Ол
Ольга

А вам нравится, что милицию переименовали в полицию?

Ответы
Владимир Фомичев

Нет не нравиться , название полиция не принимает душа . Хотя всё понимаем , но против души против сердца , мы воспитаны на дяде Стёпе милиционере С. Михалкова . Милиционер он добрый , он поможет в трудную минуту . А полицейский , это кошмар на улице Вязов .

Владимир Фомичев

Был сбой в сети . Я видел репортаж , как полицейские в аэропорте избивали мужика , за то . что он выпил пива , держали жену в грубой форме свалили , а мальчик , что он мог сделать . Я помню себя в детстве , у меня был отец , заслуженный человек , он разрешил мужикам в колхозе дополнительно на каждый трудодень начислить и выдать по2 кг пшеницы . Когда он сказал мужикам об этом , его подняли на руки и начали качать , т. е. подкидывать на радостях . Мне было годика 4- 5 , потеряв страх , я подбежал к мужикам и вцепился зубами в задницу дяде Илье , отцову двоюродному брату , вот так я защищал своего отца от беды , как мне показалось , но вернёмся . Мальчик бегает пытается защитить своего папу , кидает рюкзачёк в него , но силы не равны , полицаи они сила , они правы . Засудят и папу и маму , а мальчика сдадут в дет дом . Боже мой куда мы скатились , за банку пива полицейские готовы были удавить работягу . И ещё , никто не вступился за бедного мужика кроме мальчика . Сколько я живу , я не помню такого случая , что бы советская милиция на глазах у всех избивала , были такие дела , но всё было прилично .

Ол
Ольга

Согласна с Вами полностью.В детстве папа дрался с человеком, вышедшим из тюрьмы. я бежала, что есть сил в милицию( телефонов не было). Они сразу поехали и мня взяли.

Владимир Фомичев

Это было . А сейчас надо писать заявление , они рассмотрят вынесут решение , посочувствуют , а приедут если будет убийство , заведут дело , ну а дальше , как карта ляжет . Посмотрим , что будет мужиком , которого били в Домодедово , полицейский напишет , мужик напал на него и спровоцировал банкой пива , засудят бедолагу , что б неповадно было .

Ол
Ольга

Да, я тоже слышала.

Владимир Фомичев

Собираясь в большую дорогу , голубым и улыбчатым днём , беспокойство своё и тревогу мы в багаж на вокзале сдаём . Хорош , приехали братан , дорога брат тебе на Магадан .В дорогу брат - счастливо , поедешь ты за банку пива .

Гена Лозовой

как сказал один милиционер тогда по тв-это не меняет психологию милиционера-переименование бессмысленно-просто игра слов-вопросы терминологии и все-сути не меняет-зачем переимен-непонятно

Ол
Ольга

Даже постоять в церкви, где купол, силы прибавляются Но я редко хожу.

Гена Лозовой

это внушение -купол сам по себе ничего не значит

Ол
Ольга

Меня бабушка водила в церьковь и где бы я не была, мне хочется посмотреть, как там?

Гена Лозовой

щас там как правило везде нечисть и смрад

Ол
Ольга

Я привыкла верить.

Нет, не нравится. До сих пор не пойму смысла этого акта. Но сомо по себе закономерно, язык выворачивается от менчейдайзеров, бутиков и прочих англо-сакских навязываний.

Гоша Могилёвский

чем бы депутаты от безделья не тешились .... однако они оставили себе про запас ещё один шанс -переименовать полицию в жандармерию.

Гоша Могилёвский

нет, не дураков, а обманутых!

Ол
Ольга

И это тоже.Я , когда на попечение взяла племянников- сирот в 1999 году это поняла.

Гоша Могилёвский

лгали и лгут всегда и везде. и с высоких трибун и с чиновничьих кресел. вот только народ у нас уж больно терпелив, веками приучен к этому.

Ол
Ольга

Да, согласна, но как быть? Вот в чём вопрос?

Гоша Могилёвский

этот вопрос никто решать не собирается. да и зачем? верхи такой оборот вполне устраивает, а законы сформулированы так, что инициатива -наказуема

Алекс Венцель

Как угодно назови, люди-то и замашки остались те-же...К чему были эти миллионные расходы на смену вывесок, печатей, надписей и т.д.?

Ол
Ольга

И пахнет войной.....

Алекс Венцель

Бесправием пахнет перед этой системой...

Ол
Ольга

Согласна. Но не подумали о . ветеранах ВОВ Ухо режет.

Максим Севера

МИЛИЦИОНЭР- ЭТО ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЁМ И С КРАСНОЙ ПОВЯЗКОЙ!!!!!!!!! ПОЛИЦИЯ- ЭТО СЛУЖБА, КОТОРАЯ ЗАЩИЩАЕТ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ!!!!!!

Ол
Ольга

От народа.

Максим Севера

ОТ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Ольга

Защищает власть от народа.

Максим Севера

ОТ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Радость

Нет.. Раньше ведь как? Полицай... Это нарицательное слово было.. Типа предатель.. Не понимаю, зачем и кому это было надо..

Ол
Ольга

И я так думаю.

Радость

🤝🤗

Евгений К

Только тот кто назвал милицию полицией,это человек не знает историю. Полицейский для русского народа это полицай.

Ол
Ольга

Согласна.

Водкин, Но Не Петров.

На эту тему хорошо ответил М. Задорнов: - "Если бордель не приносит прибыли, что нужно менять? Вывеску или девочек?"

Владимир Перевозчиков

нет... но зато точно стало соответствовать назначению данной структуры... зашита правящего класса и его законов...

Любовь Соловей-Грищенко

...от перестановки слагаемых сумма не меняется. Хоть милиция, хоть полиция, хоть жандармения вшистко едно.

Ди
Димитрий

Да хоть в жандармерию , от этого не чего не поменялось ровным счётом , как были они менты так и останутся .

Александр Митич

"Милиция была создана Революцией, а полиция - коррупцией.."😝 🌷...и это так!!!!знаю!

Евгений Терехов

Конечно!Самое правильное название для полицаев.Мы ещё из истории войны знаем кто это такие.

Сергей Иноземцев

Проститутку тоже называют дамой легкого поведения. Но суть то ее от этого не меняется.

А*
Анастасия **

Это же всего лишь название ... хоть в «отряд персиков» переименовали .... люди те же ...

Ол
Ольга

С запахом войны.

Та
Татьяна

А кто нас спрашивает? Переименовали города, улицы, так что полиция - это мелочи.

Владимир Хорламов

Давно пора это было сделать а то как подкидышь была в структуре капреализма.

Zi
Zis

Насрать. Суть - то осталась та же. Перестроить можно рожу, ну, а душу - никогда.

Майя Петрова

Нет. Напоминает о полицаях-предателях на оккупированной территории в ВОВ...

Ол
Ольга

И я такого же мнения.