Мартин Борман

Осужденная из-за смерти пациента врач-гематолог Елена Мисюрина, которую освободили из СИЗО по решению Мосгорсуда, заявила, что в ближайшее время выйдет на работу.

Ответы
На
Наталья

Тут море нюансов... Пациены не роботы у которых всегда все чётко по схеме.., врачи живые люди... Речь там о очень тонких манипуляция и процедурах... А судебный прецедент только из-за того, что куча бумаг что сопровождают медицину сейчас порой сами прокуроры осилить не могут при проверке... А врачу и мел персоналу их заполнять ЧАСАМИ!!!! И к любой запятой могут придраться.... Любая операция это риск. Любой отказ от операции - то-же РИСК.. И на этой грани - - врач. Вот и думайте. ( я благодарна, что хоть часть из них не уходят.. Работаю. Иногда за идею, блин.. Про взятки кричат все.. А про - две ставки!!! На одном месте и про подработку ещё где то--Никто.... Я знаю о чем говорю, спорить не намерена - Ни с КЕМ! = мне завтра на сутки. И после завтра.. И через день. Задолбали.) с уважением. - реанимация детских отделений.

Мартин Борман

я всегда за врачей как бы там не было.....

Fedor Shkenev

Тут дело какое(мнение-чисто мое)-врач-он тоже человек. Да-с огромной ответственностью. Да-каждый раз идущий по новым старым граблям. И реально судить врачей можно только за грубые ошибки. Представьте себе хирурга, который, посмотрев на привезенного в операционную больного, скажет:"Не-этого я резать не буду-что-то у него случай мне не очень нравится-как бы чего не вышло"...

Мартин Борман

отказываются сейчас много............

Fedor Shkenev

Хм... Знаете-мне вот ровно перед Новым Годом делали операцию на сердце-меняли клапан. Когда я пришел в больницу-мне сделали все анализы, а потом был(м.б. не такое слово-но суть-такая) консилиум. Прямо при мне. Зав. отделением кардиохирургии, мой лечащий врач-кардиоЛОГ("представляла" мои анализы, графики, диагноз, рекомендации к операции)-и три кардиоХИРУРГА. Они все посмотрели-и зав спрашивает-"Коллеги-кто возьмет пациента?" И два доктора вызвались. Одного он отвел-типа "Для Вас это не совсем профильный случай"-а второму сказал-"Да-идите знакомьтесь с пациентом". И мы с доктором прошли в его ординаторскую, он очень детально распросил меня-про разные мои реакции, ощущения-как, когда, что именно ощущаю в области сердца, еще что-то... НАзначил еще два каких-то исследования и назвал день операции-"с вечера помыться, побрить все спереди от колен до прически, с 16-ничего не есть, клизьма, с 21-ничего не пить, не курить-в 7-00 быть готовым к транспортировке". Я ему еще говорю-"Я же сам хожу вполне нормально?" А он мне говорит-"Я знаю-но в операционную Вас голого завозят на каталке". И все так и было...

Мартин Борман

это его работа..........

Fedor Shkenev

Я имею ввиду-сама процедура передачи меня врачу не носила "приказного" такого характера...

Мартин Борман

и это правильно........

Fedor Shkenev

Я тоже так считаю

Любовь Соловей-Грищенко

Не завидую ее пациентам. Думаю, что многие теперь будут бояться приходить к ней на прием. Думаю, что здравоохранение должно было поставить рядом с ней высокого специалиста, который ей бы помог научиться правильно работать.

Мартин Борман

вы врач сама.........

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, я не врач, я их учила.

Мартин Борман

значит вы не практикующий врач..........

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, я не практикующий врач, но знаю, что они они учились за деньги и покупали диссертации. Я их очень теперь боюсь. Особенно тех, кому в пределах 30-40 лет. Самоусеренные и бесшабашные. Теперь, идя к врачу или в клинику, я всегда изучаю отзывы пациентов.

Мартин Борман

в чем то вы и правы ...спорить не буду......но мы сами это своими руками сделали..........

Елена Воронкова

Всех врачей,которые ошибаются в диагнозах,проводят лечение после этого - дисквалифицировать. Кроме младшего мед.персонала не работать. Если пациент не погиб - лечить за счет врача.

Мартин Борман

где именно вы живете........

Елена Воронкова

Истра

Мартин Борман

хороший район......можете написать в какой области проблема у вашего ребенка.............

Елена Воронкова

Офтольмология. И я знаю,что этот диагноз боятся окулисты. В личке.

Мартин Борман

я вам написал......

Милота))

Ошибки бывают всегда, может ею спасенных больше, и что делать, врачи не боги, и многих вытаскивают они почти с того света, а здесь наверно совершенно иной случай.

Мартин Борман

именно так и не иначе........

Музыкальный Кот 🐈

Согласен, одно дело - ошибка, ведь все мы люди, а людям свойственно ошибаться. А другое дело халатность, которая, к сожалению, тоже имеет место быть...

Милота))

Да, верно

Музыкальный Кот 🐈

Выпьем 🍷🍷🍷

Александр

У каждого врача есть своё кладбище... Почему эту коллеги не прикрыли, как обычно - непонятно .Врачебная этика на то и есть, чтобы отмазывать ошибшихся коллег.

Жанна

ну и пусть выходит! никто , почему-то, не подумал, что она ему жизнь продлила на 4 дня, с таким-то букетом заболеваний.....

На
Ната

Врач сделавший ошибку приведшую к смерти должен отвечать. Ошибок не должен делать и не забывать клятву Гиппократа.

Мартин Борман

ее давно никто не дает.....а люди просто не доедают.............

L S D

Ну.. Теперь врачам можно убивать людей официально.... Человека нет, виновных нет.. Это Россия.

Мартин Борман

то что вы пишите это конечно страшно............

L S D

ах да, парню было 29 лет.... еще случай, как на меня практически орала врачиха в приемном покое, отказывая мне в койко-месте, предлагая оставить больного 4-х летнего ребенка там одного, а самой приехать утром, т.е. они даже своим же законы не знают - закон о здравоохранении ст.51, и она на меня в полицию нажаловалась и мне пришлось писать объяснительную, по какой такой, бл@ь, причине, я не захотела своего ребенка малолетнего оставить одного в болльнице.. ИДИОТИЗМ!!!! и это Питер... представляю, что в глубинке творится... Или ситуация в родзале, когда я рожала мне доктор говорила - ну так тихо было, что тебе рожать приспичило, а когда у меня была большая потеря крови, они суетились и бегали, матерясь, что у них нет моей группы крови с моим резусом.. а ты лежишь в сознании, слышишь это и думаешь, что щас сдохнешь нафиг, а никому и дела до этого не будет, что останутся дети без матери.. бывает же, чо уж тут, правда?.. кстати, после этого стала донором крови, на случай, если что - моей крови в больнице хватает.... помоги себе сам, что называется..
и знаете, в каждой семье есть такие случаи, когда люди или их близкие, сталкиваются с этими ужасами, добавим теперь сюда же ужасы безнаказанности врачей, проще сразу сдохнуть чем обращаться к врачам, тк знаеть будешь, что если ты умрешь - то виновных не будет!

Мартин Борман

нет не будет.......

L S D

т.ч., как не крути, а врач ДОЛЖЕН знать, что в случае смерти пациента, он точно будет нести отвественность, глядишь меньше будет персонала, за мзду работающих, и тех, которым зачеты за деньги проставляли.. таких тоже куча! Единственное, что я считаю нжным - достойные зарплаты медикам платить, люди, которые борятся за жизни не должны думать о том как заработать лишнюю копейку, тогда точно в больницах порядка будет больше...

Мартин Борман

медикам платят..............это правда......

Я Счастливая

Так ее освободили только до апелляционного суда под подписку о невыезде.

Мартин Борман

ее освободят пациент был взрослый.........

Я Счастливая

Теперь думаю что да

Мартин Борман

если всех врачей посадить это будет страна заключенных.........

Я Счастливая

А у нас вообще страна маразма

Мартин Борман

об этом говорит нам европа.................не единыжды.......

Павел Пахин

Нормально 👍 будет продолжать трудится , на убыль населения 😁

Мартин Борман

врачи это врачи.............а люди не роботы....

Павел Пахин

Да ? Совсем недавно , это лечение на уровне государства было признано ШАРЛАТАНСТВОМ ...и , зеленый свет ГЕМАТОЛОГАМ 😁

Мартин Борман

не уверен.........

Юлия Александровна

кладбище есть даже медсестер, а у хирургов оно огого какое большое

Люба Логинова (Бойкова)

таких нельзя на такую работу пускать всё можно ожидать от неё ещё

Мартин Борман

ДУМАЮ ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗА РАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ

Алёна Травкина

И отлично. Это идиотизм - привлекать врачей к ответственности.

Мартин Борман

думаю что отстранение у врачей наивысшая мера...

Алёна Травкина

У любого, самого лучшего, врача обязательно есть своё кладбище. Они не боги. Это нормально.

Олег

У нас просто так не сажают.Значит органы разобрались.😊

Мартин Борман

врачи не боги.....а пациенты не роботы..............

Люда Скиба

Закон что дышло - куда повернёшь туда и вышло.........

Мартин Борман

с поправкой на ветер......если нет знакомого адвоката...........

Н*
Наталья ****

Работа в таком отделении это страшное наказание

Мартин Борман

это просто работа и не более.........

Н*
Наталья ****

Вы часто бываете в таких отделениях?

Мартин Борман

я раньше часто сейчас нет..............

Н*
Наталья ****

Я часто, но трудно назвать это просто работой

Мартин Борман

я не говорю что это легкая работа я всегда за врачей......

Георгий Клинцов

И ЭТО ПРАВИЛЬНО.ХИРУРГИ УГРОБИЛИ ,А ОНА КРАЙНЯЯ.

Мартин Борман

наверное именно так и есть.......

Георгий Клинцов

СКОРЕЕ ВСЕГО.

Нинуля

У каждого врача есть свое маленькое кладбище

Се
Серж!!!!

ну значит не виноватая или нет вины -

Мартин Борман

вина есть........большая закупорка вен............она взяла ответственность на себя а нужно было отказаться.............там вводили иглу в бедро.....это очень сложно сделать технически...........

Се
Серж!!!!

нууу есть судья есть закон -- а твои заключения это мусор -

Мартин Борман

мусор это ты.............а это из уголовного дела выписка..........

Се
Серж!!!!

ну вот 0- мусор все ээто - если ее освободили