Дмитрий Дмитриев

Почему рыбы плавают, а моряки ходят по воде??? где логика, кто так сильно тупанул?????

Ответы
Снежана

по мнению моряков, ПЛАВАЕТ в воде только, пардон, дерьмо: то есть, куда его вода погонит, туда оно и течет). А моряки на кораблях ХОДЯТ, то есть двигаютрся туда, куда им надо!

Дмитрий Дмитриев

вот оно развитие человека! мните себя богами, являсь ни кем и ни чем! на первом месте не человек а гордость!

Снежана

как-то Вы необснованно меняете темы ... не подкрепляя свои слова аргументами.

Дмитрий Дмитриев

так вы только что утверждаои что микробы ничег не пытаються сделать, тем самым послав все многолетние исследования биологов в опу! они то доказали другое! поэтому нет смысла о чём то разговаривать с человеком, который верит что землю сотворил волшебник, а бабочки появляются из животика!

Снежана

совершенно с Вами солидарна). Именно посему позвольте откланяться)

Дмитрий Дмитриев

ой)) думал парень)) сори, хорошего дя.

Đɇ♅Άℬю

Nu u morikov svoi jargon - oni schitaiut tak - chto gavno plavaet - a moriaki xodiat - eto nu kak bi staraia tradicia shtoli ...da prosto oni elitnie voiska - kak liotchiki i kosmonavti- kstati samie disciplinirovannie i drujnie ....u vsex sartir - a unix galiun

Вася Пупкин

Меня больше удивляют предрассудки по поводу того, что суда не плавают, а ходят, но капитан при этом дальнего плавания, а не хождения.

Sаltanat Zh

МОРЯКИ ХОДЯТ ПО палубе корабля, а кораблик плывет по ВОДЕ, а РЫБЫ ПЛАВАЮТ в воде. (Читайте сперва заглавные буковки)

Дмитрий Дмитриев

ага, тоесть я в прышке летаю!

Sаltanat Zh

Смотря какой прыжок

Дмитрий Дмитриев

смотря какой корабль! что за условности? а чайка в момент ловли рыбы, не летит, не плывёт а ходит?))

Sаltanat Zh

П о ч е м у чайка ходит? Она в полёте цепляет рыбу. Если не взмахнет - утонет. Ну я так думаю, может ошибаюсь.

Дмитрий Дмитриев

но в момент находдения в воде, ты самые доли секунды))

Sаltanat Zh

В доли секунды? - она в эти доли касается поверхности воды и как-бы отталкивается - взмах крыльями и вуа-ля!

Ольгея

ну как же. все правильно. у рыбы плавники и они передвигаются вплавь. а моряки ходят по палубе. ходят под парусом.

Кобра 13*****

так моряки -- святые люди! ну кто нормальный попрется в непредсказуемое море просто из-за "рыбки половить" ?? 😉

Галина Бурдилева

странный вы человек, рыбы плавают в воде, а моряки ходят по палубе, плавать по которой думаю неуместно

Дмитрий Дмитриев

а как же капитан дальнего ПЛАВАНИЯ?)) или он плывёт впереди корабля?))))

Галина Бурдилева

а это чтобы не спутали с сухопутными капитанами, да и капитан дальнего хождения звучит не айс

Дмитрий Дмитриев

))))))))))

Зульфия Попова

да интересно не когда не задумывалась ... моряки де не под водой , а над возможно из-за этого

Юлиана Шелковина

это же воскресший пример подал. это он начал по воде ходить, остальные подхватили)))

Александра Шевченко

видимо из за того так говорят ,что по поверхности воды преодолевают расстояние!!!

Нина Власова

рыбы плавают потому что в глубине а моряки по поверхности воды поэтому ходят

Дмитрий Дмитриев

а как же капитан дальнего ПЛАВАНИЯ?))))

Людмила Моторкина

Потомучто плавает только г.........а моряки ходят.ТИак все моряки говорят.

Людмила Моторкина

Ну это же всегда так было.

Дмитрий Дмитриев

ну так раньше думали, что земля плоская и до определённого времени, это всегда было правдой

Людмила Моторкина

По-моему это бесконечный разговор.Я как знаю так и пишу.

Дмитрий Дмитриев

хорошо,🌹

Людмила Моторкина

Благодарю!

Евгения Алексеевна

Ходят по поверхности. А рыбы внутри толщи. Ты не сообразил немного )

Дмитрий Дмитриев

сейчас всех подводников унизила))

Ин
Инекече

плавают В воде. ходят ПО воде... корабли. поэтому подлодки плавают 😉

Liza Bff

мда... такая фигня на самойм деле... не парся и легче станет жить

Дмитрий Дмитриев

хорошо))

Ал
Алена

они по палубе ходят,соответственно и по воде...все логично

Ренат ♥

Утверждение, что корабли ходят, а не плавают не носят обязательного характера. Это такой "стебный" профессионализм. Вот, кстати, путать суда и корабли нежелательно. Корабли бывают парусные и военные, все остальное - суда. Эта терминология выходит за рамки чисто профессиональной.

Что же касается "ходить" - "плавать", то тут логично вспомнить правила использования т.н. глаголов движения.

Плавать - держаться на воде, плыть - передвигаться в выбранном направлении. Ходить же помимо того еще и систематически выполнять рейсы в каком-то направлении или определенного назначения. У "плавать" тоже есть подобное значение, но оно очень редкое и не "на слуху", значительно уступает вышеприведенному. Поэтому для определения регулярного движения логично использовать именно "ходить". В значении же разового перемещения "плыть" и "идти" в общем-то равноправны. Но упомянутый "стебный жаргон" требует и тут употребления идти (в прошедшем времени - шел, шли).
Для обозначения всякого другого движения у моряков есть ещё термины, например "дрейфовать" - в отношении не полностью управляемого или стихийного движения.

Ал
Алена

да очень в тему все

Дмитрий Дмитриев

ну то что ты со справочниками на ты я понял, а человеческое твоё мнение отсутствует! вот я примерно про это и говорю! принимаетм за чистую монету, чужие высказывания.

Ал
Алена

это его мнение через справочник)

Дмитрий Дмитриев

)))))))))))))

Июнька

а правда- почему? я даже никогда об этом не задумывалась))

Дмитрий Дмитриев

)))))) думать иногда полезно, в жизни таких приколов куча, особенно в истории)))

Июнька

наверное моряки "ходят " потому, что они не касаются воды ногами- они на судне, а рыбки- в воде...потому и плавают. ведь спортсмены пловцы тоже плавают,потому что касаются и находятся в воде.

Алёнка *Lonely Heart*

А если так...Рыбы плавают В воде, то моряки ходят по воде))

Алёнка *Lonely Heart*

Знач он плывёт))))))

Дмитрий Дмитриев

))))))) я и говорю, где логика?))

Алёнка *Lonely Heart*

Блин, вот щас так капитанов обижать не хочется))))

Алёнка *Lonely Heart*

Не, ну моряки же сами так говорят, обосновывая, почему они по морю ходят, а не плавают)))))

Di Nekerova

есть такое выражение "рыба ушла"... они то же умеют ходить

Настенька***

потому что рыбы плавают в воде, а моряки ходят по воде)

Дмитрий Дмитриев

исусы блин

Настенька***

верно?)))))

Дмитрий Дмитриев

что то я не видел как они воду в вино превращают, а вот хлещут его как воду, это видел)))

Настенька***

моряки хлещут?))))))))))))

Дмитрий Дмитриев

нееет, мы же определились, исусы))

Настенька***

))))))))))))))