Красная Шапочка

Что написать своему сводному брату (по отцу), которого никогда не видела? как начать общение?

Ответы
Саня

Чисто мое мнение- не стоит. У меня есть сводная сестра. От первого брака моего отца. И когда у нее возникли трудности, она напомнила о себе и тогда то я узнал о ее существовании. Разумеется я хотел с ней подружиться и общаться дальше. Вот только ей это не нужно. И общения сейчас нету. Я так понял это все из за обиды на отца, что он когда то бросил ее мать, не знаю, может это и не так, это просто мои рассуждения. И сейчас... раз ей не нужно, значит и мне не нужно

Красная Шапочка

понятно) в моём случае обиды нет. Но обида на отца наверно есть у брата...

Николай Богомазов

Вам сколько лет? У меня была такая же ситуация. Мне было 29 когда захотелось увидеть отца и сестру. Нашёл адрес в Мариуполе иипоехал с женой. Нашёл этот дом, поднялись на 6 этаж, позвонил. Тот час открылась дверь и сестра на пороге с тряпкой. Познакомились, потом её мать приехала, потом отец. Он был в шоке. Побыли 4 дня и уехали. Переписывались, потом потерялись. Через 20 лет нашлись. В 14 году убежала с сыном от войны ко мне. Теперь обчаемся чаще. Это жизнь.

Красная Шапочка

мне 26, я с 16 лет мечтала всех своих найти, мама препятствовала - я понимала и не рыпалась...

Николай Богомазов

Раз душа требует, ищи. Удачи!

Sunatusik

Привет, мы с тобой никогда не виделись, но мне бы хотелось узнать тебя ...мое имя ....у нас с тобой есть один родной на двоих человек, это наш отец...и т.д. и т.п.

Красная Шапочка

спасибо) очень хорошие слова

Олег Минск

Когда- то моих детей тоже ждет подобный разговор... А почему Ваш папа не сведёт вас с братом? Это же самый лучший вариант! Начните так: привет, братишка! )

Красная Шапочка

Да потому что папе самому нужна помощь!

Олег Минск

Вижу, вопросу уже больше месяца. Расскажите, как с братом ?

Красная Шапочка

не идёт на контакт, а я навязываться не хочу.

Олег Минск

Такое бывает... Жаль. Может не созрел он

Младший Сын

Здравствуй братик! пишет тебе твоя сестренка Олимпия, очень хочется встретиться.... и т.д. Вы с ним одной крови, писать надо по женски тепло и сердечно.

Красная Шапочка

спасибо!

Andrey Bogomolov

да просто. привет я твоя сестра. если ты не против я бы хотела с тобой общаться. и все дальше должно пойти как по маслу. ну если он не полный социопат

Дмитрий Дмитрий

если вы не знаете как начать беседу о чем вы дальше с ним будите общаться?))) просите уж что бы диалог весь написали)) напишите, он о вас знает?

Красная Шапочка

2 месяца назад узнал))) у меня просто нет мыслей - одни буквы, не могу связать ни слова, хотя обычно нахожу общий язык с людьми... а тут заклинило и его и меня))))))))))))))))))

Дмитрий Дмитрий

напишите,привет, пишет тебе твоя сводная сестра ......, узнала о тебе не так давно решила познакомиться, а дальше само пойдет)))

Красная Шапочка

а вот не идёт)))

Дмитрий Дмитрий

пойдет,он же молчать не будет а ответит вам,или вы ему письмо на почту написать хотите?

Красная Шапочка

так не идёт уже - я Вам пишу!!!!!!!!

Дмитрий Дмитрий

спросите о нем о его интересах чем занимается, спрашивайте то о чем бы вы сами хотели узнать о человеке

Андрей Згуровский

А он о тебе что нибудь знает? Да если и незнает. Это же неважно. Самое главное,что ты этого хочешь. Да как при первой встрече с кем нибудь.

Ян Чумаченко

так и начни как здесь задала вопрос типо я твоя сестра и хочу познакомится с тобой и так далее если он захочет общаться он тебе ответит

Здравый Смысл

Ну, я своему брату, который даже не знал о моём существовании, написал просто. привет, я твой брат. Ну и объяснил как о нём узнал и т.д.

Красная Шапочка

дальше стали общаться?

Здравый Смысл

да, вполне хорошо общаемся.

Красная Шапочка

здорово!

Богомол

привет, как дела, чем занят, чем занимаешься в свободное время, где учишься. В процессе поймете как ему ваше общение, и что он за чел.

Красная Шапочка

сразу столько вопросов? а если вообще не захочет общаться?

Богомол

не сразу))) за чем же сразу.

Николай (?)

Просто напиши не важно что не важно как, как чувствуешь так и пиши... Не слушай не кого.... Он брат тебе, и кровь наполовину твоя....)))

Красная Шапочка

может написать: отдай мою кровь?)))

Николай (?)

)))) ха можешь так и написать начать диалог с шутки)))))

Dmitrii Davidoff

здравствуй.. я твоя сестра.. мы родня с тобой.. так давай познакомимся по ближе.. я так давно об этом мечтала.. и ждала этого ...

Красная Шапочка

гениально!!!

K.
Kr1stal .

Начать общение со слова привет. потом рассказать кто вы такая и кто он вам приходиться. спросить как живет чем занимается.

Володя

Напишите ему, что вы не хотите с ним общаться. Тогда у него появиться интерес, почему именно... Так и разговор завяжется)))

Алена Вишневская

Ты знаешь, а оказывается, мы родственники. Просто захотелось пообщаться. Главное с какой целью вы хотите познакомится

Алена Вишневская

Не хочет он с вами знакомится )

Красная Шапочка

у него есть субъективные причины)

Алена Вишневская

Какие

Красная Шапочка

это уже не относится к вопросу.

Алена Вишневская

Он младше или старше ?

Олег Драг .

Был в этой ситуации. Сестра нашлась. Просто спросил про быт . рассказал про свой. Потом созвонились. Все поверхно

Красная Шапочка

круто, спасибо за совет

Al
Alexc

что-нибуть нейтрально милое. я со своими знакомился в более раннем возрасте , сейчас вполне классные отношения

Анатолий Лимонов

Просто напишите "Привет" и представьтесь.Если он захочет этого общения то вы в процессе найдете о чем говорить.

Бакыт Асанов

Все одно родные....Видимо сначала поприветсвовать и сказать что НИЧЕГО не требуется просто родные же

Красная Шапочка

вот он современный мир) главное написать, что я не бедствую и не буду требовать обеспечивать себя до конца дней... мда

Бакыт Асанов

Увы...