Мадина

Почему женщину назвали слабым полом? Кто и когда это придумал? Кто силен в истории?

Ответы
Валентина Фанова

Часто приходится слышать утверждение, что женщины – слабый пол. Говорят так, несмотря на то, что именно на дамах зачастую лежит обеспечение комфорта и уюта в доме, воспитание детей, зарабатывание денег и прочие неслабые обязанности. Но женщин все равно упорно продолжают называть слабым полом, и британские ученые нашли научное обоснование данному утверждению. Многие считают женщин слабым полом потому, что они больше плачут, чем мужчины. Причина кроется в воспитании. Мужчин с младых ногтей учат сдерживать свои эмоции, а в особенности – слезы. Физически мужчины явно сильнее женщин, так как у первых кости более крепкие и крупные. Мужчины переломам подвергаются гораздо реже, отчасти из-за того, что они не знают, что такое менопауза, когда из организма вымывается драгоценный кальций. Это чисто женская слабая сторона.С иммунитетом, как правило, у мужчин проблем меньше, а поэтому иммунные заболевания, к примеру, гипотиреоидизм и ревматизм, их беспокоят реже.За формирование мышц отвечает гормон тестостерон, которого у мужчин на 10% больше, нежели у женщин. У мужчин гормон эстроген вырабатывается в меньших количествах, а ведь он защищает сердце. Поэтому сердечные приступы среди женщин встречаются гораздо реже, и то они происходят по большей часть после менопаузы – в это время как раз наблюдается понижение секреции эстрогена.

Мадина

Медицинское и научное объяснение.

Василий Талалаев

За способность прогинаться, быть мягкой. Сильный пол, т. е. жёсткий, агрессивный. История – Из Торы – еврейская трактовка событий. Бог сделал женщину из ребра Адама. Слово ребро имеет такое не анатомическое значение как край или часть. Следовательно, можно предположить, что Адам был андроидом, существом бесполым. Бог сделал этот мир дуальным разделив его на полы.

Ка
Карина

ууууууууу

Nemka Ксения Fric

Сами женщины, мы хитры) Кому нужна сильная баба-танк, которая все сама решает? Мужчин это отпугивает, если он настоящие мужчины, а не мамины сынки. Да и к тому же природа наградила нас красотой и хрупкостью, ранимостью и чувственностью, кто из нас захочет встать у руля? Мы должны уметь делать черные делишки руками мужчин, ссылаясь на внешнюю инфантильность))

Павел Горбунов

КАКОЙ - СЛАБЫЙ ПОЛ??? ПОСМОТРИ ВО КРУГ.. ТЕПЕРЬ СЛАБЫМ ПОЛОМ В ЖИЗНИ ПЕРЕХОДИТ НЕ ОПРЕДЕЛЁННОТОЕ КАЛЛИЧЕСТВО МУЖИКОВ.. ОНИ СТАНОВЯТСЯ СЛАБАКАМИ НЫТИКАМИ ХЛЮПИКАМИ ДАРМОЕДАМИ СОДЕРЖАНАМИ.. ДУМАЮ ВСЕ МЕНЯ ПОЙМУТ.. МНЕ ПРОСТО СТЫДНО ЗА МУЖИКОВ - ЕСЛИ МОЖНО ИХ ТАК НАЗВАТЬ.. ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ НАСТОЯЩИЕ - МУЖИКИ.. ПО МОЕМУ ГРЯДЁТ МАТРИАРХАТ.. БЕРЕГИТЕСЬ МУЖИКИ.........

Г.
Гарик .

Изначально имелась в виду именно физическая сила.Ведь женщина физически слабее мужчин и это не оспоримый факт.
Другое дело ,что в остальном как мне кажется женщины преуспели(морально мы крепче ). Женщина и сильная и слабая одновременно, но важно не показывать эту силу мужчине…надо быть мудрее!

Давид Плиев

с точки зрения истории матриархальные системы жизни быстро и жестоко уничтожались или вырождались у людей.Да Вы не беспокойтесь наличие силы - это еще не наличие человечности.Вам просто наврали о том,мол надо быть сильным,надо уметь гадить,чтобы тебе не гадили и прочая параша....

Мадина

А хочется порой надавить, чтоб все поскорее разрешилось: в ту или иную сторону. Меня порой раздражают его поступки, поведение. Приходится свое мнение держать при себе. Иногда посмотришь вокруг: люди хуже живут, муж бьет, скандалы, домой может привести в отсутствии жены подругу, и задумаешься: внешне у нас прекрасная семья (друзья его так думают и окружающие). Дома тепло, уютно, друзей встречаем душевно, при них мы- идеальная пара. Но что в моей душе творится и какая всему этому цена- никто не знает. Даже мысль приходит: а может найти кого-нибудь для души и успокоиться, чтоб сквозь пальцы смотреть на это? Но тоже, наверно, не дело. Все люди одиноки- никто не может подсказать, должен сам решить все, потому что истинную картину знаешь только ты один.

Давид Плиев

В этом мире все люди в равной степени страдают.И бомж,которого забивает в усмерть шпана и олигарх,услаждаемый в джакузи фотомоделями.Суждение это на первый взгляд безрассудное,но я могу его логически доказать...но не в рамках же спрашивалки...так,что просто поверьте в то,что и муж Ваш страдаете не меньше Вашего

Мадина

Страдает? Это вряд ли, так уж он устроен. А что ему страдать? Его не пилят, не унижают, я не спрашиваю куда идет, когда придет, приходит когда ему захочется. Я не спрашиваю не потому что мне безразлично, а чтобы не раздражать его. Может быть, он задумался над своим поведением сейчас, потому что я дала ему отпор и он понял, что реально потерять семью? У него нелегкая работа, поэтому я всегда старалась не мешать ему, он полностью отстранен от быта. А что меня раздражает во всем этом? К примеру, на улице дождь, порывистый ветер, собираемся в детсад, муж одновременно на работу, прошу его подвезти нас до сада, отказывает, объясняя тем, что что разворачиваться надо, ехать минут 5-10 от дома. А если его кто-то просит посторонний ( подруга) то несмотря на усталость и занятость отвезет до аэропорта и на самолет посадит. Неужели мои претензии сверхъестественные?

Давид Плиев

,,надавить,, ,,дать отпор,, - это термины ненависти...счастье любви в том,чтобы быть носителем любви,а не в том,что за неё расплатятся любовью....я всегда так полагал...к чему торг?к чему требовательность?что хочет - пусть сделает,чего не хочет - пусть не делает.И так же и Вы поступайте

Мадина

Не знаю, может я такая плохая, непонятливая... Или просто навсего не то человек мне в жизни встретился, слишком ветреный и легкий, немного чудоковатый... С чудаками нелегко говорить о серьезных вещах. Его не то, что я женщина, его свои же, друзья-мужчины не понимают и у меня спрашивают...

Сергей Шпиков

это из древности, когда дядьки бегали на охоту, воевали и т.д., а женщины находились о очага. Опять же эпоха рыцарства добавила к этому, рыцарям нужны было совершать подвиги во имя прекрасной дамы, на её фоне они должны были быть сильными. Сейчас похоже ситуация меняется.

Андрей Литвин

Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Зоя Ощепкова

Не знаю, но твердо понимаю, что это сказка

Anastasiya Kotova

Медики давно уже дали научное обоснование тому, почему женщин обычно называют слабым полом. Женщины в три раза чаще мужчин страдают ревматизмом и артритом, и им труднее набрать мышечную массу. Кроме того, они уступают мужчинам по психическому состоянию здоровья

Вера Нечаева

первый человек был АДАМ. ЕВУ_жену сделали из ребра,слабость женщины,что она поддалась искушению,сьела яблоко ,у неё проснулись чувства. АДАМ был рядом и ЕВА уговорила его познать чувства радости,близости.вот в этом её слабость.

Галина Соколова

на самом деле женщины сильны по своей натуре, они очень правильно подходят ко всем вопросам. вовремя и правильно преподносят своим мужчинам все так как будто это они приняли подобное решение вопроса. в этом и есть сила женщины.

Александра Перевалова

лично мое мнение! какой мужчина сможет воспитать троих детей в одиночку при этом работать и держать дом и детей в полной чистоте? Вот и именно ни какой! Так что мы не слабый пол! слабый пол гнилые доски!

Алёна Аришина

женщины слабее мужчины физически, но выносливее, и если женщина пытается доказать мужчине, что она физически сильнее, она еще и глупая....потому что, тем решает мужчину его достоинства

J.
Julia ....

все дело в физиологии я думаю. женщина может и вытерпит боль сильнее, но поднять тяжелее не сможет. так же думаю, для многих женщин убить даже с целью пропитания, достаточно сложно

Мадина

Да, природа женская другая

Почти Идеал

Чего не знаю, того не знаю, но предположить могу. Скорее всего это из древности взято. Мужчины всегда проявляли силу. Вспомните бои и прочее. А женщины были храниьельницами очага.

Ольга Выходцева

Мне кажется в нашем мире вообще хорошо стало, хочешь сиди дома не работай, ты же слабый пол, а хочешь иди хоть на завод преград ведь нет ни каких считай себя сильным полом

Марина Лебедева

Лучше бы женщина действительно была слабым полом! Так надоело сворачивать горы , коней на скаку останавливать в избы входить которые не перестают гореть!

Михаил Медведев

Кто то должен быть сильным, мужчины всегда были класссом на выбывание, а соответственно женщина с плюсом от суда и сильный- слабый женский пол

Владимир Кузнецов

Жизнь на земле возможна только при участии двух составляющих: минуса и плюса, дня и ночи, холода и тепла, ненависти и любви, силы и слабости!

Светлана Хоменко

Мужчина во много раз сильнее женщины физически. Женщины все очень близко принимают к сердцу, особенно это касаемо детей. Но мы выносливее.