Раиса Матулайтене

Почему утиное кряканье не даёт эхо?

Ответы
Зинаида Костусенко

Недавно читал сообщение, что группе орнитологов-акустиков из Японии и Новой Зеландии удалось зарегистрировать ряд звуков, существование которых казалось маловероятным. Удалось записать эхо утиного кряка, это чириканья воробья и даже это мышиного писка. Ученые считают, что человек их не слышит по причине их невысокой громкости. Что касается эха кваканья лягушки, то оказалось, что далеко не каждый на слух способен отличить настоящее первичное “ква”, от ложного эхо-“ква”. :-)))))

50 Регион

хороший вопрос. утка сидит на воде, звук от кряканья поднимается вверх, поэтому мы не слышим эха. С праздником!!

Жгучая Крапива

эхо кряканье дает, но человек не может отличить , где кряканье, а где эхо. Есть и другие мнения на этот счет.

Владимир Комельков

да это мы просто не слышим... особенности нашего очень несовершенного (кстати!) слухового аппарата!

Наиль Вильданов

Эхо утиного крика на столько идентично оригиналу,что человек не может отличить крик от его эха

Валентина Булгакова

Потому, что эхо сливается с исходным звуком и слышится, как единое целое.

Алексей Черевков

больше нечего не могла придумать? почему такие тупые вопросы задаешЬ?

Анастасия Климова

Я знаю только, что они единственные кто не дают эхо, а почему не знаю

Валентина Дмитриева

Потому,что утка крякает почти у поверхности воды и не резонанса.

Сладкий Перец

Для конспирации. Кому это охота после охоты 🙂 на вертел попасть?

Сергей Гордеев

они крякают не в горах или в местах где звук отражается

Pavel Tuptin

да я както внимания не обращал,смотря где,пруд-река...

Вера Поднебесная

:)Не обращала внимания.. Это что действительно так???

"посторонним В.."

ты видела уток в горах? это ж не горные птицы))))))))))))

Алексей Саранчук

Во многих случаях эхо просто не удается услышать.

El Lobo

Даёт! Этот миф был развеян в "Разрушителях мифов"

Aсuя V.i.p.'off.p.1

эхо все таки есть, просто его надо еще услышать.

Ирина Собченко

они же крякают не наружу... а внутрь.... наверное))

Галина Селезнева

ну неверное потому что они в скалах не живут.

Хмырь

Тебя обманули. Эхо от утиного кряканья есть.