Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Интересно, если все страны (именно все!) начнут выдавать паспорта своей страны всем без исключения, кто куда переместится?) Ну вот Вы например, куда бы поехали жить или хотя бы просто поработать на лето?)

Ответы
Mister Farid

мне мама, которая проживает за границей, задавала вопрос часто, зачем вообще паспорта и границы, почему землянам нельзя свободно перемещаться по своей планете? ну и я, наконец, сказал: хорошо, вот ситуация, все могут ко всем, а давай вообще не будем запирать квартиру, удалим дверь.. зачем нам такие ограничения, мы же за свободу перемещения, а если кто заглянет, придёт, будем радушно приглашать на чашку чая, совместное питание, проживание, уж потеснимся, лишние комплекты белья найдём и купим, если не хватит, пусть живут за наш счёт, вот, жил у меня знакомый с вокзала, 1,5 года жил, мне не мешал, не курил и не пил, женщин не водил, просто сочинял музыку на нетбуке моём, пока я был на работе, а потом ты приехала в гости и прогнала его, и ты мне вот теперь говоришь за границы?))

Артур Недбайло

После оккупации Крыма некоторые хитрые хохлы и татары не сдали украинские паспорта и получили русские. Некоторое время получали две пенсии - украинскую и русскую. А сейчас зачем украинским гражданам российский паспорт ? Можно потерять украинское гражданство и не получить российское гражданство. В Украине российский паспорт просто красивая бумажка !!

Артур Недбайло

О ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТАХ !!!!!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да. А вы что ответили?

Артур Недбайло

Да ! С такими как Вы не соскучишься ! Что ответил - НИЧЕГО !! У меня вообще компьютера и интернета НЕТ !!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Со мной не скучно, а у вас много чего нет)

Надежда Лапочка

только в Россию в деревню Кукуево...доить коров, окучивать картошку на огороде ,засолкой заняться,грибочков заготовить ,варенье земляничное сварить ,покупаться в речке ,подышать свежим утренним воздухом ,проити босиком по утренней росе она от всякой хвори 😉 как-то так.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как людей приучили, им теперь даже это нравится))

Надежда Лапочка

не приучили, приходит СО ЗНАНИЕ....что такое хорошо ,а что такое плохо🤔

Александр Петрович Кудрявцев

случится хаос. Мало проблем в Европе с беженцами? Они же ломанулись туда не работать. Что будет если и мы откроем границы? Сотни тысяч террористов хлынут сюда и не факт что без оружия. Я предпочел бы жить дома так как кому где я нужен? Ну а на лето можно было б Австралию

Ро
Розочка

мне мои любимые места недосягаемы...а если говорить о стране....то цифры народонаселения в стране падает...и был соцопрос .....вопросы были такие....какие народы можно запустить в Россию для роста численности цыган.таджиков или китайцев... вот и есть о чем подумать..

Элла Войт

Везде хорошо..где нас нет..съездить туристом..это одно..а вот жить и работать..это совсем другая сторона медали.. везде есть свои плюсы..в том числе..как и минусы..менталитет..тоже кардинально отличается..поэтому буду сидеть на попе ровно здесь..на Родине!

Элла Войт

Я знаю о том..что характер-это натура вторая!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это привычки, многие из которых губительны. Люди натурально себя губят, причем осознанно.

Элла Войт

Ну..не буду оспаривать Ваше мнение..не исключаю..что кто-то себя и губит своими привычками..но это не для меня..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тогда такой вопрос. Если слепо следовать устоявшимся традициям, как определить, что губительно, а что нет? Это только со стороны видно.

Элла Войт

Со стороны всегда виднее..но зачастую..люди и сами осознают то..что дурные привычки пагубно на них действуют..однако в силу своей лености..безответственного отношения к себе.. неуважению к своему Я..низких моральных качеств..они не встают на путь исправления..а просто плывут по течению..убивая себя своими собственными руками..

Марина Садыкова

А я хотела бы съездить в Италию. Ее окружают пять морей, протяженность береговой линии невероятна. В состав входят 4 острова. И в каждом есть своя изюминка. Да еще и отдельное государство внутри. А кроме того язык итальянский очень нравится.

Евгений Разоренов

Ну не знаю,наверное на экзотику потянуло бы ,например на золото инков, на историю Китая ,самобытность индии.да и любовь и е себе и к окружающим не передалось бы через поколение хиппи.И отношение к окружающим было бы иное более филосовское

Серж Новиков

да я пока нашел интересную работу ближе чем предыдущая и более оплачиваемую... хотя... в Финляндию бы может поехал, или в США на какое-нибудь производство, интересуют штаты Колорадо и Техас. Да и в Австралии наверное интересно...

Валерий Чикало

....Ну на счет паспортов - это, конечно, не реальность....
Поехать куда-нибудь жить? - Так свой дом - всегда ближе и роднее.... А вот туризм я люблю! Объехал бы весь мир, но всегда тянуло бы домой!
......Хорошо там где нас нет!.....

Nikas Juozaitis

Я со своим паспортом свободно езжу во все страны мира (кроме тоталитарных, но мне туда и не надо). С удовольствием езжу в Италию, Францию, Великобританию просто так, погулять. А работать мне не надо, у меня пенсия.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну вы своевременно свалили из СССР)) Причем всей страной) Я это в положительном смысле говорю))

Nikas Juozaitis

Да, очень правильно. Литва Латвия и Эстония по своему менталитету никогда советскими и не были. Это были благополучные буржуажные республики, которые насильно присоединили к СССР, и при первой возможности они от коммунистов освободились.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Блин, вот как можно представить, что в одной стране находятся Эстония и Таджикистан. Ничего против тех и других не имеют, но они блин разные. Это все равно, что если бы Китай и Польша были частью одной страны)) 😄

Nikas Juozaitis

Это одна из причин, по которой СССР развалился.Это было искусственное образование. Россия присоединяла к себе в качестве колоний Сибирь, Среднюю Азию, Кавказ, становясь империей. Но страны Балтии в эту модель никак не вписывались, они всегда были чужими, и СССР для них был оккупантом, разрушившим привычный уклад жизни, подвергшим мирных жителей жесточайшим репрессиям, сгонявшим хуторян в абсолютно непонятные им колхозы. Вот и результат.

Анна

если хорошо начать размышлять. то станет ясно, что на самом деле паспорт вольному и самостоятельному человеку не нужен...паспорт нужен утюгу.к примеру, ведь он сам за себя ответить не может

Миша Лакомов Михаил

Если все страны мне выдадут паспорта то для них придётся заводить отдельную стенку для паспортов или отдельную комнату если вместе с паспортом будет и заграничный паспорт и прописка.

Vladimir Neizvestnii

у себя , в России. с удовольствием , на Камчатке , на сопках и берегу Тихого Океана , ягоды собирал бы. бесплатно! за еду , пиво и ночлег в женской общаге. пролет туда и обратно - бесплатно!

Изгоняюбесовлаем

раньше бы однозначно америку выбрал бы- ресурсный край, но сейчас что-то во всем мире происходит. и все чаще есть желание в горы уйти- а тут уже не важно в какой они стране.

Изгоняюбесовлаем

хорошие думаю места- я то на Тянь-Шани родился. у вас тоже , думаю, не маслом намазано .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Прикильно)) А на Земле вообще есть плохие места?) 😌 Бывает холодно или слишком жарко, кому-то не нравится, но само-то место, возможно, не плохое)

Изгоняюбесовлаем

это да)))

Ольга Сухарева

если так то может отменить эти паспорта, а ездить по всему миру со своим одним паспортом🙂, посмотреть бы поехала, а жить не знаю, до сих пор ни где не была.

Al
Alexc

Я бы сходу взял несколько паспортов приличных государств. А ехать - это всегда успеется. Наличие гражданства приличного государства само по себе греет сердце

Михаил Калинин

В лес дом озеро завести каво не буть с животных не далеко горы видны не магу точно сказать страну тишина воздух чистое вода и земля для человека это рай

Зловещий Кактус

так сразу и не смогу сказать, для начала изучила бы особенности, варианты с жильем, работой и тд, а потом бы выбрала наиболее комфортную для себя страну

Илья

Сербию например. Или Болгарию. Благо язык чем то схож.

А вообще это было бы прикольно даже. Но походу этого никогда не будет. Все и останеться Визовым.