Карабас

Почему все признаные красавицы прошлого такие страшные?) Начиная от канонической Джоконды.Как офицеры французского генштаба могли выбалтывать военные тайны этой носатой бровастой Мате Хари? Как Пушкин мог подкатывать яйца к графине Воронцовой - обладательнице двойного подбородка и стремного носа ? я уже не говорю про колхозную внешность Лили Брик )Что это : изменившиеся понятия о красоте или криворукие художники ?)

Ответы
Оксана Алферова

Неа. О, времена, о, нравы). Каноны изменились (криворукость художника, кстати, никто не отменял). Но.. Женщины были образованы, умели вести беседы, знали минимум три языка и более, играли на музыкальных инструментах (бубны и ложки не в счёт, это входило в стандартные настройки), плюс мода: креолины, кружева и рюшечки. И стать, и походка, и очи долу.. Куда было деваться тем Пушкиным, скажите на милость?) все равно других красавишен не наблюдалось)))

Карабас

чего же там их учили этих дам на уроках домоводства )) А то что выбора не было- скорее на правду похоже )

Оксана Алферова

Кстати, по Поводу Мата Хари. Если читать воспоминания современников, то можно сделать вывод. Раз. Капппец, какая харизматичная тётка была. Два. Имела необыкновенные навыки в горизонтальной плоскости. И заключительное умение: прелесть какая глупенькая и ужас, какая дура) так вот, она соблюдала разумный баланс)))

Карабас

Чем, а мозгом они пользовались на полную )

Лилия

Вопрос в возможностях тех времен поддерживать свою красоту. Опять же условия жизни имели не малое значение. Грубые ткани, гигиена редкая, отсутствие декоративной косметики и ногое другое.Все это делало женщину не красоткой нынешних стандартов. Других просто и не было.Из того что были женщины выделялись некоторые чертами лица. Их и считали красавицами, более приятные для вида. А сейчас каждая может стать красивой. Условия позволяют.

Карабас

Может и так..Может. Может картины не передают харизму, магнетизм и живость. Может...Не отрицаю)

Лилия

У каждого времени свои стандарты и эталоны красоты. Кто знает какие будут в цене лет через десять.

Случайное Сов_Падение

Ну вот, похоже, дело в харизме, а не в обложке. Фрида Кало, обожаемая мною. Ведь страшна как моя жизнь, но глаз не оторвать. И вообще... красота в глазах смотрящего) Привет)

Карабас

Привет ) Ну может им стоило рот открыть и сразу появлялась магия. Или че другое умели делать.За закрытыми дверями ) Но в целом страх господень ) Девушки правда там за мужиков начали. Мол и Пушкин не Бред Питт ))

Случайное Сов_Падение

Ну мужчине огрехи во внешности простительнее всегда, так что не аргумент)

Екатерина Казакова

В каждое время свои стандарты красоты. Если бы наши пра бабушки увидели современных красавиц анариксичного вида, полуголых и с губами карпа упали бы на месте...

Екатерина Казакова

С тату, думается, просто больше подвержены модным влияния...

Карабас

это скорее внутреннее ощущение свободы )

Екатерина Казакова

А мне думается, вкуса.. Если мне не нравится тату.. Разве это говорит об отсутствии у меня свободы..

Карабас

не спорю. Это мои личные впечатления и не больше )

Екатерина Казакова

Конечно...

Июнька

Мне кажется стандарты красоты менялись со временем.но и харизму нельзя со счетов сбрасывать.опять же Мата Хари умело управляла своим телом...да...)))

Карабас

да в те время пятку показать уже считалось эротикой )

Июнька

А она всю одежду сбрасывала при выступлении.)))

Карабас

че ж мы дурные такие..скок мужиков погубила с помощью сисек )

Июнька

Не той головой думать начинаете))

Карабас

наоборот. ))

Июнька

😁

Оля

ну ты сказанул))) ты Казанову или маркиза де Сада видел?))) тоже мне красавцы.....да тот же Пушкин! Хоть и однофамилец мой, но красотой явно не блестал!))

Оля

неа))) однажды на святки пи

Оля

извиняюсь))) выбило))

Оля

однажды на святки вызывали с подругами дух Пушкина) на последок я спорила родственница ли я ему, сказал да))

Карабас

неплохой блат в других мирах,да и в этих тож ))

Оля

)))) не вижу изюма с этого блата в реальном мире)) только на уровне душевном)

Аnna

На вкус и цвет товарищей нет, или просто не всё в порядке с головой, что доказывают факты о некоторых из них)

Alla Lala

ну есть же сейчас мужики..которые негру страшную Джоли красоткой считают ))))) и таких валом ))

Карабас

у неё тело анфакабл )

Alla Lala

и фигура у неё страшнющая.. Или взять Леру Кудрявцеву..да это же вообще уродка.. Мата Хари звезда рядом с ней..

Карабас

у Маты харя очень страшная ))

Alla Lala

ничего она не страшнаяhttps://24smi.org/uP48oK885/e600afH4VLDw/PV46NHDZhOqVFX8slAHymDyv8cpHsAlh3mszJdhCmF_2SJS8ZgM0SzvOU-YxYFyAU4ZqzO_00uZ9DOXwKychwnpbnDBlWoRowse-HdLRU6tercM_JkK50w6eU1aa4khdEv2yiQaFMY9t2jeQt3ba9jYFHuo-xvLins4VE4tHgWOrue6BBKgXGKPV344RchFK3_4T3uThyLLunZK1KHE4zzCMUCj2lpKdHjmH0eYmCAWX1Q-ZPlWyUVzeBFGpNUBx6Djs0MWKhPmSlRwuQ2Fxqy9-UJ23gOkSfQ6ixLkzic-SnfFqdifAfv55ZaA1REsXV8VMSD11gAMs_ERDS5ai81or3jAVWneooHa8T6HiYdhvz7PPp1MJg_7fcZerI6u98i4T69bG0A4vyRbiJtR6BCYEntjeFsAQvv8mYmiG0wAYOi6Blshm-qBm765AQKLabC4Rv8Rxy8Ec7IJV--C4XPKsADg04

Карабас

фигасе мат. Трехэтажный ))

Alla Lala

это фотка )))))))))) Слушай.. а я думала прям фотка будет )))))

Lady Winter 🇷🇺

Наверняка эти две причины плюс ещё несколько. Хотя бы то, что обаяния картиной не передать.

Ina Jin D Rin

Потому что "более взрослые" были уже не те

Глинка Ольга ( Царик ).

Это говорит о том ,что женщины с изюминкой или с харизмой мужчинам гораздо интереснее.

Свободная Как Ветер

Возможно в те времена мужчины ценили не внешнюю красоту , а ум , талант и красоту души

Милота))

Похоже мужики были еще страшнее...Пушкин то тоже красавец что ли?

Карабас

нам все это по барабану ) Толку с внешности если характера нет )

Милота))

А если характер есть, да мед с перцем , тогда что?

Карабас

тогда твоя привлекательность увеличивается вдвое

Милота))

Так вот почему я мёдова улья!😁😂🤣

Бес Чик Арабеск

Миленько!

Трубадурочка

Это мода которая меняется не только в шмотках но и в красоте

~Неуловимая~

Эталоны и стандарты красоты в разные временя были разными.

Раиса Бобкова

Больше всего подходит изменившиеся понятие о красоте

*Просто Гостья*

Наверное, там была какая то внутренняя красота.)

Карабас

аа ХЗ )

Зиннатулина Ильсия

Красавицы не только по внешности определяются)

Карабас

харЫзма ?)

Шепот

🤣🤣🤣🤣✌️а Пушкин то сам красавец был?))

Шепот

не-маинькая всегда была))))

Карабас

залезай,не болтай ))

Шепот

я с разбегу!ога?)))

Карабас

я подсажу. Заодно и проверю че там выросло-то ))

Шепот

Ничё там не выросло!Выросло-но не там!))))🤦‍♀️😁😂🤣

Л.....

Вообще... истинная красота не во внешности ...

Карабас

а в чем ? Почему никто не верит что у бомжихи богатый внутренний мир ?)

Л.....

В обоянии..харизме...душевности..А что касается бомжей...может и богатый мир...но он завуалироаанный

Ванька Ванькин

Мдяяя очевидно Карабас не понимает что даже великий художник и ни какое кино, не может нарисовать человека таким как он есть на самом деле.

Дарья Зинчикова

Ты же не ждешь подвоха от красоты земной...

Дарья Зинчикова

Зато честно.

Карабас

а вы похожи слегка..На эту самую красивую женщину мира по версии британцев )

Дарья Зинчикова

Смешно

Карабас

Зря. Отдай вас в руки специалистов как у них там в Голливуде-выйдет намного лучше )

Дарья Зинчикова

Нравлюсь сама себе