Лариса Харченко

что такое дырокол

Ответы
Ева M

Вот он: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=belkanton.com.ua%2Fuploads%2Fimages%2Fimage.php%3Fimage%3D%2Fi%2F2010%2F11%2F12%2F2010111213.jpg%26width%3D350%26height%3D350&pos=4&rpt=simage&lr=2&noreask=1

Дима Белоконь

Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка дословно : ДЫРОКО́Л, дырокола, ·муж. (·разг. ). Машинка для пробивания дырок в бумаге.

Наталья Акакаяразница

Дырокол такое чудо,
Тяпнет палец, будет худо.
Так что Вы с таким дружите,
Дырокола, не дразните!
Вы бумажку суньте, пусть жуёт,
Он Вам дырочки нашьёт.

Татьяна Марюха

А то ты не знаешь? :)) Устойство, которое в бумаге делает две круглых дырочки для скоросшивателя :)) А для чего тебе это знать? :))

Ирина Смирнова

ДЫРОКОЛ
дырокол [дырокол] м. Приспособление для пробивания отверстий в бумагах с целью подшивки их в специальные папки.

Зи
Зинаида

каждый понимает по своему...большенство людей имеют в виду канцелярскую принадлежность....а Вы видимо что-то другое...

Сергей Орлов

Наверное кол,которым колют в дырку.Блин,могу назвать одним словом,но оно из ненормативной лексики!)))

Георгий Камусов

это такой станочек.который пробивает отверстия в кипе бумаг.для сшивания листов между собой нитью!

Татьяна *

механическая штука для прорубания дырок в бумаге, чтобы их потом в скоросшиватель положить

Оксана Агафонова

Приспособление для пробивания отверстий в бумагах с целью подшивки их в специальные папки.

Ольга Кошкина

дырки делает, а еще ребятишки диабетики дыроколом называют ланцет для прокалывания пальца

An
Andreevna

ооооо это шикшикарная штука, которая иногда помогает пострадать ху....и попортить бумажки:D

Марина Стародумова=)

Концелярская принадлежность, с помощью которой в бумаге можно делать маленькие дырочки!

Татьяна Полякова

такая железная штучка с двумя штырьками, которые и делают маленькие ровные дырочки...)))

Александр Шибаровский

грозное оружие в руках автоинспектора

Татьяна Полякова

каждому свое))))

Александр Кених

Вот и тебя подшили к делу

Татьяна Полякова

да ладно... )) 😉

Оля Орехова

в бумаге дырки прокалывать, для того, чтобы в папку их вшить - в железки скоросшивателя

Игорь Апполонов

Как всё печально...Зайди в бухгалтерию на работе и попроси,что бы тебе его показали

Александр Шибаровский

грозное оружие в руках автоинспектора

Nik Shark

ответ поисковой системы: КолДыр
Знакомства в Санкт-Петербурге, Россия, 34 года, Лев

Наталья Беликова

Это такое сложное устройство, с которым вы Александр, наверняка не справитесь.

Tata

приспособление для снятия стресса в офисных условиях)))) дыдыыыш!!!!!! дыдыыШ!!!

Александр Шибаровский

грозное оружие в руках автоинспектора

Tata

у меня оно тоже грозное))) ежели под горячую руку)))

Александр Шибаровский

рад за вас

Надежда Best

механическое устройство для пробивания отверстий в бумаге Исчерпывающе?