Котик - Наркотик )))

ГОЛОД НЕ ТЁТКА ... ЗНАЧИТ ОН ... ДЯДЬКА ? ☺️

Ответы
Ina Jin D Rin

В полном виде звучит так: «Голод - не тётка, пирожка не подсунет» .
Это означает:
Голод побуждает человека не ждать, а действовать. Как говорится, «Что потопаешь, то и полопаешь» .
Голод вынуждает поступать против собственной воли.
Чувство голода толкает на необъяснимые поступки, заставляет подчиняться обстоятельствам или есть то, что не любишь, или поступать так, как не поступил бы при других обстоятельствах.

Голод не тетка, а брюхо не лукошко.
Голод не тетка, душа не сосед.
Голод не тетка, заставит заговорить.
Голод не тетка, заставит работать.
Голод не тетка, калачика не подложит.
Голод не тетка, мороз не брат.

Людмила Нефедова

страшно это.недавно прошла информация по телевизору-что не помню где от голода умерло несколько десятков человек.и это в наше время

Ирина

Конечно, голод же мужского рода-значит дядька)))) Если тетька, то голодуха))))))))

Татьяна

Котам голод не грозит. Примуркаются и к тетке, и к дядька, по-любому накормят

Людмила Попова

подозреваю, что голод - вообще не родственник, а так, садюга какой-то))

Рая Люба

Полностью поговорка звучит так "Голод не тётка - пирожок не подаст"

Юрий Зиновьев

дядька это которой тетьку чтоб не было голодно??? или я не о том))))

Оксана Лунегова

То что не тетка это точно а вот на счет дядьки это интересно

Екатерина Нужная

троюродная сестра прапрабабкиного внучатого племянника

Augusta Sabitovna

Наверное..раз отвечает на вопрос он-мой.значит.дядька))))

Котик - Наркотик )))

ещё чего - не мой он 😄

Augusta Sabitovna

Ну это в правилах русского языка задается вопрос..)))

Николай (Msk)

голод не тётка, пирожка не поднесет (вот так правильно)

Лина Ангелина

и не дядька,вообще не родственник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Света Сила

Голод не тетка, а мать родная! Это же классика!

Андрон Шрайбикус

Да, таки он Абрам Моисеевич, возможен дедушка

Александр Петраков

посадить на цепь и не кормить, тогда узнаешь

Любовь Ф

борщом не накормит - продолжение поговорки

Елена

А все равно кто он,когда кушать хочется.....))

Татьяна Галина

голод это потребность нашего организма...

Александр Даценко

.....а родная мать.учить надо родной эпос.