Наталья Сергеевна

доисторические чупа-чупс называли "петушок на палочке". Пробовали?

Ответы
Алексей Глущенко

Благая весть на землю опустилась,
Ее нам белый голубь возвестил.
Она пришла и в душах растворилась,
Божественная весть из голубых светил!
Возрадуйтесь и обретите, люди,
Покой душевный. К нам Христос придет!
И всех нас, грешных, трепетно возлюбит,
И веру истинную всем нам принесет!

Светлана Хоменко

Да. Я летом всегда гостила у бабушки в деревне, там ездил на телеге запряженной лошадью тряпичник, у него можно было за старые ненужные вещи или пару домашних яиц обменять все это на этих самых петушков.

Наталья Сергеевна

а я покупала по 5 копеек...у бабушек

Светлана Хоменко

Детство было замечательное.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Были не только петушки, но и звездочки , бабочки и медведи))) Помню даже пытались сами что то подобное чудить, матушка потом ругала за испорченую сковородку))))

⚛А
⚛Алиса⚛

Да их даже сравнивать нельзя!)) петушки - сами делали из натуральных продуктов, а это Г не известно из чего и не известно как, делают, упаковывают и хранят.

Алексей Генералов

Это что, я уже настолько стар, что если помню петушка на палочке, то значит,меня уже можно отнести в эпоху доисторического материализма?! ))

Aleks Sh

Доисторические??????? Так я реликт?.. динозавр?.. или вааще уже фассет?((((((((((((((( Потому что я помню такие петушки... а вы?

Володя

Кстати, в этом году продавать леденцы как раньше петушки в золотистке очень даже актуально в этом году...

Дмитрий Зыбин

Наталья Сергеевна..не палитесь! Скажите что ВЫ мама Афродиты бо прокатит! ЗЫ акинак лучше спрятать.

Юлия Слива

Более того, сами варили. И у кого не было формочек, разливали по столовым ложкам. Вкуснятина!!!!

Анатолий

Конечно! И петушки, и зайчики, и белочки... были из варёного (плавленого) сахара - на палочке...)))

Акрон Акронисов

Бывало. Но, как-то мне этот процесс рассасывания не понравился. Я его раскусывал и грыз.

Виктор Молчанский

Это было лакомство в моём детстве. И стоило 5 копеек и не часто мне родители покупали.

Лунный Свет

Так петушки на палочке и сейчас продаются. Желтенькие, красненькие, зеленовенькие...

Валентина Инхиреева

Пять копеек в магазинах, разной формы, только из сахара и без химических красителей

Елена Дробчак

ой..какие только формы не предлагали..и петушки..и звездочки..и мишки..и пистолетики

Ѻлегъ

к стати, "доисторические" гораздо экологичней, кроме сахара в них ни какой химии

Алёна Маковецкая

А как же! Только это - леденец из сахара был (варился), а чупа-чупс - карамель.

Сергей Логинов

в доисторические времена и корова дойная в 500 кг веса меньше рубля стоила

Semik Gruzni

Ещё бы. Тут же вкус вспомнился. Чупа чупс фигня по сравнению с петушком

Геннадий Голубев

Я чупа-чупсов меньше в раз сто пробовал, чем петушков... сами делали.