Катя Вечерникова

Интересно мнение народа на высказывание Собянина что в сёлах и деревнях проживает 15 миллионов человек ЛИШНИХ и что там уже давно такие передовые технологии что люди уж и не требуются для работы...Кто согласен что по его мнению управляют уже всем в деревнях и сёлах технологии?

Ответы
Raf Kanyukaev

он имел в виду что для обработки всех посевных площадей в РФ хватило бы нескольких миллионов человек, а не столько сколько сейчас проживает в селах и деревнях, да пришли крупные компании и начали обрабатывать поля целых районов, для остальных жителей не задействованных на сельхозработах нужны мини производства , малые формы предприятий по оказанию услуг, выпуску некоторых товаров

Катя Вечерникова

Откуда же взялись то такие трактора ?

Raf Kanyukaev

сначала закупали из-за бугра, а теперь свои выпускают , государство больше половины суммы за покупку новой техники возвращает сельхозникам, либо лизинги и другие виды

Катя Вечерникова

😂 Не смешите п... она и так смешная. В лизинг как правило государственным предприятиям дают только авто типа газ и паз которые через месяц нуждаются уже в ремонте а через три пять лет их можно уже смело в утиль сдавать тогда как лизинг ещё и не выплачен. У нас родители работают в авто предприятии где уже давно научены таким опытом. И теперь директор лучше будет собирать личные сбережения что бы купить авто но иностранного производства. У них месяц назад пригнали автолавку на базе ГАЗ и уже она не ездит так как надо ремонтировать. Посмотреть бы на такого счастливчика бы которому государство отвалили бы миллионов 5-10 за трактор ну это пол цены...😂

Raf Kanyukaev

приезжайте в Самарскую область и смотрите на здоровье, мой сосед сумел 2 гранта получить на птицеводство, информация не закрытая, входите на сайты минсельхоза и смотрите

Катя Вечерникова

Так а что будет если все 150 миллионов начнут ну к примеру то же птицеводство внедрять?

Д"
Димитрий "киржачский"

А это не с Собянина началось... и не им закончится. По докладу Витте в 1903 (!) году, на селе было 21 млн. "лишних", то есть не участвующих в с/х производстве человек. Более того. Сейчас лишние люди будут массово появляться во всех сферах - промышленность, мелицина, услуги, бухгалтерия, юриспруденция и т.п. И надо будет как-то решать проблему - а на что им жить?..

Д"
Димитрий "киржачский"

В Киржаче сахар действительно стоит 56 р., но в Москве он стоит 35 р за ПОЛКИЛО то есть 900 гр. стоят чуть меньше 70. 35/кг он стОит если брать от мешка, но на Владимирщине при таких масштабах цена - 28. Сравните прожиточный минимум в Москве и на той же Владимирщине - они рассчитываются по одной методике. В Москве он 17800 а на Владимирщине 10600. Мы в Москве ебе "с огорода" квартиру внукам купить не можем, а в Киржаче могут. Да, работая целыми днями, но и в Москве на работе в солярии не лежат. И как бы я ни относился к Собянину, но вынужден признать, что Тюиень в 2008 для жизни была заметно лучше Москвы в 2008 при бюджете даже поменьше.

Катя Вечерникова

Так кто же против того чтобы все ехали работать и жить на минималку в сёла? Мы только же за! Но только же придётся подзабыть и театры и концерты и ёлку в Кремле и ледовые дворцы.Что касается купить с огорода квартирку так то же не вопрос пожалуйста езжайте в село и попробуйте заняться огородом что бы квартирку то в Москве купить!

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну на елках в Кремле москвичей заметное меньшинство. Потому как по регионам "квоты" на отправку администрации выделяют а в Москве нет, кроме инвалидов.

Катя Вечерникова

😂 Сейчас напишите что и в театрах и на концертах одни инвалиды ну уж сразу лучше что вся Москва одни инвалиды...😂Кстати это иногда видно даже на автомобилях с дип номерами на стоянке .

Д"
Димитрий "киржачский"

А вот на театрах и в концертах их и нету ибо "квот" не дают а свли деньги тратить и поважнее цели найдутся. Да и не приспособлены здания под инвалидов.

Кт Мпо Ду.

Раньше на прополку,и уборку сахарной свеклы требовалось много народа,а сейчас нет. Точечная сеялка,и пестецыды ликвидировали прополку,а уборку делают комбайны. Люди стали не нужны так же поля кукурузы не требуют ручного труда компьютеризация,и автоматика с механизацией до минимума свели необходимость человека на откормо скота,свиней.

Катя Вечерникова

На такой технике кто Собянин будет управлять один что ли? Ведь трактором надо же управлять пока ещё что человеку. И то кто считает их достаточно то значит Вы то же далеки от села и колхоза с деревней. В один только Мираторг требуется не одна тысяча трактористов а у них вакансий пожалуй больше чем в Думе РФ. Скорее всего больше там где он сказал чиновников вот это точно.

Кт Мпо Ду.

Зачем вам вопросы задавать при такой ошеломляющей эрудиции?

Катя Вечерникова

Человек не может знать всё в жизни. Да и спрашивать считаем не зазнайство даже наоборот охотно слушаем и читаем и смотрим дельные советы других. А сказал он скорее всего так потому что не был в таких деревнях и посёлках а хочет показаться близким к сельскому жителю а вышло наоборот. Да и стоит ли говорить о народе в целом как о какой то вещи.... думаем что нет.

Кт Мпо Ду.

По вашему,и я сельский житель далёк от села...

Катя Вечерникова

Да Бог с Вами! Мы ведь так не сказали. Сельский житель прекрасно знает что по чём!

Вл
Владимир

У Собянина видимо язык с головой не очень дружит, если выявил лишнее население. Может на деле когда разорили совхозы с колхозами эти миллионы людей оказались брошенными государством на произвол судьбы, так как остались без работы и теперь к лишним их можно отнести. Скоро видимо слова Новодворской повторять начнет.

Грешнов Игорь

Бред собачий. Пусть проедет по селам дальнего Подмосковья и соседних областей. Какие там технологии? Нет ни работы ( колхозы разорены), ни школ, ни больниц, ни магазинов, ничего нет. Молодежь уезжает в города в поисках работы. Оставшиеся спиваются. Передовые технологии в агрохолдингах, но там мало селян работает.

Катя Вечерникова

Вот это действительно ближе к теме. А то про какие то технологии в збреднулось Оленеводу...😂

Грешнов Игорь

Чукче😂

Де
Дед'уктор

Нууу, Собянин судит, наверное, по Москве. Должны рулить технологии. И я думаю, туда вполне можно привозить рабочих из нормальных городских районов. А вот, земли еще много стоит пустующей. Так что пусть не трендит! Деньги надо вкладывать в покупку технологий! А жить человек имеет право там, где ему нравится!

Валерий Иванчик

эти 15 млн лишние только у дебильных,не умеющих работать правителей. сколько пахотной земли вывели из оборота? ножки буша и китайскую лапшу нам привезут, гмо продукты специально для нас выростят- глядишь и поубавится численность народа... гнать надо таких горе-правителей, и чем быстрее, тем лучше...

Катя Вечерникова

👍 👍 👍 Полностью с Вами согласны Ведь давно не секрет что народ продуктами уж давно травят намеренно а им всё мало хотят всех убить может разом что для запада большая поддержка.

Александр Черепанов

бред сивой кобылы это он ляпнул с большого перепоя наверое в деревне не бывал сто лет пусть приедет покажем ему все наши технологии это в европе где люди типа его частые гости технологии а у нас эти умники сумели только развалить разворовать уничтожить что было налажено кстати не ими

Ол
Ольга

Передовые технологии не во всех регионах на селе нашей не обьятной Родины, а только там, где имеются пахотные земли. Да это так! 50-60 человек сейчас достаточно для обработки 25000 га пашни. Но так говорить за всех селян?! А куда нам 15 миллионам деваться?! Селяне возмущены его высказыванием!!!

Мирумир

Все идет к тому, ЧТО ДЕРЕВНЯ ВЫМИРАЕТ, РАБСКИМ , МАЛООПЛАЧИВАЕМЫМ ТРУДОМ - НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ ЗАНИМАТЬСЯ, УЕЗЖАЮТ В ПОСЕЛКИ И ГОРОДА. кОРМИТЬ НАС СКОРО БУДЕТ СОВСЕМ НЕКОМУ. нУ, А ДЛЯ ТАКИХ КАК МЭР мОСКВЫ ЕСТЬ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ, НЕ ОСТАНЕТСЯ ЭЛИТА ГОЛОДНОЙ.

Катя Вечерникова

А как же работают то животноводческие фермы? Кто их кормит то этих животных там кто их пасёт где берут они особенно зимой себе еду ну и так далее ? Без трудового народа нельзя вырастить КРС и положить мясо на прилавок

Мирумир

это понятно))) это нам с вами придется жрать чего попало, а не Собянину

Катя Вечерникова

Так зачем пизде..ь всякую чушь...

Мирумир

и не собиралась

Катя Вечерникова

Это не Вам. Ему Собянину зачем во всё услышание пизде..ь то...

Мирумир

так и не только он этим страдает, на самом высоком уровне)))

Руслан Хасянов

Ага пиз...ц я знаю одну деревню которая живет еще как в каменный век печное отопление свет постоянно отключают за вадой на колодцы люди ходят какие тут технологии хотя деревня находится на 105 км от москвы мимо деревни провели газ но не в деревню

Катя Вечерникова

А Вы представьте когда такое расстояние от Москвы в 1000 км там вообще Москву то видели только по ТВ.

Руслан Хасянов

Ахренеть им главное сибе побольше бабла в карманы распихать чем сделать какието технологии а потом сказать эти слова что все деревни и села живут аху..но

Богдана Сваровских

В деревнях и селах управляет алкоголизм полным ходом, так как людей лишили возможности там вообще какой либо работой заниматься! Животноводство развалили, поля заросли травой, да и не только травой а деревья уже растут на полях! Просто ужас!

Александр Макаров

Абсолютная чушь. И сам Собянин, нам москвичам, за какие грехи послан? Когда его перевели в Москву из его города, где он был мэром (за какие заслуги - неизвестно), этот город гулял от счастья такого 3 недели. Не тянет он Москву - слабоват.

Майя Петрова

Во многих деревнях вообще нет никакого производства - всё, что было, развалилось... Собирают и сдают металлолом, воруют его, где могут - у соседей тоже. Пьют страшно. Многие мужики ездят на заработки. Беда, в общем.

Бо
Борода

Так этого мнения,не только Собянин придерживается,ведь не даром больницы закрыли! Медведев уже давно говорил,что все деревни и сёла,а так-же маленькие города (где нет работы,или её очень мало) бесперспективны!

Катя Вечерникова

Уважаемый так кто же будет жить в деревне когда их такие как Собянин насильно выселяют то? Да и странно как то Вы пишите про маленькие города что они бесперспективны и тут же предлагают то гектары в поле голом то ещё чего то.... Ну а больницы закрыли из за того что народ в деревне уничтожили наши чиновники же. Интересно что же он жрать то будет если вся страна переедет жить в Москву...?

Бо
Борода

То,что сейчас твориться,мне крайне не понятно,судите сами. Больницы и школы закрывают,Газ проводят только за границу,или в крайнем случае в крупные города,районные центры,дороги делают тоже только областные (федерального значения). Землю гектарами дают на дальнем востоке,причем там где нет коммуникаций (дорог,электричества,газа), И если Вы не сможете освоить эти земли, и начать своё дело,их отберут!

Иван

Благодаря этим "лишним" возделываются поля, растет и собирается пшеница. Мы имеем на прилавках мясо, яйца. Ну а если убогий думает что все растет на деревьях, огорчу его, тоже собирать кто то должен )

Андрей Хрисанфов

Тов. Сабянину нужно перечитать «Головокруже́ние от успе́хов. К вопро́сам колхо́зного движе́ния», статью Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина в газете «Правда» в № 60 от 2 марта 1930 года[1].

Катя Вечерникова

А что там написано самим стало интересно.

Андрей Хрисанфов

Разбор полётов при коллективизации. Программная вещь товарища Сталина И.В., где он ответственность за "перегибы" перекладывает на "товарищей" по ЦК.

Катя Вечерникова

Ну там хоть товарищи из ЦК виновными считались со слов Сталина. Сейчас же виноват во всём колхозник крестьянин ну или рабочий. Все руководящие органы ни при делах как в том фильме ни слухом ни рылом...😂

Славянка Татарского Происхождения

ага он прав, селяне люди с высочайшем уровнем технологической подготовлености к выживанию. У нас нет газ, воды, интерната, работы. Но мы как то живём. Нас давят технологиями, а мы живём.

Владимир Чигарев

Глупость. А что, разве такую громадную территорию как наша страна не надо осваивать? Даже не просто глупость, а скорее наплевательская без хозяйственном то и расточительность.

Валерий Воронков

Никак не ожидал что он сторонник Грудинина, у того в совхозе действительно работают роботы! Если такие люди как Собянин будут его поддерживать, быть Грудинину президентом!!!

Катя Вечерникова

Прям Бог какой то а не директор поселения. Поселения нам напоминают царский режим когда на помещика работали люди а он ими управлял. Вы уверены что он став главой государства сделает то же самое как с тем поселением которым он управляет?

Валерий Воронков

я живу в Казахстане, вы почти в столице России, один земляк вас благодетельствует вот уже 19й год, есть возможность попробовать ещё и землячку, папкину и мамкину дочку....а Грудинин был у вас 20 го, люди с ним встречались, может и вы тоже?

Катя Вечерникова

Мы встречались с ним когда он выдвигался в Мос думу от Единой России. Сейчас вдруг стал Коммунистом и нет гарантии что через год станет Яблоком. Вы думаете что он из гуманных побуждений вот так взял и отдал свои деньги народу кто беднее? Он имел цель заработать себе хорошее будущее на народе всё остальное показуха хотя такая показуха сплошь и рядом по стране. Вот если бы ввели закон что если не выполнит то что обещал значит посреди площади расстрелять то тогда бы они меньше бы языком молотили бы всякую чушь. Такую чушь мы слышим много лет подряд а выполнять ни кто не собирается то что обещал. Все хотят власти а с ней и свои проблемы решать легче.

Валерий Воронков

Он во первых не коммунист, а во вторых один из первых пунктов его программы ограничить власть президента и ввести для него персональную ответственность. Я поражаюсь, мы живем на краю света, вы в культурной столице России, перед вами интернет, и кроме как в спрашку вы в нем никуда не можете зайти, а тут столько интересной информации и интересных и умных людей, на следу которых Путину не стоять вместе со своими подельниками.

Катя Вечерникова

Как раз вот то предложение ограничить власть руководителя страны и есть ни что иное как приход в стране власти как у батьки Махно кто что хочет тот и делает это называется анархия. Пример тому на сегодня это США где Президент вовсе и не Президент а так какая то марионетка. Если сейчас менять шило на мыло то уж пусть пока остаётся как есть. Иначе возможно больше Вы и пообщаетесь как Вы пишите с умными Вам людьми.