Ольга Коробцова

Свинья увидевшая во дворе мангал начала ловить мышей и лаять на чужих... А как по Вашему на какие поступки способен человек, чтобы сохранить свою жизнь?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Короли просто так не появляются)))Иногда то,что кажется королевской легкостью в отношениях, притягательностью и т.д. - это не врожденное,а приобретенное и человек долго в себе это воспитывал.И если лопатой хочется смахнуть венец именно с ТАКОГО короля,то это - проявление зависти ,ведь он достиг и имеет что-то,чего нет у лопатного "террориста")))Это не продуктивное желание и хорошего не принесёт.А если "корона" из самодовольства,хвастовства, "Ячества "и остальных "сверкающих достоинств", то вообще не имеет смысла инструментом размахивать: а нафига?)))Хочет,так пусть "сверкает" и дальше,это - не король и даже не его зам.,а ...так...из грязи в князи)))Стоит ли себе портить жизнь,сшибая воображаемые короны с фальшивых королей и портя себе нервы?)Проще просто послать его на....ох....в общем туда,куда Макар телят не гонял)И "король "в полном обалдении и на собственной душе легко и руки чистые...ржавчиной их пачкать не стоит...да и не только ржавчиной)))

Ольга Коробцова

В высказывание подразумевается именно мнимая корона из самодовольства, эгоизма, "звездности".. короче много из какой бяки)) Не всегда и не все обладают железным самообладанием, чтобы остаться равнодушным и пройти мимо такого "короля")) Иногда все ж "корону поправить" руки чешутся, чтоб звездил где-нибудь в сторонке)))

Андрей Дегтярёв

Можно,в принципе...но не стоит)))Чем меньше такое трогаешь,тем слабее ....хм...запах)))

Ирина Гайнутдинова

Свинья в грамматике не смыслит,
Да и в науке не сильна.
Свинья живет особой жизнью,
В грязи валяется она!

Не кипишуясь понапрасну,
Не дергаясь по пустякам,
Она взирает беспристрастно
На тупость, мерзость и обман!

Свинья на всех плевать хотела,
Лежит в грязи и мнет бока.
И не страдает беспределом,
Как наш народ от Ж К Х!

Лоснясь и хрюкая на солнце,
Пуская бульбы с пятака,
Она, как дивный свет в оконце,
Прищурясь смотрит свысока

На суету за право власти,
На звон презренного рубля.
И все мирские наши страсти,
Свинье, друзья, - до фонаря!

Андрей Бережной

Иоанна 2:15—17
15 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+, 16 потому что всё, что в мире+: желание плоти+, желание глаз+ и хвастовство своим достатком+,— не от Отца, а от этого мира+. 17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+.

Герман Голод

как в самой первой песне было у Высоцкого ещё аж в 1960 г "Последнюю съели картошку\\ Взглянули друг другу в глаза\\Когда ел Поплавский гармошку\\Крутая скатилась слеза" ( по мотивам некогда знаменитой истории о моряках, которых 49 дней носило на оторвавшейся барже в Охотском море)

См
Смекгол

Зачастую внешность бывает так обманчива, что невольно на обман поддаёшься. Иной раз посмотришь на человека - дурак дураком. Но как только человек заговорит, то моментально становится ясно - ошибочка вышла. Вовсе и не дурак он, а дебил дебилом

Татьяна

😄

Ро
Романыч

недавно отвечал на вопрос: "Интересно!А остались еще романтики,способныена безумные поступки??...." Ваш вопрос как раз таки характеризует смысл моего ответа: "вот девушек очень и очень мало осталось ради которых идёшь на безумные поступки"

Виолетта Родина

Когда-то Одна личность так и сказала: Сатана же ответил Богу: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. 5 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо?» (книга Иов)

Каиржан Тулеушов

Да... Человек спасобен, как на подлые и низкие, так и на очень дерзкие и достойные поступки! Но если это мать, то как говорится: "Нет вершин, на которых не поднялась бы мать, ради своего ребенка!" Кстати, видели фильм - Август 8-го?

Зина Гулиева

Ну тут есть разница.Свинья не может за себя постоять,а человек может.зависит еще от самого человека,если присутствует боевой дух,то навряд ли он позволит себя унижать и лучше умрет,чем будет лизать кому-то пятки.

Дмитрий Бондарь

Я фаталист,и,если,не дай Бог,такой момент настанет раньше,чем я думал,я останусь верен себе,подумав:,,Ну и ладненько-вот и моё время пришло...",вспомните,что говорил Иисус Пилату:,,Не Вы ли подвесили этот волосок?"!

Justo

На таких личностей я просто не обращаю внимания .А если приглядеться, то непременно увидишь перед собой голого короля или голую королеву....Они так смешны в своей значимости.., но сами этого не видят..

Юлия Щербинина

Обычно с "Короной" ходят люди глупые и ограниченные, которые эту "Корону" не заработали, а глупость вызывает у меня жалость и неуважение одновременно! Стараюсь обходить стороной таких убогих.

Almazgalym Algal

Каждая личность индивидуален, и корона соответственно разные. И по форме и по манере носить ))) у всех своя своя правда. Не отрицаю иногда, да хочется чуток поправить кому либо, бывает такоеи

Наталия Романова

Умная порося! Как в фильме ... Про поросеночка который овец пас! Там еще утка перед Рождеством , чтоб не быть приготовленной, петухом хотела стать, будильник похищали :)))))) забавные такие

Со
София

Сплошь и рядом. Только что мне одна девочка нахамила здесь. А ведь я просто ей вежливо ответила на ее глупый вопрос. Маленькая. а уже короной за небо цепляется... Что с ним поделаешь...

Ольга Коробцова

оо, здесь таких "коронованных" - замучаешься лопатой махать)))

Со
София

У меня уже мозоли на руках и в голове...

Ольга Коробцова

да плюньте на них, будьте выше, не отвечайте хамством на хамство, они обязательно найдут себе приключений на пятую точку в реальной жизни, а здесь их понты никому не сдались)))

Со
София

Да я их просто блокирую, чтобы больше не вылезали со своим больным мировозрением 🙂

Ольга Коробцова

ну вот и правильно)

Дмитрий Комаров

просто не оброщай на них внимание будь мудрей прости их ведь они уже получили свою награду. а твоя награда в переди не смотри на них с мотри лутши за собой. что бы не стать такой же

Татьяна Ласкаржевская

Смотря какой человек.

Татьяна Ласкаржевская

Смотря какой человек.

Татьяна Ласкаржевская

Смотря какой человек.

Татьяна Ласкаржевская

Смотря какой человек.

Фаина Куланбаева

Тот который поступает как свинья не рассматривается. потому что он свинья. Человек если он таковым является,он отдаст свою если этого потребуют обстоятельства.

Ольга Коробцова

увы, таких в наше время очень мало

Фаина Куланбаева

Ваша правда, мало но есть

Ольга Коробцова

Пока есть добро, будет и зло от этого никуда не деться)

Фаина Куланбаева

Вы правы.

Людмила Барышева

На самые невероятные.Например,один преодолел бетонную стену высотой около4 метров влегкую.потом смотрел и не мог себе даже представить ,что мог сделать такое

Ольга Коробцова

видимо поступок совершен в состоянии аффекта)

Людмила Барышева

Спасал свою жизнь,откуда силы берутся --невероятно

Ольга Коробцова

Ну вот так вот, жить захочешь не так раскорячишься...

Людмила Барышева

Точно

Леона 唐倩

Не возникают.Корона на голове в наше время-от лопат "духовности".Так что каждый получает должное. Мы,просто, с удовольствием наблюдаем работу данного закона.

Алла Корнилова

Никогда. Каждый человек имеет право носить то, что хочет. Я имею право дать подсказку только своим детям, поскольку я их мама и следовательно воспитатель.