Татьяна Мар

Как Вы относитесь к словам Платона; "Плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что - нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока"!

Ответы
Галина ******

Некоторым не нравится ваша или чья то любознательность. как говорят: меньше знаешь - крепче спишь")))))))))

Татьяна Мар

Это лозунг слепых душой, глухих сердцем.... В общем - инвалидов моральных. Не думаю, что это есть - хорошо! )))

Галина ******

Я согласна с вами. Только этого не все понимают

Татьяна Мар

Главное - это то, что Вы понимаете!!! Это самое главное! Нужно ценить свое мнение, тогда не собьешься с дороги в нашем запутанном мире!

Галина ******

Я не всегда уверена, что мое мнение правильное

Татьяна Мар

Вот с этого и начните! Если я уверена, что Вы мыслите правильно, то почему Вы себе не верите? ))))

Галина ******

Не знаю. Только иногда бывает такое, что я сама себе да другим тоже часто противоречу. наверное, из вредности.Понимаю, что человек прав. я согласна с ним, с его мнением, в душе. Но из чувства противоречия говорю наоборот. Это плохо

Андрей Панченко

Нормально отношусь.Более того скажу.Такие люди мне не интересны

Татьяна Мар

Естественно! Если человек - незнайка да еще и убежден, что знать и не нужно - это пустое место для людей живых и продвинутых! Так что Вы - правы!!!

Юрий Корабейников

ИНОГДА ЛУЧШЕ И НЕ ЗНАТЬ,НЕ КОТОРЫЕ ВЕЩИ .

Татьяна Мар

Какие? Нет предела совершенству. Я об этом! А Государственные тайны здесь ни при чем! )))) Или Вы имели в виду другое???

Ни
Николай

Поэтому, человек и на Земле, а не в раю

Татьяна Мар

Интересная трактовка!!!! А Рай - для кого?

Ни
Николай

Наверно для того, кто не хочет ни каких проблем, умер и всё

Татьяна Мар

))) Проблемы нужны в жизни. Иначе как можно получать опыт и строить свою жизнь с учетом этого опыта?

Ни
Николай

Вот и я про это, человек был изгнан из рая из-за того что попробовал плод с древо познания

Татьяна Мар

)))) Да, такие мы люди - человеки!!! Но мне нравятся такие - неугомонные, сующие нос везде, получающие шишки...... Человеки!!! )))

Иван Хижняк

такие люди скучны и бесполезны 👍

Татьяна Мар

))))) Верно!!!

..

такие опасны-они мешают другим.

Ольга Вакулович

С ним трудно спорить..

Татьяна Мар

Боитесь авторитетов? ))))

Ан
Анна

Платон прав, я считаю

Татьяна Мар

Спасибо.

Владимир

с Платоном не спорю.

Татьяна Мар

А со мной? ))))

Саня Бача

правильные слова

Татьяна Мар

))) Вы всегда такой... правильный??? ))))

Мусагали Бейсембин

Тупость и лень....

Татьяна Мар

Это свойственно для многих?

Витька Кресов

положительно

Татьяна Мар

Молодчина!!!

Витька Кресов

Спасибо)

Дмитрий Поллак

старик прав

Татьяна Мар

Как прикажете... Я люблю сказки. И сказочных принцев- тоже. Хотя Дураков в жизни тоже хватает. так что Жизнь - это Сказка! Во многом! ))))

Дмитрий Поллак

а вот войдите в положение моих домочадцев: где папа? спасает предприятие! папа, а мы купим это? нет! денег нет, потому что я Спасаю Предприятие! Папа, а чего ты увольняешься! Ну, спасаемый отказывается спасаться. Да, да, он потом признает, чо был не прав, но сейчас я увольняюсь, а значит денег не было и нет...Папа, а может ты того-этого, что-то не то делаешь? Ну как-то странно... Блин, сам не знаю, но предыдуще спасаемые зовут к себе, говорят, что я был прав... Нееееет! там тоже ты будешь спасать! Только не это!

Татьяна Мар

Понимаю. Но Вы - особенный. И дело Вам нужно именно такое - особенное. Думайте. Открывайте свое Агентство по спасению! Или еще что - то. У Вас - получится!

Дмитрий Поллак

согласовано )

Татьяна Мар

Удачи!!! И учтите, что то что загадано под Новый Год - сбывается! Это я по своему опыту говорю!!! )))))

Миклухо Маклай

Каких?

Татьяна Мар

Ой, Маклай! )))))

Миклухо Маклай

Можно просто Миклухо

Татьяна Мар

)))) Привет, Миклухо! Уже то, что задаешь вопрос - признак, что ты не обладаешь одним из пороков. Тянешься к знанию. А являешься ли ты невежей и незнайкой - это ответ на твой вопрос! )))

Миклухо Маклай

Ого невежа и незнайка с чего бы так?

Татьяна Мар

Это не о тебе! Вопрос посмотри! )))

Aiymi

браво

Татьяна Мар

О! Платону было бы приятно это услышать!

Aiymi

grazie с наступающим процветание и здоровья

Татьяна Мар

И вам!!! Всего самого наилучшего!