Ольга Батюкова

Сколько нужно спиц,чтобы связать носок?

Ответы
Владимир Горшков

Классическая вязка-четыре спицы,некоторые умельцы вяжут носки одним крючком.

Ольга Батюкова

для носков,в принципе,много вариантов,каждый выбирает,удобный для себя ,вариант вязки.

Георгий Гживац

Стандартно - две, но можно и без ниж попробовать - пальчиками, пальчиками....

Ольга Батюкова

Ха..это как?

Георгий Гживац

А вы проявите смекалку и творчество.

Ольга Батюкова

так он получится дырявый,может я не то пишу..объясните.. 😮

Георгий Гживац

Дырявые носки тоже имеют право на существование.

Ольга Батюкова

Ну да..так ведь дует..ох,сколько вас тут,юмористов,от смеху умираю..

Георгий Гживац

От смеха не умирают - живут дольше.

Ольга Батюкова

Да,это точно.Тут приколистов -море

Надежда Гашева

Четыре плюс один пять, можно всего две. Всё зависит от мастерства

Ольга Батюкова

Полностью с вами согласна.

Nick Moslem

А сколько спиц в переднем колесе трекового велосипеда?

Ольга Батюкова

наверное,столько же,как и у остальных..а сколько минут надо варить картофель,до готовности?

Nick Moslem

Всё зависит от сорта и сильнее от размера клубня

Сергей Голдырев

Моя четырьмя вяжет. Говорит, что меньше не получится

Ольга Батюкова

четыре и одна рабочая,всего пять.

Сергей Голдырев

Вот видите. Значит, я её неправильно понял. Но ещё как-то вяжут круговой(гибкой) спицей

Ольга Батюкова

да,кто, что предпочетает...

Сергей Голдырев

Я не любитель. Тем более - не спец. Знаю, некоторые мужички вяжут. Я никогда даже не пробовал. А спицей только краны прочищал..))

Ольга Батюкова

тоже дело полезное.

Сергей Голдырев

А как же...))

Татьяна Меньшикова

можно и двумя обойтись,но в классическом варианте-5

Татьяна Меньшикова

я-левша,но училась по книге,естественно,правой.Научилась,но кружева,конечно,с трудом

Ольга Батюкова

У меня внучке 7 лет,левша,учу вязать,трудно,если честно..

Татьяна Меньшикова

у нас зрение по другому,пока сама не захочет,не научится

Ольга Батюкова

Нет,она хочет..но пока научилась только петли набирать,правой рукой,ей нравится и море гордости.

Татьяна Меньшикова

а левой как наберёшь,никак.Вязать всё равно правой,альтернативы нет. Раньше на нас никто и внимания не обращал,я сама в первом классе и писать научилась правой

Александр The Venom

Можно и без спиц - связать его... с самим собой))

Ольга Батюкова

а кто так делает?

Александр The Venom

Я. Каждое утро, одевая их, я связываю их с собой. И вечером отвязываю. Когда я в них, они связаны со мной)))

Ольга Батюкова

прикольно..а вопрос не о двух носках,а об одном..

Александр The Venom

НУ... я не спэц в вязании. Хотя, как вязать витую пару знаю)))

Ольга Батюкова

что это за пара?

Александр The Venom

Вита́я па́ра (англ. twisted pair) — вид кабеля связи. Представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой. Эдакий серый "телефонно-интернетный" провод)))

Ольга Батюкова

ууууууууу...ну так если разобраться..много можно пар найти...

Катерина Павлова

четыре- смотря какой носок будете вязать

Ольга Батюкова

Я вяжу на пяти..с вами соглана.

Катерина Павлова

у меня 4 спица выпадает- вот и приспособилась на 4.

Ольга Батюкова

это уже ваш личный способ вязания,а почему выпадает? значит слабо вяжите.

Катерина Павлова

две в руках и третья параллельно полу.

Ольга Батюкова

А почему у меня не выпадает,делайте потуже петли,это не дело.

Катерина Павлова

зачем - я почти профессиональная - вяжу на заказ-если мне так удобно- есть свой сайт- явяжу.рф

Ольга Батюкова

всё с вами ясно..

Лилия Зубайдуллина

все зависит от смекалки, можно и без спиц

Ольга Батюкова

да..в магазин легче зайти..

Лилия Зубайдуллина

Нее, крючком имелось ввиду или двумя спицами или вообще сплести даже можно, знаю технику вязания на вилках, так что у кого какая смекалка

Ольга Батюкова

и что за носок,на вилках? сплошные дырки... 🙂 😄

Лилия Зубайдуллина

зато красиво

Ольга Батюкова

а если обычно,на спицах? вопрос то поставлен-на спицах...

Владимир Гараган

Аааа-это будет спициальный носок!!!!!!!! 😄

Ольга Батюкова

а вам какой нужен?

Владимир Гараган

Ну раз из спиц, значит Спиц иальный..

Ольга Батюкова

умора..я умру от смеха...оооооооооооооооооойй....))))))))))

Рамиль

Хоть я и не вяжу,но мне кажется пять! 😉

Рамиль

Мне то от этого,что она вяжет ни холодно не жарко!Я все равно эти носки не одеваю,привычка обходится без них.Я отдаю мл.сыну,у нас ноги одинаковые.Ну а жене нравится вязать.Она и кофты,свитера вяжет.

Ольга Батюкова

У её много терпения,у меня оно закончилось.я лучше в магазин схожу.Внукам вяжу носочки и то по настроению.

Рамиль

Сейчас легче купить,проблем меньше!

Ольга Батюкова

Да,магазины переполнены,но для души иногда надо ..

Рамиль

Согласен!!!Терпения вам и удачи!!! 😉 🌹

Просто Вишенка

вообще-то 5...но видела как вяжут на 4...

Прапорщиков Олег

Посидеть , так и научусь)) Для кружев нужен валик, сами коклюшки, иглы, еще что - то уже не помню)

Ольга Батюкова

Таких мужчин,днём с огнём не найти

Прапорщиков Олег

Спасибо, Просто я не совсем ординарен и рукоделен.

Ольга Батюкова

ну вам виднее,что вы можете..

Прапорщиков Олег

Ооочень много.

Багдат Касымжанов

две.третью подцеплют как шалаву

Ольга Батюкова

при чём тут это?

Юрий

у бабушки когда то четыре было))

Юрий

так устроен мир - селяви))

Ольга Батюкова

Да,вопрос неразрешимый..

Юрий

не мы такие - жизнь такая

Юрий

🌹

Владимир Лелюх

Мама пользовалась четырмя.

Ольга Батюкова

надо 5 спиц.

Игорь

5 или 2, соединенные леской

Ольга Батюкова

пять..леска тут не нужна.

Игорь

На 2 нужна

Ольга Батюкова

ну да..есть такие носки,которые вяжут на таких спицах,но в основном на пяти.Согласна с вами полностью.

Игорь

носки можно и 4мя связать

Ольга Батюкова

можно,но лучше,если пять спиц,легче делить петли.

Игорь

🙂

Андрей Фурсов

Ну это каждый знает. Пять!

Ольга Батюкова

ну вы спец!!!

Андрей Фурсов

Я не спец, у меня мама вяжет, она спец, я видел набирает двумя, потом на четырех, вяжет пятой, ну может я что-то не правильно сформулировал...

Ольга Батюкова

Ну вы молодчина,самый исчерпывающи ответ от мужчины,который не вяжет.Браво,Андрей.Спасибо за ответ!

Виктор Мурга

От четырёх до шести.

Ольга Батюкова

ну если так,то пять..

Виктор Мурга

Начинают с четырёх иди пяти, при вывязыании пятки - шесть.

Ольга Батюкова

какие подробности..правильно,даже я не считала,сколько вместе с пяткой.вы вяжите,я не сомневаюсь.

Виктор Мурга

Нет, не вяжу. 🙂

Ольга Батюкова

удивительно..но так убетительно

Ирма Мецлер

Желательно пять...

Ivan Сусанūн.

Минимум четыре.

Ольга Батюкова

а максимум-5

Ivan Сусанūн.

Возможно.