Епифания

Есть Ньютон, Джоуль, Ампер, Ом, Тесла - единицы измерения величин в системе СИ. А почему в честь русских учёных ничего не названо? А ведь как бы звучало! Один Лом (Ломоносов), Два Мена (Менделеев)…

Ответы
Helena Veselova

Два мена -слишком мелко для Менделеева. К тому же, зачем ему эти мены, если вся таблица его именем названа. И Вы про географию не забудьте. Там имен российских ученых и исследователей не пересчитать.

Епифания

Не перечислить? Моря в Арктике? и в Антарктике? Не густо...

Владимир Тунгусов

Есть химический элемент, - Менделеевий, что касается Ломоносова, то он великий учёный только для России, его открытия не настолько важны в мировой науке.

Виталий Рогов

У физических параметров есть размерности. Почтение и признание лучше выражать памятниками. Вашу шутку понял, но не неё захотел ответить серьёзно

Алексей Малыш

У других ученых небыло работ, чтобы в них появились новые единицы измерения. Или нет что-то новое оценивать необходимо в промышленности.

Епифания

Вы не ответили на такой простой вопрос

Алексей Малыш

Ок

Маргарита Радзивилл

Когда эти величины свое название заимели, в России еще не было таких ученых, а когда появились, все уже места были заняты

Три3Ло Zloe

Потому что система си - поганая хрень - препята на пути к Естества Знанию, придуманная погаными пидорами.

Григорий Тортиков

Пока европейцы изучали естествознание русские писали художественные книжки и рисовали атласы.

Епифания

И пестовали две свои беды...

Чеширский Кот

На руси небыло импотентного права ! Русские не жлобы !

Епифания

А у Ньютона было?

Чеширский Кот

Ньютон вошее чел непростой не рядовой !

Епифания

Так что запатентовал Ньютон?

Чеширский Кот

Он свое имя ! Открыв закон !

Епифания

Патент-то хоть получил? Он же жлоб!

Чеширский Кот

Он неет ! Получили его соратники !

Епифания

Кто именно и на что?

Андрей Смирнов

так наши не одну из единиц измерений не открыли

Епифания

Плотность воздуха, в топорах

Андрей Смирнов

плотность воздуха измеряется в давление

Андрей Смирнов

русские к открытию давления как явления отношении не им еют

Вадим Ахметов

Потому что в точных науках русские не сильны )))

Епифания

А в неточных сильны?

Вадим Ахметов

Сильнее )))

Вячеслав

))И что можно было бы назвать одним Ломом?

Валера Жуков

Один из видов ремонта, в честь Капица...

Дв
Дванов

чертовы пиндосы, жить нам не дают)))

Епифания

Давитесь от зависти?

Дв
Дванов

иронизирую)

Епифания

А если серьёзно?

Дв
Дванов

Один Лом, это серьезно?)

Stormbringer

А что измерять ломами или ментами ?

Епифания

Духовность и скрепы

Stormbringer

Какое отношение имеет Духовность к хамоватому Ломоносову или черносотинцу Менделееву ?

Епифания

Так Ломоносов и есть скрепа!

М*
Марат ************

Потому что наши ученные скромнее)))

Александр Беляев

Потому что русские фамилии смешны

A@
Alek @

уже пофигу... фундаменталка..

Сергей Сергей Журавов

ну они ничего не изобрели..

Иехидна 🍄

445 псов - в честь Павлова

Костя Н

метал есть менделевий