Оксана Маяковская

Советским дворникам взяли и укоротили метлы. Зачем?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Так молвил Сатана, и Вельзевул
Ответствовал: "— О Вождь отважных войск,
Воистину, лишь Всемогущий мог
Их разгромить! Пусть голос твой опять
Раздастся, как незыблемый залог
Надежды, ободрявшей часто нас
Среди опасностей и страха! Пусть
Он прозвучит как боевой сигнал
И мужество соратникам вернёт,
Низринутым в пылающую топь,
Беспамятно недвижным, оглушённым
Паденьем с непомерной вышины!"
Он смолк, и тотчас Архивраг побрёл
К обрыву, за спину закинув щит,-
В эфире закалённый круглый диск,
Огромный и похожий на луну,
Когда её в оптическом стекле,
С Вальдарно или Фьезольских высот,
Мудрец Тосканский ночью созерцал,
Стремясь на шаре пёстром различить
Материки, потоки и хребты.
Отступник, опираясь на копьё,
Перед которым высочайший ствол
Сосны Норвежской, срубленной на мачту,
Для величайшего из кораблей,
Казался бы тростинкой, — брёл вперёд
По раскалённым глыбам; а давно ль
Скользил в лазури лёгкою стопой?
Его терзали духота и смрад,
Но, боль превозмогая, он достиг
Пучины серной, с края возопив
К бойцам, валяющимся, как листва
Осенняя, устлавшая пластами
Лесные Валамброзские ручьи,
Текущие под сенью тёмных крон
Дубравы Этрурийской; так полёг
Тростник близ Моря Чермного, когда
Ветрами Орион расколыхал
Глубины вод и потопил в волнах
Бузириса и конников его
Мемфисских, что преследовали вскачь
Сынов Земли Гесем, а беглецы
Взирали с берега на мертвецов,
Плывущих средь обломков колесниц;
Так, потрясённые, бунтовщики
Лежали грудами, но Вождь вскричал,
И гулким громом отозвался Ад:
"— Князья! Воители! Недавний цвет
Небес, теперь утраченных навек!
Возможно ли эфирным существам
Столь унывать? Ужели, утомясь
Трудами ратными, решили вы
В пылающей пучине опочить?

Alcohol Metanolich

Хороший вопрос от молодой красивой девченки! Спасибо! Ты сделала мой день! Надо узнать точные цифры сколько метлы были, и на сколько укоротили. Но основываясь на том что есть могу предположить что это связанно с режимом труда.

Андас Кулабнаев

чтобы как в армии было. если солдат отдыхает он предаёт свою родину. а что еще поделать? 1 дворник за 1-2 часа двор метёт и ему з\п платят за двор. а так с хорошей метлой он может при должном рвении подмести не 1-3 двора за день а 15-19

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

мне кажется вы фамилию свою неправильно написали. так?

Андас Кулабнаев

)))) Вы правы))))) но пусть конспирация не помешает

Инна Загрядская

Уже не лето, листья кружит,
Еще и не пришла зима.
Дождь не устал стучать по лужам.
Осенняя пришла пора.
Давно опали листья,сыро
Ковра не видно из листвы,
Их дворники в мешки сложили от глупости или тоски.

Валерий Гусев

Уже третий раз за пол года встречаю этот вопрос.Тогда не читал комментарии.Но много думал.........Разные варианты были.А сегодня не вытерпел)))))) Подсмотрел.Правда здорово придумано))))).А вопрос- прелесть!!!!

Маргарита Стужева

Да я тоже не сразу догадалась. Нашла этот вопрос в Необычных загадках )))

Валерий Гусев

Вопрос может быть и вроде как глупый.Но если он дает толчек к размышлению- уже супер отметка.Значит тот кто задал- неординарно мыслит!

Маргарита Стужева

Это точно!. А еще там было: "какое слово можно написать справа налево, развернуть вверх ногами,отразить зеркально и оно все равно останется неизменным?

Валерий Гусев

Наверное это восклицание-----О.

Маргарита Стужева

Нет. Это слово ОНО

Валерий Гусев

Хи)))))))).Значит верно мыслил.В нужном направлении.И на том спасибо.

Маргарита Стужева

Вы - молодец!

Konstantin Verchenko

Чтобы не летали по городу)). Возможно это связанно с дефицитом обработанного дерева, его стоимости или логистики. Или как вариант это может быть связанно с моментом инерции или весом метлы)

* Дмитрий *

И к чему этот вопрос ? Капец важная инфа!!! Чтоб на шабаш не улетели..... )
А вообще, видимо чтоб работали, а не трындели облокотившись, но есть и версия антитеррора ....

Алия

Тут много бессмысленных вопросов ,мой не самый идиотский 😄,чтобы работали ,верно)

Надежда Левочкина

ЕСЛИ У ДВОРНИКА НЕТ РУК, ТО КТО ВИНОВАТ? А СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ НЕ НАДО ГАДИТЬ. Я В МОЛОДОСТИ ПОДРАБАТЫВАЛА ДВОРНИКОМ, И НИКТО МНЕ ЧЕРЕНКИ НЕ УДЛИНЯЛ, И НЕ УКОРАЧИВАЛ

Рустам Пилотов

мне рассказали почему Один большой начальник от жкх топит камин у себя во дворце как раз этими недостающими верхними частями от черенков

Маргарита Стужева

Да нет, тут попроще ответ..))

Цегельникова Дарья

http://foto.mail.ru/community/nanofarm/8055?page=2#photo=/community/nanofarm/8055/8091 Здравствуйте!Поддержите пожалуйста в конкурсе!Ваш голос очень важен для меня!

Людмила Ульяновская

Какие интересные сведенья! Ну находчивы наши всякие начальнички! Токо бы не дать помечтать человеку с метлой ⚠️ ⚠️ ⚠️

Саша Солнечный

не знаю..я вот сегодня соль просыпал утромЮжду три дня что будет..веду себя тихо..!! и осторожно..и жду облома..от куда придет??

Александр Кузнецов

типа чтобы они на них не облокачивались и не отлынивали от работы, но ведь это полный бред! можно тупо сесть и отдохнуть!

Наглый Нахал

Партийные боссы были дальновидными людьми.Знали шо на смену придут мелковатые татжики.Перешли на ГОСТы Татжикистана.

Роман Иванов

Вы пятисотый человек, который об этом спрашивает...Вам же реально пофиг "почему?" тогда зачем задавать такие вопросы?

Алия

Ради статистики,вот для Вас я оказалась пятисотым человеком)

Николай Балакирев

Может, чтобы кланялись. Знали своё место. Нельзя выглядеть дворникам высокомерно перед партийной верхушкой

Сергей Рецев

Чтобы в современные утренние темпы вписывались своим шарканьем! Мы же по утрам всё-таки не вальс танцуем!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а что мы танцуем?

Сергей Рецев

Кто что! Но утром нужно быстро! Иначе на работу не успеешь собраться!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

радует факт присутствия танцев. и очень радует то что с утра

Сергей Рецев

Да и не только танцев!

Сергей Рецев

И это радует!!

Надежда Гильфанова

Советские дворники любили постоять оперевшись на метлу. Поэтому укоротили(чтобы не простаивали работу).

Ай Кидо

для отчета о экономии древесины. так пробки "безкозырки" по отчетам сэкономили несколько тонн алюминия.

Ай Кидо

шутка.... но с большой долей правды.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

спасибо за информацию про бескозырки. не знала

Androider(Андрей)

Чтобы не спали, опёршись, видимо.Но женщины-дворники продолжали на ней летать! Так что... это не помогло...