Странник

Инструмент для измерения времени с минимальным количеством движущихся элементов - это солнечные часы. Какой инструмент для измерения времени имеет максимальное количество подвижных элементов?

Ответы
Александр Цыганок

Твоё Величество Футбол!
И сколько можно так терпеть,
Пощады ты не просишь,
А как приходится потеть,
Всё терпеливо сносишь!

Тебя и тискают и бьют,
Буцают, что есть мОчи,
И так до сердца достают,
Проходят дни и ночи.

Но ты не плачешь, как герой,
Один, как в поле воин!
Измазан грязью ты порой,
И похвалы достоин!

Мне так и хочется сказать:
- Чтоб легче стало, ты поплачь!
И твои горести узнать,
Наш золотой футбольный мяч!

Но нет, ты плакать не привык,
И сам, один, на поле,
От детских игр давно отвык,
Завидую я воле!

Нет равнодушных на Земле,
Когда забит счастливый гол!
Ты исполин в своей игре,
Твоё Величество Футбол!

Анатолий

Биологические часы - каждого биологического индивидуума. Представляете, сколько всевозможных "элементов" здесь задействовано - от молекул и клеток в психохимических реакциях - до всех их "носителей"!... (Любые электронные часы со своим бешеным количеством микроэлементов в микрочипах нервно судорожно курят!)...))))

Анатолий

Видимо, песочные часы (по Вашим счётам-подсчётам-пересчётам)... Не уверен, что Солнце (как источник света, с его огромным количеством выбросов на поверхность и в пространство, протуберанцев и пр...) являет собой "минимальное количество движущихся элементов)

Ar
Aramushka2004

Ответить как механические часы.. Но это был бы простой ответ на не простой как мне кажется вопрос. Думаю что я пока не могу ответить как хотел бы на ваш вопрос ответить.

Сергей Приходько

Ого! Ну с точки зрения банальной эрудиции и метафизической абстракции не каждый здравомыслящий индивидуум знает что такое движущие элементы целесообразно! )))

Сергей Вахрушин

Квантовый хронометр, необходимый для измерения периода времяни взаимодействия элементарных частиц, дающее возможность определить весь спектр их свойств!!

Крысанов Андрей

солнечные часы- количество движущихся фотонов которые образуют контраст тени и света - превосходит число всех писчинок сахары в дохрена триллионов раз

Лилия L

И всё же фотоны не элементы, а элементарные частицы.

Крысанов Андрей

"Элемент (лат. elementum — первичная материя, стихия) — составляющая часть чего-либо (особенно — простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей). "(с) так что "элементарные частицы" как никто другой подходят под это определение

Аркадий

А,... знаю! Недавно его откопали! Там сложнейший механизм, который показывал кроме времени, фазы луны, положения планет, солнечные и лунные затмения и т.п.

Аркадий

А,... знаю! Недавно его откопали! Там сложнейший механизм, который показывал кроме времени, фазы луны, положения планет, солнечные и лунные затмения и т.п.

Аркадий

А,... знаю! Недавно его откопали! Там сложнейший механизм, который показывал кроме времени, фазы луны, положения планет, солнечные и лунные затмения и т.п.

Алексей Пигулевский

Цезиевые часы. Если считать, что квант - подвижная единица, и их количество учитывается в активных генераторах фотонов. Я не прав?

Niherasebeblia

механический "Роллекс" с автоподзаводом,турбийоном,алмазными паллетами в анкерном спуске и компенсатором "мертвого хода"!

Лилия L

Боже, как всё сложно!

Niherasebeblia

более 400 отдельных деталей! хотя дигитальные китайские часы за 2 дол.показывают время не менее точно!

Лилия L

В этих, что в вопросе, деталей на много больше.

Niherasebeblia

тогда "клепсидра"-водяные часы. там детали на уровне молекул!

Лилия L

Нет, про молекулы не надо, здесь про движущиеся ЭЛЕМЕНТЫ, а не элементарные частицы

Александр Акимов

не знаю.
Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Иван Здерев

...... солн.часы- один элемент, на данный момент - максимальное к-во у часов, ( в частной коллекции- Швейцария ) - 576 элементов....

Andrew Sterx

времени не существует если смотреть по биологическим процессам. Это миф придуманный жидомасонскими хмырями.

Олег Ануфриев

лиля привет,для начала определимся-что такое ВРЕМЯ это понятие-ОТНОСИТЕЛЬНОЕ,или АБСОЛЮТНОЕ..............

Лилия L

Конечно относительное.

Олег Ануфриев

А МОЖЕТ БЫТЬ абсолютное,хотя как можно объяснить что человек видит летящую в него пулю,снаряд,ведь есть уже такие примеры и у классиков.либо как определить такую величину как-ТРИЛЛИАРД световых лет............

Лилия L

А не нужно таких сложностей. Просто для двух людей, стоящих по разные стороны двери туалета, время идёт совершенно по разному.

Олег Ануфриев

конечно же и как оно летит у стоящего в очереди в туалет,в туалете-какой кайф,...................

Лена @

Живу запахами мечты, глотками любви и порциями счастья. С привкусом нежности и ароматом наглости!

Евгений Заяц

тот же... если рассматривать из чего собрана платформа, для крепления шеста, отбрасывающего тень

Виктор Кучеров

можно и галактиками время измерять, от рождения до заката. Уж там частей движущихся - немеряно!

Тамара Забегайлова

Ну, странник!!!! Вы странный, задавать такие вопросы здесь... Даже не оригинально и не остроумно

Странник

пропускайте

Тамара Забегайлова

Что и делаю