Ел
Елена

Как вы думаете, чем была интересна Вавилонская Империя?

Ответы
Санитар Леса

Например тем, что она является прямым наследником Шумерского Царства. От них они получили базовые знания об астрономии, летоисчислении и прочие вещи. Шумерский язык они использовали как священный, так же как сегодня латынь используется у католиков, например. А висячие сады и прочие фигли - это уже шелуха.

Александр *********

за что людей так поделили по языкам и то, что этому способствовала Вавилонская башня - как то сомнительно

Ел
Елена

Я вас поняла. Вы имеете ввиду, что в религиозных книга, написано, как себя вести. Но возникает вопрос, люди которые их читают применяют в своей жизни?

Александр *********

большинство нет

Ел
Елена

А почему?

Александр *********

гордыня ,что потом можно просто прийти и помолиться и снять с себя эти грехи,как ву своё время покупали индульгенции

Ел
Елена

Молитва от греха не поможет. Поэтому я и написала, что только Библия может изменить жизнь человека, потому что только она вдохновлена Богом, а книги написанные людьми не могут повлиять на их жизнь. Из-за того, что Адам и Ева согрешили, они со временем состарились и умерли. Они разорвали свою дружбу с Богом и потеряли возможность жить вечно и иметь совершенное здоровье. От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям . Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают.

Олег Бологов

Честно я лучше адресую к неплохой ( во всяком случае крайне интересной) лекции

Владимир Герасимов

Может я что-то пропустил в истории. Где начиналась и кончалась эта империя?

Ел
Елена

Вавилонская империя. Вавилон. Политическая и религиозная столица империи. Сюда было переселено много иудеев. Фема. Судя по всему, Набонид сделал этот город второй столицей, оставив правителем в Вавилоне Валтасара. Ниневия. Ассирийская столица, которой в 632 г. до н. э. овладели союзные войска халдеев и мидян. Кархемис. Здесь Навуходоносор II разбил египтян, установив в Сирии вавилонское господство. Иерусалим. В 620 г. до н. э. стал данником Вавилона. Осаждался вавилонянами в 618—617 и 609—607 гг. до н. э. Тир. Сдался вавилонянам после 13-летней осады.

Владимир Герасимов

Не велика империя.

Валерий Воронов

Расцвет науки, искусства. Многое до сих неизвестно нынешним ,,мудрецам"

Валерий Воронов

Соломон не знал об этом.

Ел
Елена

В Библии написано:"И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему всем сердцем и всей душой, потому что Иегова исследует сердца всех людей и знает их мысли и желания. Если ты будешь искать его, то найдёшь его, а если отвернёшься от него, он отвергнет тебя навсегда.Не забывай: Иегова выбрал тебя, чтобы ты построил ему дом, святилище. Будь мужествен и берись за работу». "Иегова возвысил Соломона перед всем Израилем и наделил его таким царским величием, какого не было ни у кого из царей Израиля, бывших до него". Это как Соломон не знал истинного Бога Иегову?

Валерий Воронов

Имя Бога..Иегова- одно из многих..

Ел
Елена

У истинного Бога одно имя Он сам его выбрал. А придуманные людьми божества к истинному Богу никакого отношения не имеют.Личное имя у Бога всего одно. Вот как оно пишется по-еврейски: יהוה. По-русски оно обычно передается как «Иегова». Через своего пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). В древних библейских рукописях это имя встречается около 7 000 раз, то есть намного чаще, чем любое другое слово, относящееся к Богу. Более того, столько раз в Библии не упоминается ни одно другое личное имя.

Валерий Воронов

Меня итория по ступлений древних иудеев против человечества и человечности не интересует.Читал внимательно, отвратительно до дошноты..Не пишите более.

Денис

По-моему любому современному человеку та империя показалась бы дикой.

Где Ты Там И Я

У Вавилона была жена красивая на всю Империю.

Ел
Елена

Не поняла.

Где Ты Там И Я

Мне Вавилон не интересен. Жена у него была красивая, шо тут не понятного?

Ел
Елена

Вавилон, это древний город, как у него мола быть жена?

Где Ты Там И Я

Моему городу более 2000 лет и у его создателя была жена, иначе нахрена он бы строил город на столетия?

Ел
Елена

Какому городу?

Где Ты Там И Я

Привет. Город Тараз, Казахстан. Тараз с мусульманского, переводится на рус. "ВЕСЫ". Во времена "Шёлковый путь", Россия менялись товаром с Индией и Китаем, Монголией и ... Вот поэтому у нас с тех пор девчонки все красивые.))

Григорий Шапиро

Вавилонской башней и пирами Вальтасара...

Ел
Елена

И еще, ВАВИЛОН с его высокими стенами, Дорогой процессий, знаменитыми Висячими садами и более чем с 50 храмами поражал воображение. Уже на заре человеческой истории Вавилон стал влиятельным религиозным центром, противоставшим истинному Богу (Бытие10:9, 10). Истинный Бог расстроил замысел строителей Вавилона, смешав их язык и рассеяв их оттуда по всей земле. Так из Вавилона ложная религия проникла в другие местности.

Ев
Евлампия

Уууу ууу, как давно это было, даже забыла

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

строительной компанией БАШСТРОЙ

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

"ВАВИЛОН БАШСТРОЙ"

Ел
Елена

Что с ней стало?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

переехала в башкортостан

Ел
Елена

ВАВИЛО́Н(«смешение»). Один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли» (Бытие 11:9). Нимрод создает царство и начинает строить города. В это время все люди говорят на одном языке. Вместо того чтобы рассеяться по земле и возделывать ее, люди решают построить город и башню высотой до небес, чтобы создать себе имя. Однако Истинный Бог расстраивает их планы, смешивая их язык и рассеивая их по земле.

Артур. Владикавказ.

Там маяк по моему был известный

Ел
Елена

ВАВИЛОН с его высокими стенами, Дорогой процессий, знаменитыми Висячими садами и более чем с 50 храмами поражал воображение. Уже на заре человеческой истории Вавилон стал влиятельным религиозным центром, противоставшим истинному Богу.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

башней наверн) садами)

Ел
Елена

Да, точно. ВАВИЛОН с его высокими стенами, Дорогой процессий, знаменитыми Висячими садами и более чем с 50 храмами поражал воображение.Уже на заре человеческой истории Вавилон стал влиятельным религиозным центром, противоставшим истинному Богу. А вы знаете, зачем строили башню?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Гордыня

Ел
Елена

Да, можно и так сказать. Вы читаете Библию?

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

Ел
Елена

🤝☺️

Константин Сибирчи

Да мне по барабану...

Lliry Hess.

Империя была одна.

Lliry Hess.

Я это знаю.

Ел
Елена

Вавилонская империя. История. Нимрод, живший во второй половине 3-го тыс. до н. э., основал Вавилон как столицу первой империи в истории человечества. Однако строительство города неожиданно остановилось, из-за того что строители перестали понимать язык друг друга (Бт 11:9). Впоследствии не раз предпринимались попытки достроить город. А как же это?

Lliry Hess.

Красивая сказка. Этот сборник сказок я прочёл лет трицать назад.

Ел
Елена

Сказка??? Это история. ВАВИЛО́Н(«смешение»). Один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли». Название города происходит от глагола Вавилон располагался на обоих берегах реки Евфрата и был окружен двумя кольцами крепостных стен, которые создавали впечатление его полной неуязвимости. Всего хорошего.

Lliry Hess.

Уморил, Андерсен. Поди с глаз моих.

Владимир

вавилонская башня

Ел
Елена

А зачем люди стали ее строить?

Владимир

посмотреть за горизонт

Ел
Елена

В Вавилоне люди объединились в мятеже против Бога и стали возводить башню «высотой до небес». Эта башня не имела никакого отношения к поклонению истинному Богу и его прославлению. Она должна была стать центром созданной людьми ложной религии. Благодаря этой башне строители хотели создать себе имя (Бытие 11:4). Но истинный Бог расстроил замысел строителей Вавилона, смешав их язык и рассеяв их оттуда по всей земле. Так из Вавилона ложная религия проникла в другие местности.

Поручик Ржевский

пошлостью😅🤣🤪

Андрей Будняев

Евреев пленили

Ел
Елена

ВАВИЛОН с его высокими стенами, Дорогой процессий, знаменитыми Висячими садами и более чем с 50 храмами поражал воображение. Уже на заре человеческой истории Вавилон стал влиятельным религиозным центром, противоставшим истинному Богу.

Евгений Во-Ин

расцвет всего

Ел
Елена

А именно чего?

Евгений Во-Ин

позже отвечу

Евгений Лурье

мавзолеями

Ел
Елена

Именно древний Вавилон превратился в руины - группа холмов у города Эль - Хилла (Ирак). ВАВИЛО́Н («смешение»). Один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли» (Бытие 11:9). Сейчас в Алейском районе Алтайского края есть село Вавилон, в Ипатовском районе Ставрополького края есть хутор Вавилон.

Евгений Лурье

в атайском крае и ставрополье-то ладно, а на месте вавилона могло бы сохраниться название

Ел
Елена

Название чего?

Евгений Лурье

местности если никакого местечка нет

Ел
Елена

Вавилон располагался на обоих берегах реки Евфрата и был окружен двумя кольцами крепостных стен, которые создавали впечатление его полной неуязвимости. Развалины Вавилона, расположенные примерно в 870 км к В. от Иерусалима и в 80 км к Ю. от Багдада, занимают обширную территорию, по форме напоминающую треугольник. На этой территории возвышается несколько холмов, сев. из которых — Телль-Бабиль (ок. 10 км к С. от города Хилла в Ираке). В названии этого холма сохранилось древнее название Вавилона. (См