Vi
Viki

Меня добивает мода на эти « намордники». Масками я их назвать не могу. Каких только видов нет и цветов. Такое ощущение, что нас готовят ходить в них, не снимая. А сказку про Чиполлино помните, где за воздух надо было платить? Так вот, покупая эти намордники, мы как бы оплачиваем воздух, бесплатный кстати для всех живущих. Это уже вообще ни в какие рамки! Согласны?

Ответы
Владимир

Ну, вирус, ну, карантин, это все понятно, но, блин, мы ж не на острове живём сами по себе, а в государстве, которому налоги платим и которому ещё много чего должны. Ясно, что живём фактически в режиме ЧС. Так какого ж х... наше любимое государство в режиме введённого им же карантина не обеспечивает своих любимых граждан "защитой", хотя бы тупо эти маски раздавать в аптеках. Качество продаваемых масок, которых особо не достать, вообще никто не проверяет, так уж если все равно все формально, могли б выделить часть бюджета и на эту формальность, ну, сделали вид что у нас нет режима ЧС, сделайте вид, что идёт помощь...ввели электронную систему пропусков и контроль на улицах, распространить эту систему в аптеки, пусть по штрихкоду маски для отчетности выдают, если уж спекуляции боятся. Ясно, что там не дураки сидят и такая мысль скорее всего должна была посетить, но что-то мешает сделать хотя бы это... Интересно, что?)))

Vi
Viki

А не хотят деньги на это выделять. А если и выделят, то в карманах чинуш они и осядут, как всегда.

Владимир

Воооот...

Валерий

Покупая эти маски не более ,мы просто оправдываем бизнес тех кто на этом заработает,раньше маска у нас стоила 23рубля ,сейчас в час пандемии с какого то хрена она 60рублей стоит,при чем закрывают этой маской естественный природный барьер который подарила природа человеку,забывая о том что на теле полно ещё дырочек неприкрытых куда это все может попасть!!!!другое дело что они нужны медикам и заболевшими ,чтоб не дай Бог!!!!,,,,

Vi
Viki

Да, именно так

Семён

Я реагирую на это совсем по другому ... просто надеваю и думаю о своём здоровье ... ситуация для меня вполне знакомая ... такое было уже с масками, когда свирепствовал птичий грипп ... Я отдыхал в Трускавце и привёз труда 100 одноразовых масок, тогда это не было дефицитом ... надел и пошел ... с меня не убудет, а вот защита может сработать ... )))

Vi
Viki

Только б эти маски и их ношение не стало бы постоянным нашим атрибутом

Семён

Всё может быть ...

Викентий Ви

Я наверное не соглашусь... В той ситуации , в которой мы сейчас находимся обязаны все носить маски в общественных местах , так люди просто стараются не унывать и чтобы не делать мир ещё скуднее придумывают себе маски, а у кого не получается, но очень хочется ,покупают их....

Vi
Viki

Ваше право

Миша Лакомов Михаил

нет я против масочного насилия на улице ,но учитывая хамство многих заходят в автобус или магазин и чхают не закрываясь я сам был не один раз свидетелем .Так что масочный режим в автобусе или магазине считаю правильным..а вот на улице штрафы это считаю супер коррупцией.

Vi
Viki

Согласна

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ТАКОЙ? 🖼 ЗАТО ГРАБИТЬ БАНКИ УДОБНО - ЧИХНУЛ: ВСЕ - ААААХХХ!!!! И ОБОСРАЛИСЬ... А ТЫ ИМ - СПОКОЙНО, ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ... ВСЕ ОБЛЕГЧЕННО - УУУУХХХ!!! 🖼 РЕЗУЛЬТАТ - 🖼

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ТАМ В СТАТЬЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА ОТ АМЕРИКАНЦА НА АНГЛИЙСКОМ. АВТОПЕРЕВОДЧИК СЕЙЧАС В ЛЮБОМ КОМПЕ https://svpressa.mirtesen.ru/blog/43415827623/COVID-19-Est-deshevoe-lekarstvo-no-komu-to-nuzhno-potratit-milli?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Vi
Viki

Спасибо

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://svpressa.mirtesen.ru/blog/43415827623/COVID-19-Est-deshevoe-lekarstvo-no-komu-to-nuzhno-potratit-milli?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 ССЫЛКУ СМОТРЮ ОБРЕЗАЛО

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДА НЕТ - ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫДЕЛИ И ПЕРЕЙДИ... У МЕНЯ ТАКИХ ССЫЛОК НЕСКОЛЬКО https://sterva.mirtesen.ru/blog/43944839065/Pogovorili-s-vrachom-infektsionistom?utm_referrer=mirtesen.ru НЕ ТАК СТРАШЕН И ТД

Vi
Viki

Я прочла, в принципе уде знала

Александр Петрович Кудрявцев

конечно маски надо выдавать бесплатно при входе в общественное заведение как скажем в платных поликлинниках выдают бохилы. Заходишь в магазин получаешь одноразовые перчатки и маску при выходе бросаешь в мусор. На улице это украшение не нужно.

Vi
Viki

Верно.

Марина

Нет, не согласна. Фантазия у Вас, конечно, хорошая. А если просто поверить в то, что это защита от вируса? Вы ведь можете не покупать маску, а сшить самой, и, тогда Вы не будете платить, как Вы говорите " за воздух". Зачем себя накручивать?

Vi
Viki

Помните фильм « Через тернии к звёздам «?

Марина

Помню

Vi
Viki

Ну тогда делайте вывод.

Марина

Да причем тут этот фильм. То фильм, а это жизнь.

Вадим Шашкин

Зачем так нервничать из-за пустяков? Вы прямо как мой друг - Серж Ваучер. Я к этому спокойно отношусь. И к коронавирусу тоже. Тем более у нас в области власти особо не свирепствуют. Можно и ходить и ездить куда хочешь.

Vi
Viki

Достали, везде они

Вадим Шашкин

Я вам сочувствую. У нас правда тоже узбеков и таджиков полно. Но они в основном разно и чернорабочие. Да и тихие, на улицах не борзеют.

Vi
Viki

Понятно. А тут как у себя дома ведут эти беженцы

Вадим Шашкин

Вот она демократия в действии. Надо вам правителя пожёстче, а Меркель давно уже надо сидеть на печи и есть калачи.

Vi
Viki

Надо

Александр Черенков

Мой золотой Человек , полностью с Вами согласен. Удивительно , что у вас еще не убрали этот вопрос. Им не нравятся такие острые , на злобу дня вопросы.Надеюсь , что здравый смысл все же победит.🌹

Vi
Viki

Спасибо вам большое! Может быть черёд не дошёл.

Ли
Лия

Смеялись над Японцами,что они в масках везде.В Юго-Врсточной Азии все ездят на скутерах.Смог просто ужас,Все в масках.Люди просто хотят жить ,не ужели это так трудно понять и принять .🤷‍♀️

Ли
Лия

Отёк легкиз

Vi
Viki

Я не буду с вами спорить.

Ли
Лия

Конечно не надо,чтобы спорить надо знать.Весь мир не дураки,чтобы такое сыграть🤷‍♀️

Vi
Viki

😀

Ли
Лия

🤝😁

Георгий Вайзбург

На Востоке женщины ходили в паранже и не возмущались. В Туркмении женщины закусывали край головного платка. В Иране - чадра.... Скорее всего для того, чтобы лишнего не болтали.

Vi
Viki

Вы и европеек хотите видеть в таком же одеянии?

Георгий Вайзбург

Пора бы. И короновирус не влияет на нежный женский организм, и мысли изливаются после созерцательных раздумий, а не до того как.

Vi
Viki

Да ну вас

Сергей Иванов

Маска нужна не защетить.от вируса исключить касание руками лица.на них модет ьыть вирус..можете не носить..и не платить за воздух..тогда ваши дети оплатят ваши похороны

Vi
Viki

Ок

Сергей Иванов

Ок

Константин

покупая маски с узорами и прочими фишками, мы оплачиваем маску и помогаем разбогатеть пронырливым коммерсантам, изобревших этот стильно хитро выеба...й продукт. ☝️

Vi
Viki

И это тоже

Рост

Вики, а вы понимаете, что такое форс-мажор во всем мире? А маски пусть каждый носит, какие хочет. Вы ведь не спрашиваете, в каких вам платьях ходить: открытых, мини, др.

Рост

Удачи ему в такой инфе.

Vi
Viki

Ну а чем черт не шутит , хуже то не будет

Рост

Будет. Вы попробуйте: в такой маске можно задохнуться и какой сон придет на вонючей подушке?

Vi
Viki

Жить захочешь сделаешь

Рост

Удачи.

Вакиль

а мне кажется, там где-то, сидят двое или трое, и наблюдают, оденут подопытные намордники или нет... И ставки делают, кто из них выиграет... С понедельника - полная жопа.

Vi
Viki

Все сложнее гораздо.

Юрий Ковалёв

Медам вы ветку перепутали . Тут люди отдыхают . С политическими подоплёками на Ухо Москвы или в Медузу . Не мешайте отдыхать . Своей политикой и так уже всё засрали .

Vi
Viki

Отдыхайте в другом вопросе, сударь.

Ал
Александр

ДА. ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕКОТОРЫМ ОСОБЯМ НУЖНО НОСИТЬ НАМОРДНИКИ С РОЖДЕНИЯ ПРИЧЕМ ПРИОБРЕТЕННЫМ В МАГАЗИНАХ ГДЕ ТОРГУЮТ ТОВАРАМИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. СОГЛАСНЫ.

Vi
Viki

Ну намордник он все же лучше такой маски

Ал
Александр

НУ ОН ОТ ДРУГОЙ БОЛЕЗНИ..

Vi
Viki

Это я понимаю, что вы хотите сказать

Борис Толстошеин

надеваю бандану как маску....от службы в армии осталась....хер им а не мои деньги за эти бесполезные приспособления.....маски помогают как сифилитику трусы....

Vi
Viki

Точно

Дядzя Валя

а толку от вашего возмущения...вы же ничего не предлагаете а просто излагаете..вы и не предложите..нечем крыть.. приехали..вот она -Станция Назначения

Vi
Viki

И электронный концлагерь

Дядzя Валя

ну так..порядок же..как без концетнтрации закона... все хотят жить..и этим пользуются..специально обученные люди..

Vi
Viki

Ну что вы, это пипец, а не порядок

Дядzя Валя

... отсюда диссонанс восприятия..кот хочт одного ..мышки - другого

Vi
Viki

Да, именно)