Ал
Александр

Челябинские власти выплачивают по миллиону семьям военнослужащих, погибших на Украине.
В Челябинской области семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, выплачивают по миллиону рублей. Это касается тех, кто потерял родных на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины, сообщили 5 мая в пресс-службе правительства.
— Размер выплаты составляет один миллион рублей. Выплата предоставляется в равных долях каждому из членов семьи погибших военнослужащих (родителям, супругам, детям), — уточнили в правительстве региона со ссылкой на решение губернатора Алексея Текслера. — Проводится индивидуальная работа с каждой семьей, оказывается содействие в подготовке документов.При подтверждении сведений о погибших уполномоченными органами выплаты перечисляются на счета в кратчайшие сроки. Тоесть-стоимость мужчины (при его убийстве на войне)оценивается в 1млн рублей? Интересно а кто воевать пойдет?

–2
Ответы
Igor Blade

Это местные выплаты. Есть еще и федеральные выплаты около 5 миллионов, если мне память не изменяет... А еще ежемесячные выплаты предусмотрены... Много чего в общем... Но вам то, уважаемый, все равно я так понимаю мало будет да? Люди там воюют не столько за эти деньги, сколько за то, чтоб мы могли спокойно жить дальше!

Ал
Александр

многие за деньги конечно же-в деревнях нет работы..а если мобилизация то и меня возьмут и пристрелят там

Igor Blade

Чтоб вас, уважаемый, мобилизовали надо чтобы: уничтожили контрактную армию, а это около 500тыс бойцов; а для этого нужно чтоб НАТО ввели контингент на украинский ТВД, что проблематично будет сделать под ударами калибров и т.д.; далее резервы, срочники... Ускоренные курсы боевого слаживания... Вы серьезно считаете что такой вариант возможен? Конечно исключать полностью нельзя, но! В мире всего(по моему мнению) две страны, народы которых умеют воевать. И одна из этих стран сейчас кастрирована и вряд ли в ближайшие годы способна встать на путь войны. Германия, если конкретно. Так что я не думаю, что дело до вас дойдет...

Ал
Александр

путину нужна победа,мое мнение он до 70лнет мобилизует и там они напердят украм))

Марина

А профессия военнослужащий, подразумевает всю жизнь в тылу блины печь????

Ал
Александр

нет! это они сами выбирают,но они решили напасть на украину за деньги

Марина

На неë никто не нападал... За восемь лет не смогли мозгом пошевелить, вот и результат!

Табуретыч

Одни похороны 160 тр. в самом лучшем случае..

Нафаня Щепкан

Иди ты, хоть готовить не надо будет

Unknown User

в рабство продать выгоднее будет?

Ал
Александр

нет! это выгодно и родственникам погибшего даже

Unknown User

ну норм. Я бы в рабство продал

Да
Дамир

За деньги идут выполнять долг?

Да
Дамир

Так что, Россия вторглась?

Ал
Александр

я имею ввиду полномасштабную войну и обстрел всу челябинска-тогда понятно я согласен воевать

Да
Дамир

А сейчас не полномасштабная? Что такое война?

Ал
Александр

война всеобщая,когда напал враг

Да
Дамир

Вы суть понимаете? Слов, действий. Война это комплекс мер направленных на захват чужих природных, энергетических и людских ресурсов. КОМПЛЕКС. Санкции, поставки оружия, наемники. Война идёт с НАТО на территории бывшей Украинской СССР. Спецоперация по сути, это ответ на отказ Гарантий Безопасности.

Милош Йованович

Идут же.

Ал
Александр

идут по контракту.часто жители деревень,там работы мало,семьи и дети,жены заставили их,они невиноватые)

Милош Йованович

жены заставили,а так бы с

Ал
Александр

сами? ну я не думаю,что под пули лезть,вопрос им сколько платят?

Милош Йованович

Тогда надо сидеть на печке и ждать указания жены.

Ал
Александр

они там и сидят)) а при мобилизации всех погонят..но вопрос а им это надо? людям с 30 до 50лет,захватывать азовсталь.донбасс? если не умеют стрелять их убьют,хотя бы в игры в стрелялки надо играть)