Ольга Ветренко

какого цвета стоп-кран в самолёте?)

Ответы
Anatoly Karpushin

Все, наверное, уже слышали такую прикольную шутку-загадку:

– Какого цвета стоп-кран в поезде?
– Красного!
– А в самолете?
– Голубого?!
– А вот и нет, вот и нет! Никакого!!! 🙂

Разочарую шутников. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели.

Окрашены такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Ruslan Ramazanoff

Вот жеж)))

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашены такие краны (которые могут также выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Кирилл

Разочарую шутников. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашиваются такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет.

Ruslan Ramazanoff

Вот уж разочаровал так разочаровал)))

Зи́гмунд Фрейд

в самолете стоп-кран КРАСНОГО цвета.

Несмотря на юмор вопроса, стоп-краны в самолётах имеются. Конечно, они не предназначены для экстренного торможения, как в поезде, и выполняют несколько иные функции.

Стоп-краном в кабине воздушного судна называют рычаг останова (выключения) авиадвигателя.

Галина Абкарьянц

На многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашены такие краны, которые могут выглядеть как кнопки или тумблеры, как правило, в красный цвет.

Ruslan Ramazanoff

Вот же))

Серега Галуза

На Boeing-737 - светло-серенькие
На Boeing-747, 757, 767, 777, 787 - черные, кругленькие, с красной лампочкой типа звездочки
На Airbus-320, 330, 340 - светло - серые, в торце черные и квадратные
На Ту-154 - алюминиевые с красной лампочкий

D8
Denis 84

На Boeing-737 - светло-серенькие
На Boeing-747, 757, 767, 777, 787 - черные, кругленькие, с красной лампочкой типа звездочки
На Airbus-320, 330, 340 - светло - серые, в торце черные и квадратные
На Ту-154 - алюминиевые с красной лампочкий

Сергей ...

Интересный вопрос))))))))))))))сейчас вспомню,а вдруг есть этот стоп кран в самолёте.пока вспоминать буду,тебе встречный вопрос.если дурака монтировкой по голове ударить,шнурки на ботинках у него развяжутся?

Пакусана Мидиёй )))

Агааа..!?? )) Слинять хотите ?? )))) Что за биспридел вы устроили в самалети ?? М-м ?? )) Врееееш, ни удёёёёш ! ))) А нук придъявите ваши билеты и пачпорт ! )) Очинь строга сматрюююю ! ))))))

Ruslan Ramazanoff

Радиация))))))))

Пакусана Мидиёй )))

А-а-а-а-аа...)))) ..йяче . типерь светицо буду ? ))))

Ruslan Ramazanoff

Ага))))))Катико Фукусимская будишь))))))

Пакусана Мидиёй )))

)))) ...Хм ?? )) ..А че у тибя мутируецо ?? )))))))))))0

Ruslan Ramazanoff

Йа тибе патом расскажу))))на ушка))))

Татьяна Коваленко

Да нет там стопкрана...Особенно если в грозу попали,да с курса сбились,да приборы отказали....И падали,и горели...А как живы остались...Самолет без шасси по пахоте...Летчики ассы попались...Повезло...

Анатолий Мюллер

Стоп-краны в самолёте красного цвета,но они не останавливают самолёт,а прекращают подачу топлива в двигатели. Они похожи на тумблеры и находятся в кабине пилотов и не доступны для пассажиров.

Александр Рузметов

Это вопрос на засыпку. Кто-то сразу отвечал, что голубого цвета. а потом въезжал, что это прикол.
В наше время по другому спрашивали: "На поездах стоп-кран красного цвета, а на самолетах?"

Ruslan Ramazanoff

Ну да, бородатый прикол

Алёна Смородина

Синенький )) Остановил так самолётик, прогулялся по тучкам, посидел на облачке, болтая ножками и назад .. . А там тебя стюардесса встречает с одеялом и стаканчиком виски ....

Taтьяна Рыжкова

Серо-буро-малинового в крапинку... Как и лицо того, кто вздумает его искать. Служба безопасности полетов путем нанесения такой раскраски объяснить, что он неправ...

Елена

интересно а как им вообще можно воспользоваться, если таковой имеется, такой дергаешь и все высыпаются через окно ...командир вылетает первым.. на высоте .. 🤔

Ruslan Ramazanoff

Нет. Вдруг кому то сойти нужно

Леонид Музафаров

Да какая разница какого, все равно не воспользуетесь или пассажиры не дадут. Кстати с этой авой Вам больше бы подошло не дед Андрон, а Конрад Карлович.

An
And

Уважаемый , для начала себе аву поставьте , а уж потом советы раздавайте .

Леонид Музафаров

Я не фотогеничен.

Алексей О.

Как то раз, пролетая на приёбалтикой спецом пошел в гальюн тамошний, свято веря, что то, что высранно будет смыто прям на их ипанутые бошки. Ошибался : )

Валентина Потёмкина

Ну конечно же красного,все стоп-краны красные,но срабатывает только когда фамилию называешь и на определенной высоте.Расположен в хвосте самолета....

Юрий Монгирдас

зелёного, в чёрную крапинку- тем и уникален. Везде красные, а в самолёте- носовой-зелёный в чёрный крап, а хвостовой чёрный с зелёными вкраплениями.

Игорь Порохин

Если сказать по секрету...то он разных цветов. Все зависит от того как конструкторы сделали. Но мне почему то кажется что он черный или цвета метала