Марина

Из основных инстинктов например, выделяют агрессию[4] — для борьбы за территорию, власть (ранг в сообществе), ресурсы, для защиты, и для репродуктивного успеха. [8][9// Месть это инстинкт?

Ответы
Сильвия Нагваль

Месть - неспособность понять, и, как следствие, простить, - т.е. это свойство из нашей животной составляющей. Но не могу назвать это инстинктом, - животные не мстительны в большинстве своем. А агрессия - просто способ защититься от "нападений" внешнего мира, т.е. отказ от некоторых видов взаимодействия. Иммунитет - тоже некоторая форма агрессии ))

Марина

спасибо)

Андрей Оборин

Если интересно прочитайте "Старик который читал любовные романы"

Марина

спасибо!

Олег Бойко

Нее... это - когда хочется просто фгласс засветить... 🤓

Марина

☺️

Студент Валера)))

Этр реакция на заниженную самооценку.

Студент Валера)))

И зачем вредить?))

Марина

потому что это инстинкт.

Студент Валера)))

Блиин, караул ,меня этим инстинктом обделили!)))

Марина

☺️

Раиса Бобкова

Таким инстинктом не владею...

А. П.

По логике да.

Марина

ага

Жанат Богенбайулы Есенбаев

самолюбие