Ва
Валерий

"Своя рубаха ближе к телу" - это код в котором зашито понятие наиболее важных особенностей народного самосознания. Почему именно своя рубаха и ближе к телу?
Хитрость состоит в том, что в костюме, композиции вышивки и её расцветке спрятана орнаментальная тайна, являющаяся оберегом. Одежда - это не только функция, но и нравственные, социальные и религиозные представления того или иного народа. Я себя отношу к славянам, поэтому хочу коснуться темы, связанной с символикой и семантическим статусом одежды славян. Вообще (это моё субъективное мнение) я рассматриваю одежду, не только как вещь, но и как некую символическую форму.?

Ответы
Спартак Деменев

“”Свое“”...еще и обрести необходимо

Свободная Как Ветер

И что Вы носите рубахи с вышивкой ?

Валентина Мезрина

👏👏👏

Ва
Валерий

как звали чингизхана?

Валентина Мезрина

Тэмурджин

Ва
Валерий

есть ещё одно.вот забыл

Валентина Мезрина

Темучин?

Ва
Валерий

нет.вспомню напишу

La Testa

Класс