Павел Юрьевич

Что вам больше всего нравится в Португалии?

Ответы
Лора Лора

Португалия- удивительная страна.В 14 веке это государство было очень бедно- не обладало никакими ресурсами,люди занимались преимущественно скотоводством.Но было и еще одно преимущество- выход в открытый Атлантический океан. В том же 14 веке европейцы стали узнавать что такое пряности. Заботясь о благе своей нации,Король Португалии 50 лет посвятил тому, чтобы собрать массу информации о Новом Свете: рукописи, морские карты, рассказы моряков и построил огромный флот.Фернандо Магеллан-португальский капитан на 5 судах совершил кругосветное путешествие. обогнув Южную Америку вышел в Тихий океан. Из 5 кораблей в порт вернулся только 1. Из 250 человек команды- только 12. Но груз пряностей с лихвой окупил потерю кораблей и людей. Сам же Магеллан погиб во время этого путешествия встряв в междоусобные разборки двух племен. Вот это мне и нравится в Португалии

Aleks Kon*kov

Коррида! Представляешь...мужики сами лезут на рога к быкам, а нашим мужикам , жёны их вставляют...Это так, к теме. А " коррида" правда - завораживает, её надо видеть живьём!

Елена Стасюк

Португальский язык $-0) Приходится сначала переводить с португальского на английский, а потом с инглиша - на русский! А потом пытаться понять - что же получилось!!

Юрий Каразаев

НИЧЕГО ! ВСЕ СТРАНЫ ИСПАНОГОВОРЯЩИЕ И БЛИЗКИЕ ИМ ПО МЕНТАЛИТЕТУ ПОРТУГАЛОГОВОРЯЩИЕ - СПЛОШНОЙ ОТСТОЙ !гЛВЛРЮ,ПЛТЛМУ ЧТО ПРОЖИЛ СРЕДИ НИХ-ЛАТИНОСОВ-7 ЛЕТ !

Марина

не знаю..я никогда там не была...но думаю..там живут замечательные люди...там красивая природа и замечательный средиземноморский климат))))) 😉 🙂

Камо Саакян

люди добродушные,нет злости у них по отношению к другим на дорогай спокойно,водители уважают друг друга и пешеходов.короче нет нервозности

Вова Мишин

Португалию люблю...Лиссабон-прекрасен,как портвейн и вино...очень спокойно себя там чувствую...а вид со статуи Христа-завораживает...

Светлана Дехтярёва

Вы,верно,отправляетесь в скором времени туда,раз задаёте третий раз один и тот же вопрос?Желаю прекрасного отдыха!

Ольга Путинцева

ПОФИГ НА НЕЕ, Я ЕЩЕ РОССИИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ И НЕ ОПРЕДИЛИЛАСЬ, ЧТО МНЕ В НЕЙ НРАВИТСЯ))) А ВЫ УЖЕ ЗА ПОРТУГАЛИЮ ПИШИТЕ)))

Ирина Гладких

Я не в Португалии,а в Испании,но в Португалии была много раз.Очень нравится Лиссабон,Кашкайс и Синтра.

Светлана Худякова

«Город Луны», основанный кельтами. Самый романтический город Португалии. Город 7 замков и дворцов.

Анатолий Жданов

92 года пресказали 2 ыгним и этанес. вазное врем я. дого мнеисч до таого момента)))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Polina Owl

Мне многое нравиться в Португалии, это одна из стран которые меня можно сказать завораживают...

Daniya Shagatayeva

Когда-то нравились сериалы. Теперь - ничего. Хотя...там лето круглый год, есть чему позавидовать)

N.
Nevermind ...

там шикарные архитектурные памятники** я не любитель пляжного отдыха, но пляжи тоже красивые

Алексей Журневич

Как играют футболисты, начиная от Фаррейры Да Сильва Эйсебио и заканчивая Криштиану Роналду

Лиса Алиса

В каждой стране свои достопримечательности..Всё новое и необычное всегда вызовет интерес..

Коко- Шанель

К сожалению я не была в Португалии, но надеюсь там побывать и ответить на ваш вопрос Павел.

Dina Давида

не была, не знаю ... Музыка у них танцевальная хорошая была лет 30 назад ... климат тёплый ...

Маша Пенчук

не знаю... я там ниразу не была))) вот как буду там, посмотрю все, потом приеду расскажу 😄