Та
Татьяна

Приходилось ли Вам в погоне за журавлем в небе, упускать синицу из рук?

Ответы
Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Александр Николаевич

к величайшему сожалению, наверно многие умны задним умом ( когда событие уже миновало) а ведь не даром говорят : " Куй железо пока горячё "

Андрей Григорьев

Да не было у меня синиц и прочих воробьев в руках. И зачем мне журавль? Мне лучше курица в супе)

Владимир Фомичев

Конечно , это случилось в 1991 году , захотели жить как в Америке , и развалили свою страну .

Трофимов Владимир

В молодости и синицу придушу, и журавля из рогатки достану... Эх где ж вы мои вороные...

Slavny

Обычно в ставках на спорт со мной такое бывает, но держать синицу - это уже не игра )))

Та
Татьяна

В спорте другое. Азарт, желание побеждать.

Владимир Ефимов

Чтобы гоняться за журавлями надо иметь крылья, а не маленькие ладошки для синиц.

Владимир Ефимов

Пора расправлять каждому, что у него есть за плечами. Время такое настаёт!

Та
Татьяна

Владимир, какие крылья в нашем возрасте?

Владимир Ефимов

У меня огромные крылья, которые выросли, когда я помогал отращивать крылья другим. Всё-таки - профессор, академик.... однако.....

Та
Татьяна

Ааа. Тогда понятно.

Ѻлегъ

за журавлем не гонюсь и синицу отпустил ...птице должно быть в небе а не в клетке

Та
Татьяна

Мудро

Ѻлегъ

благодарю!

Ирина

Моя первая роковая ошибка. Только наоборот. Я журавля с дятлом перепутала.

Та
Татьяна

Как это?

Ирина

Думала что выбрала Журавля. А оказался Дятел. Но это было так давно) Но вы напомнили.

Та
Татьяна

Ну извините за грустное напоминание.

Ирина

Все нормально) Это ответ на ваш вопрос.

Влад Паладин

Зачем? Журавли на крыше, а синици на балкон прилетают позавтракать...😂

Константин Саратовцев

Журавлями не интересовался никогда, разве что колодцами с "журавлем".

Василий Сычёв

Я уже не припомню. Может и было... Я не предавал этому значения...

Де
Дерсу

Конечно. Без риска, так всю жизнь с этой синицей и прозябнешь.

Та
Татьяна

А бывает, что журавля не догонишь и синицу упустишь.

Де
Дерсу

Синица на то и дается, чтобы на журавля не замал. Но пытаясь схватить журавля, естестественно выпускаешь синицу.

Бахром_С

Прежде чем бегать за журавлем, обязательно запираю синицу)))

Игорь

Нет. Синицы устраивали.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁

Та
Татьяна

Умиление

Владимир Федоров

Бывало. Но это так...упущенная выгода.Я так к этому отношусь.

Warlock

.. Не приходилось.. Синица в руке. а ЖУРАВЛЬ.. И пусть летит..

Уральская Рябинушка

За журавлём не гналась, но и на синиц не обращала внимания

Проходил Мимо.

Конечно! с синицей в руках гонятся за журавлем неудобно)))

Andrey And

...уш лучше ..за журавлем погнаться...чем дятел в ж...опе😒

Та
Татьяна

Погнаться то можно, а вот догнать....

Andrey And

ну зато погонялися )))))))

Та
Татьяна

Не догнал, так разогрелся.

Andrey And

тип таго

Та
Татьяна

))