..... Мы решили что у нас достаточно ресурсов для того что бы не развивать сельское хозяйство и многие другие отрасли, которые позволяли нам держать высокий процент внутреннего валового продукта.... что в свою очередь и является залогом успешного развития экономики! И я думаю за десятки лет это не изменилось!!! Но мы забыли об этом! В итоге теперь каждая европейская и американская нечисть, которая продает нам то что мы могли производить сами и намного лучше чем они.... диктует нам как жить!!! На мой взгляд, санкции нам сейчас как нельзя кстати..... И если мы не идиоты... мы воспользуемся этой ситуацией, для того чтобы подняться!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!

Jo
John

пока что, к сожалению, санкции длятся уже 3 года, а мы не сделали нихрена, чтобы развивать страну

Св
Светлана

Я и говорю, сами виноваты..... обидно что мы не приучены как то бороться с этим и реагировать на это! Я патриотка своей страны, но глядя на это разрушающее страну безразличие.... прихожу к выводу что нужно уезжать отсюда.... не ради себя, ради детей! А как же не хочется!!!

Jo
John

тут вы правы

Св
Светлана

Я люблю свою страну! Ее так же как и родителей не выбирают... Люблю такую какая она есть)))) И может быть я никуда не поеду..... Пути господни не неисповедимы....

Vi Za Vi

Думаю после 90 к власти пришли воры. И нет людей национально ориентированных. ЦБ в связке с жидами из Штатов, поэтому ждать прорывов нечего. Они везде, все купили и всех обманули и обманывают. Не хочу говорить ни о Путине , ни о его окружении ,ни о других

Мирумир

санкции наложили не на народ России - а на депутатов с баблищем и чиновников, запретили въезд в крутые страны, заблокировали счета. А эти мрази, в свою очередь, свои убытки возложили на народ - цены выросли на все, свалили на санкции)))

Jo
John

разумный ответ)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

виновата наша правовая система, неравенство ВСЕХ перед законом. за одинаковые нарушения Закона ответственность различается в зависимости от социального статуса, чем активно и пользуются те, кто равнее перед Законом..

Vlad

Даже страшно представить если бы ГКЧП победил в 1991 году...
тогда не было бы у нас ни ни демократии,
свободы слова, ни развитой экономики,
ни сменяемой власти, как сейчас....😉 👌

Jo
John

особенно как сейчас)

Епифания

Правительство получило от продажи нефти и газа два триллиона долларов за 15 лет. И где они? На что потрачены? А все друзья Путина стали миллионерами... Странно, правда?

Jo
John

не стали они миллионерами, не надо врать и пудрить мозги остальным. Они стали миллиардерами.

Татьяна Вереск

Не санкции, не нефть и не правительство (и уж тем более оно не коррумпированное!!!) - а вот ЧИНОВНИКИ НА МЕСТАХ и есть самый тормоз в развитии экономики!!!

Галина Екамчукова

Экономическая политика. Нет контроля за государственными средствами и нет наказаний за огромное воровство.

Валерий Иванчик

разумеется виновато ненасытное правительство- количество олигархов растёт при общем обнищании народа

Елена Веремейчик

вот уж ни в жисть бы не поверила, что столь симпатичного молодого человека, РЕАЛЬНО это волнует🙈

Jo
John

а почему нет? я живу в этой стране и меня волнует будущее этой страны...странная у тебя логика

Жорик В Тумане

Мы сами и виноваты, Бог даёт такое правительство народу, которое этот народ заслуживает.

Bahtyjemal Gurbanowa

Честно говоря я не разбираюсь в политике и поэтому я не смогу ответить на Ваш вопрос.

Jo
John

вопрос не про политику, а экономику

Bahtyjemal Gurbanowa

Экономика непосредственно связана с политикой, поэтому я не в силе обсуждать эту тему...

Се
Сергей

если сказать не вдаваясь в подробности, то цифра 3 приложилась к этому очень хорошо...

Tatyana Nikitina

Очень трудный вопрос, мы не политики. Один простой ответ, во всем виноваты деньги..((

Максим

К коррупции нас приучают с детства: "...скушай кашу, а за это я включу тебе мультик..."

Malыshka Mю

Виноваты все и в таком порядке: правительство, население, цены на нефть, санкции

Malыshka Mю

Нууу... Если то, что сейчас происходит продолжиться... Появиться увидеть все в живую

Jo
John

я уже запасся попкорном и колой)

Malыshka Mю

Будете просто наблюдать за пздцом?

Jo
John

анась)

Malыshka Mю

Значит Вам повезет

Оксана Позднякова

Привет) Думаю как всегда извечная жажда власти правительств всех стран)

Маргарита Павшукова

Запад с санкциями, цена на нефть и наше коррумпированное Правительство?

Костя Кузнецов

Не благоприятная экология, инфекционные заболевания, вредные привычки

Оля Гусева

У нас коррумпированныц даже президент, какого развития нам ожидается ь