Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

"Заботясь о счастье других,
мы находим своё собственное..."

(Платон).

Это одна из комбинаций игры под названием жизнь
(Татьяна Форевер)?

Ответы
Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Василь Гоффман

А Именно лучшая твоя роль в постановке спектакля и твое непосредственное участие в нем ! Тот самый случай когда собственная роль оценивается по системе Станиславского .....и играть ее а тем паче писать сценарий надо так что б получилось!...-Верю!!!!!!!! Только оценивают в данном случае все участники жизненного спектакля )))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а как вам быть голосом за кадром или мыслью режиссера

Василь Гоффман

Это немаловажная роль!)

Александр

согласен с Платоном! "•Если мы столь эгоистичны, что не можем подарить хоть немного счастья и частично признать чьи-либо достоинства, не пытаясь получить что-нибудь взамен, - если души наши не крупнее кислых плодов дикой яблони, - то мы обречены на неудачу, которую заслуживаем сполна."

Вадим Петров

Мне больше нравится другой подход: "Заботясь о своём счастье, мы преподносим благо другим". Ведь если я открою форточку в душном помещении, я сделаю хорошо всем, кто находится в нём, хотя действовать буду исходя из своих интересов. Признаюсь, мысль не моя, а М. Литвака

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вдруг при этом вас продует

Вадим Петров

и здесь изречение верно: если я вовремя не закрою окно, то сделаю себе плохо, а значит, и окружающим.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но может быть все и на стыке вас продуло а остальным душноуже

Вадим Петров

да, вы правы, всё может быть)

С*
Светлана ***

верно! это как водоем! если вода из него вытекает то и прибывает!! больше отдаем -больше получаем!! и наоборот! если вода не выходит из водоема то и болото будет! ( кстати это касается не только отношений но и в др сферах - например финансы или любовь или радость)

Александр Чернышев

Да....и это можно понять только с переосмыслением ценностей! Все у человека изменяется, когда он понимает, что высший пилотаж наслаждения, это ощущения наслаждения от того, что ты кого то довел такаго же состояния!

Елена Безрукова

Не всегда, просто помогая другим в поиске, мы Тренируемся искать и принимать решения. Если это уметь , остается лишь решить, что сделает лично меня счастливым?- а исполнить уже не проблема

Аркадий

35 Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“»
(Иисус Христос)

Алексей Халиулин

..ну это как...делай добро и оно к тебе вернется...,наверное..,большинство людей....склонны радоваться..когда они помогают и чем то радуют ..других...,как то так..я это понимаю.. 😉

Maxim Odin

Заботясь о счастье других??? Это еще смотря как заботиться...? Если учить других быть счастливыми, при этом не будучи самому таковым...это, знаете, зловредительство...))) Нет?

Игорь Морозов

Любовь - (тире) - парадоксальное состояние человеческого организма, когда в первую очередь(и постоянно) думаешь о другой, а не о собственной заднице!......

Алексей Горталов

Это полная хе рня. Заботясь о ком то люди мечтают лишь получить прощение за свои грешки. Обычный меркантелизм. К счастью никакого отношения не имеющий

Ivan Semko

На 1000000% точно одна из комбинаций. Но сложнее будет найти свое. Хотя теория относительности Эйнштейна достаточно полезна и объяснима после Платона.

Витушкин Олег

Забота это работа. Кто много мног работает, тот, как правило успешный человек- счастливый человек, а игрок неудачник по жизни. Похоже Платон прав....

Denis Gorbunov

первое предложение показывает нам результат работы зеркальных нейронов. а второе - как этот результат органично вписывает в наш жизненный опыт.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я просто завидую мужчинам в этом плане, иногда сама бы с удовольствием поругалась, но осторожность прежде всего

Denis Gorbunov

только что позвонили с работы - все нормально. забавно получается: если с выпученными глазами, на повышенных тонах, но АРГУМЕНТИРОВАННО высказать начальству свое неудовлетворение ситуацией - то происходит приятие твое точки зрения. А если потакать чужим потворствам - то тебе просто сядут на горб. Я только жалею, что понял этот принцип недавно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот вот иногда бывает что как раз аргументов и не хватает, а потом как не крути этот мир всетаки мужской. За мужика держатся

Denis Gorbunov

из своих наблюдений скажу: баба это тот вектор, который направляет дело мужика. Дела мужика просто виднее на людях, но за сценой стоит баба. Оба, по отдельности, ничего не стоят. мужик без вектора - драки и пьянство, баба без мужика - ... не знаю... нытье подругам, сплетни и т.п. Такая вот у меня точка зрения.

Сергей Гнездилов

Платон мне друг но истина дороже - Аристотель...я думаю.что прогибая себя под чье то счастье - до своего не доберетесь...исключение - счастье детей..

Ирина Труфанова

Пыталась одного друга вылечить от депрессии. Не дай Бог, столько натерпелась. Несчастная любовь. Благодарен, правда, остался, даже мама его.

Алексей Короченцев

из всего этого могу понять лишь то, что вы сравниваете себя с Платоном, раз поставили его изречение и свое рядом. Не слишком ли высокомерно?

Константин Стемковский

Звоните поздней ночью мне, друзья,

не бойтесь помешать и разбудить;

кошмарно близок час, когда нельзя

и некуда нам будет позвонить. 😄

Владимир Сосула

хреновая комбинация, надо в первую очередь заботится о счастье близких, потом в меру заботиться о счастье других, а о своем всегда.