Епифания

Почему многие россияне ненавидят демократию?

–6
Ответы
Вера Ситникова

Потому что Россия испокон веков была патриархальной страной. И к тому же очень большой. А в большой стране (как и в большой семье) должен быть один хозяин (вождь, царь и т.п.) - строгий и требовательный - иначе порядка не будет и верх возьмёт анархия. Демократия хороша в разумных пределах и преимущественно у маленьких государств.

Вера Ситникова

Вот и я о том же - каждый народ является особенным. Нельзя всех под одну гребёнку! И что хорошо одному - не всегда хорошо другому. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" Давно сказано. Очень давно. Но своей актуальности не потеряло! А что касается демократии, то это довольно условное понятие. И при демократии всё решает правящая верхушка, только меняются "верхушки" чаще. И рвутся к власти далеко не люди с "горячим сердцем, чистой совестью и благородными помыслами". Такие, безусловно, есть. Но их просто не допустят к власти, а если им и удастся проникнуть в высший эшелон, то им просто не дадут возможности осуществить задуманное - их или задавят или просто устранят (как бывало не раз). Вот и вся демократия. Или Вы ещё верите в честные выборы? Кстати, при царизме тоже при крайней степени недовольства происходили смуты, дворцовые перевороты и др. Так что всё относительно......

Епифания

Не особенным, а то до Тючева доберётесь

Вера Ситникова

Не совсем понятно, причем здесь Тютчев, но Вы, вероятно, член партии демократов

Епифания

Вы необразованы и примитивны, прощайте

Вера Ситникова

А у Вас преобладает авторитарность и бестактность. К тому же уровень моего образования Вам неизвестен. А я, кстати, кандидат наук. Но общаться с Вами неприятно. И скорее Вы примитивны, чем я. Поэтому действительно нам лучше распрощаться.

Roman Balan

Они привыкли, что ими всегда управляют, дома родители, в садике и школе воспитатели и учителя! Сами с собой они остаются только в туалете, когда дрочат и в ванной!

Михаил Тюшняков

Это не самостоятельные люди ,которые привыкли ,что у них есть хозяин решающий все проблемы!

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Они не знают что это такое. У них демократия ассоциируется с переходным периодом 90х. ИМХО.

Александр Иткин

россияне вообще ненавидят все . чего никогда не видели: демократию , свободу, выборы

–1
Епифания

И Запад

Александр Иткин

согласен

Епифания

И Пастернака, которого не читал...

Лариса Третьякова

ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ...ЕСЛИ Я СКАЖУ ,ЧТО И РЕСПУБЛИКАНЦЫ АМЕРИКИ, ИХ ТОЖЕ НЕНАВИДЯТ )))

Епифания

Вопрос о демократии!

Лариса Третьякова

Чтобы жизнь мёдом не казалась, Господь придумал косточки в арбузе, червяков в малине и демократию.

Епифания

И задницу в томате

Лариса Третьякова

НУ ВОТ, НАВЕРНО, ПОЭТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ )))

Станислав

Они не знают что это. Псевдодемократия 90-х также дискредитировала это понятие.

Епифания

Не понятие, а его восприятие быдлом

Станислав

Само понятие демократии, как оно есть.

Епифания

Что такое демократие известно 10000 лет

Станислав

Да, но россияне не знают, что это.

Владимир Зарубин

Потому что демократия сегодня на Западе-это диктатура с двойными стандартами.

Епифания

Ваши познания понятны, оболванены Штрибаном...

Владимир Зарубин

Вам бы не быть оболваненной...

Чанга Чунга Чунгович

Это - результат, положительный эффект проводимой политики в РФ.

Андрей

Какая то она хитрая слишком эта демократия,нам бы что попроще.

Епифания

Рабство?

Андрей

Не рабство,но какая то она не душевная что ли или не духовная.

Наталья Елизарова

Потому-то , демократия , это не понятно. , для самих демократов

Епифания

Власть народа, что непонятного?

Наталья Елизарова

Это не так

Епифания

Это именно так! Демос -народ, кратос - власть

Даша

педерастов разводить как кроликов?))вы у себя уже развели)

Епифания

Какая же вы убогая... В ЧС поганку

Даша

в обращении пишется с большой буквы-Вы)))))

Игорь

хохланутые идиоты неграмотные))))))

☮Зеркало☮

Потому что им сказали, что демократия - это беспредел 90-х.

Константин Аствацатуров

потому что каждый понимает ее по своему в итоге бардак

Епифания

Мы ничего не строим, строит фюрер государство по себя и никакой ответственнсти он не несёт

Константин Аствацатуров

я бы не был столь категоричен но сейчас лучше воздержаться от поспешных выводов

Епифания

Я излагаю только факты! Или ПУ ответит за убийство десятков тысяч людей в Украине? Вы такой наивный?

Константин Аствацатуров

вы хотели чтобы люди умирали в России я нет

Епифания

Бред какой-то...

Психоделический Енотик )

Незнаю многие люди любители чтонебудь по ненавидеть )

Светлана

🖼

Николай Черепанов

Смотря какую демократию вы имеете в виду....

Епифания

Не добрались ещё, но скоро запретят

Николай Черепанов

Не судите по себе ...

Епифания

Это я что-то запретила?

Николай Черепанов

Почему вы считаете что его должны запретить ?!! Он что то шутил про политику ? Или верхушку власти ? Задорнов больше насолил им чем Жванецкий !!!! И то его показывают вплоть до федеральных каналов !!!! Это ли не демократия ?

Епифания

В России запретят всё, как и в СССР. Задорнов - мерзавец и подхалим

Genadij Kozlovskij

Рабами быть проще, нужно лишь подчинятся.

Раушанка

Жить так не умеют, не показали, не научили

Владимир Игнашов

слаборазвитые......холопские гены буянят !

Владимир Игнашов

молодец.....однако не судите по себе...обо всех ! ))

Епифания

И не надо, но есть же нормальные россияне, значит дело не в генах. Мои родители - обычные советские люди, отец - инженер, мама - конструктор женской одежды

Владимир Игнашов

есть конечно........бесспорно...но их намного меньше чем....пропутинских...

Епифания

14%, но что же делать?

Владимир Игнашов

я думаю что побольше будет...