Ла
Лаура

У Кости-моряка была шаланда...а что было у рыбачки Сони?))

Ответы
Ke
Keeper

Да Агатов вообще не наш человек, а из Киева: где он на Фонтане видел... черёмуху?! Баркас - такая себе лайба, которая ходит тудой-сюдой и в акватории порта развозит грузы между судами.

Ke
Keeper

Таки из оттудова, это ж дважды два.

Ла
Лаура

Сомневаюсь...слэнг не тот..)

Ke
Keeper

На слэнге бакланят с экрана приезжие клоуны, пытаясь убедить иногородних жлобов в "природности" своего вымученного произношения, ничего общего с истинной одесской речью не имеющего.

Ла
Лаура

Мне приходилось бывать в Одессе...очень мягкий говор..

Ke
Keeper

Таки да, учитывая наплыв барыг с Вапнярки и залётных галицких рогулей.

Сергей Красавин

... так у Сони было что-то в мае? Да? На Дерибасовской в антикварном магазине объявление: "Айвазовский. Девятый вал" и приписка _ валов от !-го до 8-го временно в продаже нет...

Ла
Лаура

Вероломной)

Сергей Красавин

... Сыромятников сказал "велоромной"... Мы потом все путали это слово...
- Nin Hao! – обратился я на чистом китайском языке к гостям Питера из далекой Поднебесной, быстро объяснил им смысл «ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ПРОДОЛЖЕНИЯ» с Царицей и пошел гулять дальше по Сенатской площади.
Вернулся минут через 30…
Может я не так хорошо освоил Zhong Wen – китайский язык, но китайцы стояли в той же позе…
Позже… Дежурная по этажу гостиницы, где остановились туристы из Пекина, сетовала:
- В этот раз «неправильные» китайцы заехали…
- ???
- Тихие какие-то, что ли…
Я скромно промолчал.
Но была еще одна фишка. Мой сосед по номеру в гостинице купил в Москве билет на «Сапсан». Заранее. За 3 тыс. руб. И забыл взять обратный. А когда ему в Питере сказали, что билет на Москву стоит 50 (!) тыс. рублей… Он стал в позу наших знакомых китайцев с Сенатской площади…
Но горничная его тут же успокоила… Ничего. У нас много одноместных номеров освободилось… Как Вы просили при заезде…
Кстати. Царь оказался настоящим... студентом 4 курса Института культуры. Под два метра. Верзила. Ни на одну роль не берут… Как Волочкову в балет…

Ла
Лаура

Ржу))

Сергей Красавин

... что у на нового?

Ла
Лаура

то бишь,у Сони с Костей?)

Er4Lx Oleg Lakiy

" ... Причалив к берегу баркас ... "Прекрасная песня об Одессе и одесситах , которую М. Бернес спел и наследовал многим поколениям . 🌹

Ла
Лаура

👍)))

Абырвалг

а корма у нее..доложу я вам...что тебе ледокол что те рыба кит...говорит что зовут настя зуева..и что в бригаде у ей все ударники....

Абырвалг

да не пужайся

Ла
Лаура

Я не из пугливых))но боязно(женщине бояться входит в обязанности))

Абырвалг

перевоспитаем

Ла
Лаура

Ладно...утро вечера мудреннее)

Абырвалг

эт точо

Николай Журавлев

Соня на баркасе в Одессе рассекала. А кстати, один одессит поведал мне, что песня основана на незнании одесской географии!

Ла
Лаура

На баркасе прям до Привоза?))

Николай Журавлев

Да нет, . Костя не мог свою шаланду привести в Одессу - лишь до Пересыпи. Так как кефаль водится только в Лимане, а он от Одессы отделен дамбой, или - Пересыпью

Ла
Лаура

Да...нестыковочка...но у него биндюжники в друзьях были,вот и выгружали эту кефаль на дамбе,чтобы в город привозить))

Николай Журавлев

Наверное...как и во многих вещах - знание местного колорита много чего разьясняет. Я просто был влюблен в Одессу, был без ума от одесситов.....

Ла
Лаура

Разномастный город..)вообще южные города колоритные...

Тимофей Казаков

Рыбачка Соня как-то в мае , причалив к берегу БАРКАС , ему сказала - " Все вас знают?! А я так вижу в первый раз!"

Ла
Лаура

Врет,небось)

Тимофей Казаков

Почему?! Может у них разное время причаливания?! Не совпадают...!

Игорь Чайковский

А у рыбачки Сони было то, ради чего Костя был готов потопить свою шаланду вместе с кефалью! 🌹🌹🌹

Игорь Чайковский

Какая разница, Лаура... Значит, динамитом глушил. Все одно браконьер 😁

Ла
Лаура

А динамит откуда?Криминал...)

Игорь Чайковский

Муж и жена - одна сатана! Из песни слов не выбросишь

Ла
Лаура

Спасибо за беседу,Игорь!Хорошего дня!)

Игорь Чайковский

И Вам, Лаура!

Владимир Волков

баркас...это было как то в мае....Она его к берегу направляла...Ну не льзя же забывать песен Бернеса!!!

Ла
Лаура

А в каких целях она плавала,да на баркасе?Хотяи славилась рыбачкой,но сдается мне,что она потихоньку контрабандой занималась...

Владимир Волков

Опять все вопросы к Бернесу...

Ла
Лаура

Ладно....)

Гриша

"...причалив к берегу баркас, сказала, Костя, все вас знают, а я так вижу в первый раз..."🙂

Ла
Лаура

Что то не то....они то свои посудины все время на одном месте чалилли и не виделись?)

Юрий Марчук

он простой наёмник был нанимался на шхуну на шаланду ну ,а сонькалюбовница

Ла
Лаура

Блока,наверное)

Юрий Марчук

да

Юрий Марчук

нет Маяковского паспорт

Ла
Лаура

Как то не актуальная тема..хотя..на Украине....)

Юрий Марчук

просто сарказм

Дэн

Наверное хата на побережье... А он на крутой шаланде, но без жилплощади.

Дэн

Жестокая правда жизни(( все упирается в бабло, и никакой романтики(( Ну ладно! Пусть этот шедевр остается в оригинале. Приятного Вам утра.

Ла
Лаура

Спасибо!Да у нас как бы еще и не утро))

Дэн

Ну по любому Приятного) всего, чего бы там не было)

Ла
Лаура

Взаимно)))Заходите...на огонек))

Дэн

Спасибки! Обязательно загляну;)

Яков N

баркас конечно. и неясно, шаланда и баркас принадлежали им или кому?

Ла
Лаура

Одесситы не очень уважали Бернеса...по их мнению,настоящий одессит никогда не скажет "ОдЭсса")))

Яков N

про это не знаю, а в детстве была пластинка большая - слушал ее, нравилось. сейчас многие его песни перепевают, но для меня только его исполнение в тему. Хотя "Темная ночь" и у БГ хороша и у "Басты"

Ла
Лаура

А "Журавли"?Последняя песня....

Яков N

ее не помню - Темная ночь, Шаланды, Брянская Улица, Волшебник - сразу вспоминаютя

Ла
Лаура

Это на слова Р.Гамзатова..

Лига Теней

А у СОНИ БЫЛО ШО ТО В ЧЕМ КОСТИНА ШАЛАНДА ПРОЛЕТАЛА СО СВИСТОМ

Ла
Лаура

Естественно,шаланда легче баркаса))только вот как слабая женщина с ним одна управлялась?)

Лига Теней

слабая?

Ла
Лаура

Ну не гренадерша же)

Лига Теней

мы не знаем шо за одна она была ,но запах рыбы мне не нравится особенно от женщин

Ла
Лаура

Так мыться надо))

Нехочуха

Точка на привозе по продажи рыбы....типа семейного бизнеса...

Ла
Лаура

Бизнес вумен?)

Нехочуха

типа этого...женщины любят успешных мужиков....

Ла
Лаура

Так вроде Соня покруче-у нее моторная лодка...

Нехочуха

Лодка и шаланда имеют отличие...

Ла
Лаура

Шаланда парусная плоскодонка...

Нехочуха

Вам женщинам видней...

Ashok Rv

Лаура когда Костя пришёл к Соне 🥂 а потом дзин-дзин

Ashok Rv

а почему не остались здес работать

Ла
Лаура

У меня хорошая работа ))

Ashok Rv

я рад за вас

Ла
Лаура

Удачи)

Ashok Rv

и вам тоже

Евгений Викторович

Ой, я вас умоляю... Ее"шаланда" была чуть меньше Костиной...))

Ла
Лаура

Дык и положено мужчне домой мамонт приносить)

Евгений Викторович

А дам положен свой шаланда кабак грузчикамтподставлять?))

Ла
Лаура

Это Костя биндюжникам пивом мозги промывал))

Александр Емельянов - Женат

Рыбачка Соня, как-то в мае....Напялив что-то на себя........!!!

Александр Емельянов - Женат

ха ха ха....Поди,,, до сих пор - в пути..!!!???

Ла
Лаура

Да нет...добрались до Киева,однако...опять там бузит)

Александр Емельянов - Женат

Далековато от меня....не в курСАХ..!!!

Ла
Лаура

Услышите))

Александр Емельянов - Женат

да ну их....надоело...!!!

Василий Трачук

О ...ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ ДАЖЕ В ГОРОДЕ ХЕРСОНЕ...КРАСОТА БЫЛА.

Ла
Лаура

Я думала,в Одессе)

Василий Трачук

Об ОДЕССЕ даже речи нет.Знали очень давно.

Наталья Попова

Рыбачка Соня как-то в мае, причалив к берегу баркас....

Дмитрий Сергеев

Направив к берегу баркас, она сказала все вас знают

Ла
Лаура

...и куда же она глядела,если такого гарного хлопца раньше не видела...?)

Дмитрий Сергеев

может на алый парус. который мимо прошел

Ла
Лаура

Ну,Соня ло Ассоль не дотягивает(((

Дмитрий Сергеев

как видишь