Наталия Наталия

Мне нравится статья за жестокое обращение с животными. Но кто и по какой стать статье будет осужден за смерть двенадцатилетней девочки в Лоо ? (Загрызли собаки)

Ответы
Александр Колосов

Борьба с бродячими животными. Теперь вопрос себе задай, этот вопрос лет примерно несколько тысяч лет, только оформил его Сент Экзюпери, француз, лëтчик: Мы в ответе, кого приручили. Теперь далее: а откуда они взялись. Я видел на разных вахтах, как выводки собак ощенвшихся зимой выкармливают, согревают, а потом, когда лаять, выть начинают, как-то их отлавливают, убивают. Кто за это ответит?! Себя казни изначально в этом случае, а со.

Александр Колосов

Вы не против, а я в нëм родился, рос и воспитывался, отслужил, образование получил.

Наталия Наталия

Я только детство захватила

Александр Колосов

То уже Глобач продал США и иже с ними СССР, Вы застали агонию: ни денег, продуктов нет..., хотя они составами гнили на путях, их просто в города не пускалт, - планомереннач глобальная диверсия Запада через Горбачёва по развалу Союза. Эта падла после этого не живëт в России, по заграницам всë. Вы простите, пропаганды много всякой разной. Месяц назад с девушкой, с соседней области, на вахте, спорили толпой, как и что в Союзе было, но еë огрызок памяти, "как им лихо пришлось, когда Кузбасс (не Донбасс) практически закрыли - знамеитое " Шахтëры на рельсах ".п это от меня 240 км.

Наталия Наталия

Мои девяностые были нормальные . Для страны это конечно . При всем хорошем , плановая экономика это тоже хаос

Александр Колосов

Недавно услышал: Для вас 90-ей - "разборки", всë с этим, а я молодой тогдага! Кайф". Парень со мной на вахте

Володя .

С твоим днем, дорогая Наташа! Словно звездочка, ярко сияй, Будь всегда всех милее и краше, Все мечты свои в быль воплощай! Я желаю тебе наслаждаться. Каждым мигом, часом и днем, И в любви бесконечно купаться, И всегда видеть плюсы во всем! С Днем Рожденья от души Поздравляю, Натали! Будь здорова, будь бодра, Вдохновения полна! Каждый миг, везде, повсюду. Будет жизнь пускай как чудо! Пусть царит вокруг тепло, Нежность, счастье и добро!

Наталия Наталия

Увы. Ещ1 через 22 дня

Володя .

И ТАК БЫВАЕТ..НУ НЕ ЧЕГО.

Володя .

СПАСИБО

Человек Со Щукой

Да отстреливать надо бродячих собак как раньше ловили их у нас в Омске ещё в нач 2000х-даже на терр завода. Дикие собаки-это уже звери.Мы ведь не возмущаемся когда становится где то много волков и шакалов и их отстреливают. Мне род-ки постарше рассказывали-После войны было много волков.И они даже иногда ночью заглядывали в окно землянки в деревне.

Наталия Наталия

.В советское время я их вообще не видела, а сейчас их тьма

Человек Со Щукой

В советское время их отлавливали.

Наталия Наталия

Сейчас у нас взялись отстреливать

🇷🇺 Анжелика*

Я бы НИКОГДА не отпустила ребенка одного в чужом городе. И ребенок в 12 лет должен знать, что залезать через забор на чужую территорию нельзя, даже из самых лучших побуждений.Мне неизмеримо жаль эту бедную девочку и ее мать, но именно она, по большей части, виновата в гибели своей дочки(((

Наталия Наталия

Не научила быть осторожной?

🇷🇺 Анжелика*

И не научила, и одну отпустила

Наталия Наталия

Это спорт , на сборы с родителями не ездят

🇷🇺 Анжелика*

Мои ученики на сборы и в 15 с родителями ездят

Наталия Наталия

Оказывается и она была с родителями

🇷🇺 Анжелика*

Да, я это прочитала

Наталия Наталия

Халатность

Парцифаль Монтсальват

От Котовского информбюро; Внимание, бабьё. Нашему Коту исполняется тысяча лет и его мама в честь юбилея разрешила ему взять сотую жену. Так что берите свои папочки мойте шею готовьтесь к интервью и с низкого старты на карачках рысью к нам. Только не деритесь. Кот этого не любит

Парцифаль Монтсальват

PS... Да пофиг, держитесь кто выживет доберётся

Марина Калита

У нас как у Райкина:,, Кто сшил костюм"Деньги на стерилизацию собак выделяли администрациям, а была ли стерилизация никто не знает. Люди заводят собак и через какое-то время выбрасывают их на улицу. Ответ один. Человек виноват за безответственность свою. Что даём, то получаем.

Наталия Наталия

Я то же про то . Люди выноваты сами

Ал
Алексей))

да такие законы нужно принимать,чтоб ответственность падала на хозяина собаки . но наши депутаты заняты другим,как бы с нас стянуть побольше штрафов. просто интересно зачем наше граждане голосуют за тех кто против нас делают всё это!?

Наталия Наталия

.Врагов жалко?

Ал
Алексей))

зачем кому то желать зла...

Наталия Наталия

Так это враги

Ал
Алексей))

у меня нет врагов🤗

Наталия Наталия

Повезло

Fedia Bb Matveeff

За смерть девочки однозначно должны отвечать те, кто не отлавливает собак, или то лобби, которое пропихивает законы, чтобы не отлавливали. Бездомных собак не должно быть ни в каком виде, стерилизованных в том числе.

Наталия Наталия

Солидарна. У нас их отстреливают

Борис Нескин

Должен отвечать хозяин животных. Ну и я думаю организаторов надо тоже нахлобучить по полной. Организаторы должны отвечать головой за беопасность детей. Как оказалось что детей поселили рядом с собаками???(

Наталия Наталия

Вопросов больше чем ответов\

Алексей Старшинов

По закону, животное - вещь и собственность... Владелец собственности- человек, в ответе! Если хозяин не установлен, есть службы населенного пункта, кто за это в ответе, есть начальник... Статью найдут!

Наталия Наталия

.Статью найдут и виновника назначат. Но виноватого ли?

Серафимка

вот-вот! и это не единичный случай. раньше отстреливали бродячих собак и всё было нормально. Раз такие умные - пусть отстраивают собачий приют, отлавливают и держат там. Раз жалко убийц

Наталия Наталия

И я за то же . У нас отстреливают

П🅰️шк🅰️©️🚭

Виноваты те кто организовал охрану на объекте. Почему маленькая девочка смогла перелезть через забор на охраняемую и опасную территорию!? И вообще... почему ребёнок был без взрослого

Наталия Наталия

Маленький нюанс . Мама была с ней

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот, зачем она пустила туда ребёнка?

Наталия Наталия

В том то и дело

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот она и виновата

Наталия Наталия

Вполне возможно

Лекса

Ха...закон то о животных...жестоком обращении к ним.Сколько людей пострадали от беспризорных собак...Вместо закона лучше бы питомники строили и отлавливали бездомных животных...

Наталия Наталия

Так их количество не уменьшается................

Лекса

Голодные дикие стаи собак...даже представить страшно если попадешься на пути. А жалеют собак.

Наталия Наталия

Так вот и я о том же

Лекса

А людей не жалеют...

Наталия Наталия

А что им люди, ходящие пешком- биологический мусор

Лекса

Ну да...бабы ещё нарожают.

Наталия Наталия

вот вот

❤️Мышка С Марса❤️

никто не будет осужден. У нас в Москве ляпота. бродячих нет. Наверно, девочка пошла туда, где стая собак. Но так нельзя, лучше в другую сторону, пока не заметили. Проще некуда.

❤️Мышка С Марса❤️

🤔я без остановки)

Наталия Наталия

Так держать

То
Тося

Не сравнивайте бродячих собак с домашними, над которыми издеваются. раньше была организациями голову бродячих собак, сейчас этого нет и в этом виноваты чиновники.

То
Тося

Организация по отлову

Наталия Наталия

Сейчас все на самотек пустили. Вот и последствия

То
Тося

Да, причем страшные, я сама собачница и очень боюсь бродячих псов

Наталия Наталия

И я их боюсь

Тигр Очень Ласковый.

Вот и я всё время об этом пишу. Защитники животных, в "белых перчатках", сделали свое грязное дело и в кусты. Дикие собаки берут верх над людьми. Так не должно быть.

Наталия Наталия

Конечно не должно . Получается , детская жизнь дешевле

Тигр Очень Ласковый.

Да, получается так . Я давно ношу с собой электронный отпугиватель от собак.

Наталия Наталия

Я о таком не слышала

Тигр Очень Ласковый.

Устройство , при нажатии на кнопку излучает волны, которые собаки не выносят и разбегаются . Одновременно загораются светодиодные лампочки, очень яркие. Несколько раз отпугивал, действительно разбегаются.

Наталия Наталия

Я только отпугиватель от крыс знаю

Олег

в германии ,например,завести собаку очень сложно,дорого,и ответственно.мой знакомый немец снимает квартиру и позволить себе собаку не может,хотя и мечтает.

Наталия Наталия

Да и у нас надо построже

Олег

наша суровость законов,особенно ,если стражи не заинтересованы в их исполнении материально,искупается необязательностью их исполнения(так говорил столыпин).но если только стражи унюхают там доход,пиши пропало .дойдут до маразма.пример? рыбнадзор,гаишники,пожарники ,ну и далее по списку

Наталия Наталия

Знаю , сталкивалась с законным беспределом

Олег

☺️

Олег

👏

Валериан Загородний

О боже! Это же рядом с Маарду! А я впервые слышу! Да стрелять таких собак! Однажды вкусив человечины и крови, они и в дальнейшем будут делать так же!

Наталия Наталия

В чужом городе?

Валериан Загородний

Если недалеко, то почему НЕТ?

Наталия Наталия

Время сейчас неспокойное

Валериан Загородний

Но водить 12летнего ребенка на поводке...

Наталия Наталия

Не на поводке. Сопровождать

Геннадий Анисимов

Безумный бред! Надо отстреливать не только собак - но и людей! Больных детей, колек, верующих, инвалидов, зеков... Надо очистить планету от нечести!

Наталия Наталия

А кто тогда останется ?

Геннадий Анисимов

Чистая природа! Звери и птицы!

Наталия Наталия

Так человек тоже зверь , причем хищник

Геннадий Анисимов

Человек - животное тщеславное! Это чума планеты земля!!!

Николай

Скорее всего, никто. Законом не предусмотрена ответственность хозяев собак. Вот если бы корова зашла на чужое поле и потравила посевы, тогда да.

Наталия Наталия

.Значит жизнь ребенка не важна?

Николай

Ну, собаку могут за это умертвить.

Наталия Наталия

Если поймают

Николай

Придут к хозяину и заберут.

Наталия Наталия

Она была бесхозной

Николай

Загрызли собаки! Значит их было несколько бесхозных. По закону можно подать в суд на мэрию, только вряд ли наш самый справедливый суд в мире, пойдет против власти...

Наталия Наталия

Конечно не пойдет