Ирина

А разве можно женщине без косметики это ведь как без парфюма, красивой одежды и хорошей обуви!?

Ответы
Валентина Мезрина

Можно. Очень даже можно! Никогда не пользовалась. Один раз коллеги решили показать, что я буду красивее с макияжем. Показали... Только у меня ощущения были, что я грязная. Пошла умылась.

Ирина

Шампунь, мыло, крем-это тоже косметика

Валентина Мезрина

Косметика, но не декоративная, ее не видно

Ирина

Ну и что, что не видно) ведь без неё нельзя

Валентина Мезрина

разумеется, что нельзя

Ирина

Значит нельзя

Парфенов Валерий

У женщин кожа быстрей скукоживается чем у мужиком Поэтому чтобы женщина не выглядела дурнушкой =ей косметика просто жизненно необходима,иначе мужики внимания не будут обращать

Ирина

О как,

Парфенов Валерий

Да так оно и есть ,потому что кожа мужчины требует меньшего ухода,чем кожа женщины

💀Жека💀

Ну да похоже на то. Я видел тех кто не красится и по сей день продолжаю их лицезреть. я с одной учился , ее имя Лилия хорошая девченка но ей надо было родится мальчиком...

Ирина

Сппсибо

💀Жека💀

Всегда пожалуйста

Владимир Ефимов

Из всего ЭТОГО, что женщина на себя надевает, наносит, накладывает, вступает во что-то.... иной раз и саму женщину не видать!

Ирина

Вот именно иной раз)

Сергей Никифоров

Читаю и представляю крестьянскую девушку спросонья - ненакрашенную,без парфюма, в льняной ночнушке, босую -прелесть!

Анатолий

Женщине нужна косметика,но в разумных пределах.Красивая одежда и хорошая обувь зависит от семейного бюджета.

Ирина

Скорее одежда зависит от вкуса

Анатолий

От вкуса и кошелька тугого.

Ирина

Ну нет, от тугого кошелька зависит количество одежды, а так можно иметь немного недорогой, хорошо подобран ной по стилю одеждв

Анатолий

Всё зависит от ранга и вкуса,и возможности. А так-турецкий ширпотреб...

Ирина

Не турецкий, а китайский,, кстати дорогое вещи тоже китайские)))

Анатолий

Да пусть и так.

Вячеслав

Ирина, я тут почитал комменты. Каждый по своему понимает вопрос. Я тоже отвечу со своей колокольни.

Александр Божченко

Конечно же все это нужно. Как говорил юморист М.Жванецкий- мы одеваем женщину, чтоб ее раздеть.

Серый

Косметика должна подчёркивать красоту, а не накладываться по-принципу чем больше, тем лучше.

Ирина

Конечно

Серый

Так что грамотная косметика почти не заметна.

Степаныч

Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Оксана Королева

😄 можно, я не думаю, что в постели, мужчина оценит обувь и и одежду...парфюм оставьте😉

Оксана Королева

Ирина, я ответила о декоративной)

Ирина

А я не только о ней)

Оксана Королева

так я уж поняла)))

Ирина

💐

Оксана Королева

🌈спасибо

Борис

Самый красивый макияж женщины — порядочность и доброта, но косметику купить легче…

Ирина

То есть хорошо одеваться и ухаживать за собой доброй женщине не надо?

Борис

Ирина, я написал МАКИЯЖ, это не одежда)) Макия́ж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, самовыражения, а также камуфлирования существующих изъянов- обман, в какой то степени. При чтении Ирвинга Стоуна встретилась прелюбопытнейшая фраза: « Согласно закону в Пенсильвании, брак может быть аннулирован, если будет доказано, что во время ухаживаний жена "обманула и сбила с толку" своего будущего мужа с помощью косметики.»

Ирина

Ну во-первых не броский макияж ещё никому не повредил, а во-вторых косметика бывает не только декоративной, но и уходовой, к которой относятся-шампуни, мыло, крем

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не представляю себя вне этих женских штучек, составляющих любого женского образа!

Ирина

и я

Галина Васильева

Да, косметика должна присутствовать в аксессуаре любой женщины, я тоже так думаю.

Альфия Минахметова

можно и нужно...если свою красоту не разглядят, то таких слепых нам не надо

Альфия Минахметова

к допросу перешли

Ирина

И где допрос?

Альфия Минахметова

всем пользуюсь , спасибо

Ирина

))))

Сергей Малыгин

Естественная красота лучше, старайся не старайся лучше Бога не получится

Сергей Малыгин

А я думал вы меня поймёте, извините)

Ирина

Косметика, это не только макияж

Сергей Малыгин

Конечно, главное для кого это всё и когда красятся.

Ирина

Шампунь, мыло, крем-это-то де косметика, только по уходу

Сергей Малыгин

Ну вам, конечно, виднее.

Ал
Алекс

Вооооотттт ! Женщина без парфюма , обуви и одежды -мечта киргиза ......!

Ирина

))

Златка Золотая

Нормадьно ей без косметики. Крашусь только по праздникам и ничего..

Златка Золотая

Не вы, мы ведь говорим о коже🤦‍♀️

Ирина

Я имела в виду не только кожу я имела в виду уход за собой

Златка Золотая

Вы говорите про косметику) Потом говорите про крема... Потому я и говорю про кожу) Ну а если шире брать... Волосы, зубы и снова это все связать с косметическими средствами, то придется повторить) Никакая косметика не поможет, если быть агрессивной)

Ирина

Да уж

Валерий Кучеренко

Если женщина сама по себе привлекательна то к чему ей штукатурка?

Ирина

) в самом деле, сейчас много женщин русских за иностранцев замуж выходят и что?

Валерий Кучеренко

"Я знаю есть еще семейки где нас и хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки, а сало русское едят" Михалков. Вопросы есть?

Ирина

Мой вопрос выше написан

Валерий Кучеренко

Я ответил.

Ирина

===

На
Наталья

Ну некоторые за натуральную красоту,но,я,например,люблю макияж!

Ирина

Неброский макияж ещё никому не повредил, да я и не только о декоративной косметике

На
Наталья

Поэтому и создана косметика,чтобы ею пользоваться!