Кsюnя (Оксана)

Кто нибудь знает что такое вышки 5G? ЧТО за фигня такая и почему её надо бояться?

Ответы
Ди Филосыч

Сотовая вышка, но с более высокими частотами (24ГГц).
Я слышал такой вариант, что частоты приближаются к частотам на которых взаимодействуют (или воспринимают) биологические клетки, потому это и опасно.
Еще до этого слышал (за долго до 5g), что наши ученые разработали защиту для мобильных телефонов, которые пропускает несущий сигнал до 2,4 ГГц, но глушат более высокие гармоники, которые и опасны для организма около 50ГГц, и предложили это изобретение компании Nokia. Но та конечно отказалась, иначе ей пришлось бы признать, что мобильники все-таки несут какой-то вред.

Олег Чернов

Это новая технология сотовой связи с уменьшенными размерами сот, уменьшенной мощности базовых станций с увеличенной пропускной способностью сети. Ну это Ооочень поверхностно. На самом деле здесь нечего бояться. Я надеюсь, вы не боитесь микроволновок? Так вот от 5G вреда намного меньше. Притом, что от микроволновок его нет вообще. Ну вы поняли. Если тема интересует, много роликов на ютюбе, в частности, физика от Димы Побединского.

Анатолий Красовский

Насколько я в курсе 5G это стандарт аппаратной передачи данных интернета через сети сотовой связи. Они имеют достаточной высокую мощность по радиоканалу в определенной данным стандартом диапазоне радиочастот. Близко находиться рядом с действительно может быть потенциально опасно для мозга при очень длинном нахождении рядом. Но они устанавливаются высоко и близко с ними приходится лишь тем кто их обслуживает в силу своих служебных обязанностей

Кsюnя (Оксана)

Вот и я так думаю

Анатолий Красовский

Так что простым пользователям не стоит этого бояться. Я например больше опасаюсь пользоваться Bluetooth-аксессуарами для сотового телефона типа гарнитуры или наушников.

Кsюnя (Оксана)

Почему

Анатолий Красовский

Потому что с гарнитурой радиоволны используемые Bluetooth проходят вплотную к мозгу. По мне лучше гарнитуру или наушники с проводами.

Do
Dontopitek

Не знаю, что такое вышки 5G. И поэтому не думаю, что их надо бояться. Просто у человека, видимо, заложено где-то глубоко внутри желание чего-нибудь бояться, вот он и боится. У моего кота, кстати, то же самое: как только сходит на лоток, и освободит свой организм от токсинов, так начинает весело носиться по квартире, радостно пугаясь чего ни попадя. Значит, этот желанный страх - не только у человека...

Константин Крылов

Ускоренная в несколько раз передача данных на ультракоротких радиоволнах в виде пакетов информации. Чревата перестройкой структуры клеток живых организмов даже на молекулярном уровне. Именно благодаря этой хреновине и появилась возможность раздуть из мухи слона в виде пандемии ковида и именно в Ухане, где этих установок 5G было напичкано, как селёдок в бочке.

Михаил (Москва)

Это вышки 5g))) Вопросы вызывает только то что скорость которую они обеспечивают избыточна, для простой сотовой связи или даже интернета))
Слишком избыточна.

Так что возникает подозрение насчет того что цели этой технологии уже другие.

Отсюда и все страхи.

Предположительно мощность так же не так безопасна.

Валерий Стебелев

Влияет напрямую на психическое и парапсихическое состояние и восприятие действительности через зрение, слух, обоняние и вкус с тактильным ощущением. Грубо говоря через волны нужной частоты и амплитуды - вам могут внушить что либо отличное от реальности. И кто знает что это не происходит прямо сейчас

Александр Петрович Кудрявцев

облучение дает любая вышка это неизбежно. Просто пятерка мощнее четверки. Технологии не стоят на месте особенно в системах связи но теперь уже как то поздно совсем отказываться при таком наличии сматфонов со всеми приложениями. Приходится смириться или бежать от цивилизации куда нибудь в горы

Ко
Кокон

5G вышка. Более скоростное соединение с интернетом. Хотя нас глубоко обманывают все кому не лень.
Вспомним даже те времена, когда интернет был Е и 3G. Вспомнили?
3G - "О Боже, какая скорость". Сейчас же это просто "Стоп интернет", при котором даже не грузится сообщение.
Думайте...

Юрий Трущенков

5G - новое поколение мобильной связи высокого качества и больших возможностей . Бояться надо не её , а тех , кто плетёт об этом чушь всякую . Радиосигнал высоких энергий бывает только рядом с вышкой . Далее нескольких сот метров от неё об этом говорить просто беспредметно .

Нептун

В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

Анатолий Овчарик

Сейчас везде стоят вышки сотовой связи 3G. От них тоже есть излучение, но не очень сильное. А от вышек 5G излучение будет помощнее. На улице мы его всё равно не почувствуем, а когда базарим по сотовому то... лучше поменьше болтать по телефону и подальше от себя его держать.

Sergey Abramov

Это вышки с антеннами сотовой связи стандарта 5G (круче, чем LTE). В радиусе 20 см дают очень мощное опасное для жизни СВЧ излучение. По правде, я не знаю, какому идиоту может прийти в голову лезть туда на мачту, чтобы обнять эту антенну и "словить" облучение.

MคLꭵήค

Цель таких пугалок массовая истерия, которую организовывают конкуренты. Каждую базовую станцию тщательно проверяют на факт излишнего излучении и только потом надзорный орган выдаст необходимый документ и разрешит запускать станцию в действие )

MคLꭵήค

У нас таких страшилок пока не зафиксировано. Подруга медик и работает а серьёзном учреждении и муж знакомой в Шереметьево ничего про такое, сверхъестественное не рассказывали..

Антонелла Варкуселька

медики в сговоре

MคLꭵήค

Это моя школьная подруга и она мне такие вещи говорит, которые не обнародываются, да и мужу знакомый такие последствия не нужны.. Он начальник смены..

Антонелла Варкуселька

Я вот знаю, что у нас двоих с темп 40 на скорой увезли после вакцинации, а в СМИ это замалчивают

MคLꭵήค

Поэтому подруга медик мне запретила делать вакцинацию. Уже зафиксированы серьёзные побочные эффекты и смерти от прививки..

Всегда Котов!

башня такая - с нее чипы сбрасывают на головы убогим. и чипы сразу в то место, где у нормальных людей мозг, становятся. и начинается излучение - боже царя храни, а не пойти ли в церковь, билл гейтс хочет убить половину населения...

Edward

обычная сотовая связь. ничего в ней нет страшного, кроме тех у кого плохо с мозгом. при пустующей черепной коробке, пустота заполняется информационным мусором и дает сигнал в действию. они начинают активизироваться.)))))))

Елена

Могу предположить, что про прыжки в воду имеется ввиду, тогда это вышка в 50 метров, конечно её нужно бояться!)) и с 10 метров об воду колечатся, а 50 это совсем жесть)) Но находятся смельчаки)) рекорд 56 или 58, врать не буду.

Вадим Хасанов

5g оборудование для мобильных сетей. Требует большего числа вышек и потому многим обоснованно кажется, что будет больше вредного излучения, но позволяют достич передачи больших обьемов информации через интернет.

Bolot Kairbaev

вышки 5G, это радио свзяь на очень высоких диапазонах частот. она может быть опасна, только если используется большие мощности. для вышек используются очень маленькие мощности, и поэтому боятся их не стоит

Сергей Л.

Нечего страшного там нет, просто более совершенная модель! Тут яко бы излучение на сверх высоких частотах вредно, но это еще не доказано, можно ведь вышки выносить за пределы человеческого проживания!