Татьяна

Бестолковая любовь, головка забубённая..... Это как? )))

Ответы
Сергей Хворов

Забубенная....... - в царской России у каторжников-убийц (и др тяжких преступлений) на халатах на спине был нашит красный ромб -- его называли бубновым тузом - - - забубенный -- способный дойти до преступления - убийства из-за любви

Татьяна

Как всё серьёзно ))))))

Сергей Хворов

Так...................... http://brit-cat.ru/?PITOMNIK_CATTERY

Александр Пилюков

Любовь — это чудо, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, с которым вам хорошо, любовь — это кошмар, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, без которого вам плохо.
Паскаль Брюкнер.

Татьяна

согласна

Александр Пилюков

рад что Вы это понимаете ...

Татьяна

значит у меня ещё есть надежда )

Александр Пилюков

надежда всегда есть ...

Татьяна

и умирает она последней)

Андрей Глебов

Каторжники носили на одежде яркие ромбы, чтобы охранникам удобно было по ним стрелять. Как у бубновой масти. Забубенная головушка это рецидивист.

Татьяна

Спасибо за ответ.

Евгений Военушкин

это к Золотухину, ЛЮБЕ и Кате Гусевой к Пелагее и уж в конце к авторам Киму(слова) и Никитину(музыка)

Татьяна

а я вот никак не могу найти эту песню в исполнении Золотухина... а автор музыки и слов, по моему Юлий Ким

Евгений Военушкин

Ким-слова и музыка поет Никитин

Татьяна

уже посмотрела )

Галинка Самохвалова

Забубённый-отчаянный, бесшабашный, разгульный.Забубённая головушка, а не головка.

Татьяна

Из песни слов не выкинешь.... Но мне очень нравится Ваш ответ! )))))

Галинка Самохвалова

Это слово встречается во многих стихах Есенина.

Татьяна

Да. Но это песня Юлия Кима.

Галинка Самохвалова

Но Юлий Ким - поэт-бард, ему простительно, а С.Есенин-классик, его стихи более популярны. Возможно, здесь роль играет дело вкуса к поэзии того или другого.

Татьяна

Да разве можно их сравнивать?

Ник 137

Эт пора дролечке писать, штобы заново начать....иль по скайпу поскайпить...... 😇

Татьяна

😀 👍

Андрей Ерёмин

Всё вы думы помнятя, Всё вы думы знаятя. До чего ж вы моё сердце этим огорчаятя

Татьяна

Ну хоть кто-то знает эту песню) Спасибо за ответ! )

Татьяна

😊

Юрий Большаков

Это какая головка? Если нижняя и еще и забубенная то это и есть бестолковая .

Татьяна

спасибо за ответ )

Юрий Большаков

пожалуйста

Ольга Мерлина

Бубновый туз был раньше на одежде каторжных. Может, на такое прошлое намек.

Татьяна

Может быть ) Спасибо за ответ.

Саша Аут

Это очень хорошая песня...И исполняла её девушка, аж до мурашек....Давно

Татьяна

И Любшин, И сам Ким тоже прекрасно спели....

Саша Аут

да..я вообще люблю когда стихи профессионально сделаны, а мысли чисты..

Татьяна

именно такие стихи и называются поэзией....

Лоуренс Аравийский

Ну, есть выражение - "дать в бубен"... Забубенная - та, что позади "бубна"

Татьяна

спасибо за ответ )

Се
Сергей

Никак)))))....просто у автора песни---словарный запас маленький был)))))

Татьяна

А по моему лучше не напишешь.... Особенно для этого прекрасного героя ))))

Се
Сергей

ваше право...............

Виктор Куракевич

...видимо ,головка татуированная бубями...Парень наверно из зоны.

Татьяна

а поподробнее можно?

Виктор Куракевич

правильно : " ЧайхАна " , " Фасоль стрУчковая" - вывеска и ценник...

Татьяна

Ну это я сама знаю... Только не поняла, какая связь с этим сайтом ) Теперь понятно )

Виктор Куракевич

...ну и славненько...

Татьяна

да ))

Алексей О.

Это суёшь, суёшь, а тока и получаешь прииключения на забубённую.

Татьяна

нуууу.... нееее (((

Григорий Дивнич

это когда про жевёш с любимым всю жизень а патом бросет

Татьяна

вон оно как )

Григорий Дивнич

может и такое

Татьяна

может и я это знаю...

Людмила Рудчина

Наверное забитая голова не тем что надо ,не той любовью

Татьяна

спасибо за ответ )

Парамон ) ..

ну а забубённые то тут причём ? "козлятушки ребятушки")

Татьяна

песня просто нравится )))

Парамон ) ..

это то понятно но забубённые это козлата на зоне стукачки там всякие короче те кто на хозяина работает ! ну если только в стоиле у них любовь с пятухами когда они покидают свои места на зоне им предоставляют другие.) а толковый человек песню писал )

Татьяна

толковый )

Сергей Филев

это пипец какие проблемы с переработкой информации

Татьяна

разумная....

Сергей Филев

блин одно другому не противоречит

Татьяна

ни фига!

Сергей Филев

фига фига проверено

Татьяна

)))))

Александр Свиридов

ДА НЕ ВСЕГДА....ПЕРЕРАСТЁТ ЕСЛИ В НЕЧТО ПОСТОЯННОЕ....

Александр Свиридов

хотя и пустышка была собственностью...)

Татьяна

вот с таким подходом, любовь тут рядом не живёт )

Александр Свиридов

ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ТОЛЬКО К РОДИНЕ И МАТЕРИ, ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ ПОД ЭФОРИЕЙ РАЗНОГО РОДА....)

Александр Свиридов

ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ТОЛЬКО К РОДИНЕ И МАТЕРИ, ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ ПОД ЭФОРИЕЙ РАЗНОГО РОДА....)

Татьяна

не согласна

Григорий Шапиро

Головку можно подлечить.А с любовью сложнее... 😊

Татьяна

спасибо за ответ )