Евгений Бригг-Снежин

А.- - Л.Н. Толстой отмечал: «Одно из самых удивительных заблуждений в том, что счастье человека — ничего не делать».
Конечно, отдых и даже безделье могут давать ощущение счастья, но только в сочетании с любимым делом. Долгое же безделье очень быстро надоедает..?

Ответы
Владимир Ананичев

Всё верно. Безделье вызывает скуку. Вспомнилось выражение: Труд избавляет человека от трёх главных зол - скуки, порока и нужды.

Евгений Бригг-Снежин

так точно ....🖼

Ил
Иллюзия

Надоедает абсолютно всё!...Наступает привыкание и,как итог,- безразличие

Евгений Бригг-Снежин

верно .... и к хорошему привыкаешь и его не замечаешь .........🖼

Ил
Иллюзия

Верно!)

Че
Человек

лучше Левы не скажешь. Человек на пенсии постепенно умирает.

Евгений Бригг-Снежин

.. Не суди другого за то, что он грешит не так как ты..?
Находишь божью коровку, любуешься, замираешь, когда она щекочет твою руку… - Желание загадываешь ли ?…
Находишь таракана — шмяк его Божию тварь - тапком! -к чему?
И потом вы мне рассказываете, что внешность не имеет значения?!
Поднимаясь по дереву жизни, -
обходи сук и не слушай долбанных дятлов..?

Че
Человек

Бог трудится и нас создал с желанием трудится просто в старости уже нет сил как в молодости да и здоровья нет.

Евгений Бригг-Снежин

верно ..... Не суди другого за то, что он грешит не так как ты..?
Находишь божью коровку, любуешься, замираешь, когда она щекочет твою руку… - Желание загадываешь ли ?…
Находишь таракана — шмяк его Божию тварь - тапком! -к чему?
И потом вы мне рассказываете, что внешность не имеет значения?!
Поднимаясь по дереву жизни, -
обходи сук и не слушай долбанных дятлов..?

Ольга Брюшинина

Согласна👍🤝

Майя Петрова

да