Ма
Максим

на столе лежат две монеты.в сумме они дают 3рубля.одна из них не-1рубль!какие эти монеты?)))

Ответы
Алена Кудряшова

Так как одна монета не
является одним рублём, а
монет две и их сумма три
рубля, следовательно та
монета, которая не
является одним рублём
имеет номинал два рубля.
Отсюда ответ 1 и 2.
Спасибо (0)

Дина Копыловская

Так одна монета не является одним рублём,а монет две и их сумма три рубля,то следовательно та монета которая не является одним рублём имеет номинал два рубля.

Asia Delightful Girl

не знаю как там у вас рубль делится.у нас в Казахстане 3 тенге делится тока на одну и две тенге)но за 3 тенге ниче не купишь)

Елена Косарихина

думаю, что это монеты другой страны. котировок не знаю, поэтому не могу ответить точно..

Галина Перфильева

Два рубля и один рубль ( ведь только одна из них не 1 рубль, значит другая может быть им)

Нила Колпакова

2 рубль + 1 рубль = 3 рубля (одна из них точно не 1 рубль, но вторая, то может быть рублем) 🙂

Ксюша Кот

мм у Пети было 100 рублей,60 он потратил,10 потерял,найдите рассотяние от земли до Луны)

Илона Акимова

если одна из них - не рубль, то вторая вполне может быть рублем, а первая - два рубля.

Ма
Марина

Два рубля и один рубль. Спасибо за интересную загадку, я потрясающе провела время

Ангелочек Во Плоти

монета наминалом 2 рубля (как раз та которая не рубль) и монета наминалом 1 рубль

Юлия Ряпосова

2 и 1) одна из них НЕ рубль, но другая-то может быть рублем) все очевидно, КЭП.

Людмила

значит вторая 1 рубль, а первая 2 рубля))) или это монеты прошлых веков?

Neobez'yana

ненадо таких вопросов. я гуманитарий, считать не умею, уж простите

Виолетта Крымских

2 рубля и 1 рубль. Сказано, что одна из них не 1 рубль, но другая-то 1.

Лия Султанова

какие-нибудь иностранные, которые можно обменять и будет 3 руб. )))

Лори К

УЖЕ ОТВЕЧАЛА. 2 РУБЛЯ И 1 РУБЛЬ, ОДНА ИЗ НИХ НЕ 1 РУБЛЬ - ЭТО 2 РУБЛЯ.

Рената *******

значит, которая не рубль-2 рубля, а вторая-рубль,итого-три рубля

Виталий Кармазин

Одна из них 2 рубля. А 1 рубль - это вторая монета! В сумме 3 рубля.

Надежда Шипилова

один рубль и два рубля. одна рубль, вторая нет как по условию

Ти
Тик-Так

1 рубль и 2 рубля. Одна из них не рубль, значит другая - рубль.