Татьяна Неучева

Молодая девушка живет с мужчиной,который ровесник ее папы или даже годится в дедушки или молодой человек живет с женщиной,которая годится ему в мамы или в бабушки.Как вы к этому относитесь?Вы считаете,что это нормально?

Ответы
Андрей Белка

НЕ НАШЕ ДЕЛО! Если всё тихо и мирно. "“Не судите, да не судимы будете”

Продолжая излагать понятия Своего учения, Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1). Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно–политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. “Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?” (Матф.15:3).

Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей. Представители этой секты присутствовали и на Нагорной проповеди.

Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о совести и сострадании к ближним, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете”.

Слово “судить”, которое употребляется в этой фразе, имеет несколько смысловых значений:

Судить, иными словами думать, то есть рассуждать, обсуждать что-либо, а также мыслить, размышлять.
Судить, значит осуждать, то есть порицать, критиковать кого-либо или что-либо.
Судить, значит производить суд над людьми. То есть разбирать и решать споры, тяжбы и дела, и выносить приговор над виновными. Словосочетание “не судите”, применяемое в разбираемой фразе, естественно не запрещает людям мыслить."

Наталья Мойланен

НЕТ. В наше время об этом даже думать не могли. Жаль тех кому приходится выходить замуж или жениться не по любви,а из-за богатства.Но если любовь возникла между ними,чтож:"Любви все возрасты покорны!" Я рада,что была молода и любила молодого и о богатстве не думала.Сейчас время другое и многих преоритеты изменились.

Чёрная Кошка

... Человек должен быть счастливым... ему должно быть душой комфортно с другим человеком... и вообще... где написаны и обозначены возрастные критерии совместимости?....Если человек счастлив, то это его выбор... и этот выбор надо, как минимум, уважать...

Татьяна Гусева

Нормально отношусь. Это их личное дело. Люди разные. Если им так нравится, то пусть живут. Ведь главное, не кто с кем, а как. Если они счастливы, то это прекрасно. Пол, возраст, рост и вес, национальность и т.д. не играет роли. Я так думаю. А Вы?

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Каждый живет как хочет, как может и как считает нужным. И ни я, ни кто-то другой не в праве ему навязывать свое мнение. То что нормально для меня, может быть неприемлемо для кого-то, и наоборот. Так у нас, по крайней мере.

Александр Волков

Если им хорошо друг с другом - кто я такой, чтобы им указывать как жить? Нормально ли это? Сложно сказать нормальные ли мы сами, если считаем "нормальным", что если муж бьёт - значит любит.

Нина Поветкина

нет это не нормально с точки зрения советской морали... а вообще как посмотреть...с дедушкой конечно жить тяжко, опять же смотря какой дедушка, есть молодые старее дедушки

Ольга Табанакова

В ситуации с девушкой: ей в детсве не хватило внимания отца, поэтому она компенсирует недостаток в реальности (для нее это и отец, и муж..) А в ситуации с парнем, наоборот

Татьяна Неучева

Возможно.

Ал
Александр

Я считаю что не имею морального права что то считать на их счёт,только они знают насколько им хорошо вместе.А мнение всех людей на свете не должно иметь значения.

Natalie S

это все индивидуально и было всегда. Но сейчас это почему-то стараются вынести на всеобщее обозрение, как пример для подражания.....а мозгов-то нет-подражают :)))))

Алла Каюрова

Думаю, что нет, это не норма. Это своеобразная форма "приживалок", чтобы спрятаться от жизненных трудностей за чью то спину или прилепиться к чужой славе.

Сергей Денисенко

Не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Выбор делает каждый сам. А что для Вас нормально? Мораль навязанная мнением серого большинства или свобода выбора.

Лидия Шабанова

Для меня ненормально,для других не знаю? Но я не буду рвать на себе волосы из -за них,и просто буду наблюдать с интересом! Каждый все для себя решает сам!

Анатолий Алексеев

Это ненормально, на, так как нынешние времена совсем ненормальны, то это стало нормально ... Хотя, похоть, как смертный грех, еще Никто не отменял ...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Какая разница, как я считаю? Они ведь моего совета не спрашивают! Если им хорошо вдвоём- дай им Б-г! И никому до их счастья дела быть не должно!!!!!!

Ольга Хабетдинова

ЕСЛИ ДЕВУШКА МОЛОЖЕ- НОРМАЛЬНО, А ЕСЛИ ЮНОША ЖИВЁТ С ПРЕСТАРЕЛОЙ ДАМОЙ, ТО НЕ СОВСЕМ. И ДАЖЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ.(((

Яна Романо

нет, я к таким парам отношусь презрительно. Любви там нет ,а только расчет или желание потешить себя иллюзиями о своих возможностях.

Аза Алинова

я бы не согласилась но встречало таких людей,увы говарят же приближается конец света тут не чем удивлятся люди творят что хотят!

Люзия Ихсанова

Это ненормально! Одна приживалка, второй альфонс! Не дали ума, гордости! Только причинное место! Этим и зарабатывают!

Валерия Варламова

Не задумываюсь на этими вопросами. Это дело личное, кто с кем живет. Жизнь коротка. Пусть все живут, кто с кем хочет.