Самая плохая черта, которая есть во всех людях - это забывать все хорошие поступки, после одного плохого? Что скажете на это?
Помни: после того, как ты поел сыра, сам сыр не потерял своих качеств, хотя интерес к нему ты потерял.
Я к тому, что не стоит выбрасывать оставшийся сыр, после того, как ты им наелся.
Со временем и любимый человек приедается, но это но значит, что он стал хуже.
То же самое можно сказать и о человеке, которого ты использовал для своих нужд. И если он тебе уже не нужен, не ругай его, а просто скажи ему спасибо. Даже если это твоя бывшая жена или бывший муж. В делах это тоже может пригодиться.
Есть, к сожалению, довольно большая категория людей, которые любезны, когда им есть какое-то дело к вам, и почти перестают вас замечать, когда совместная деятельность закончена. Но как только в вас опять возникает нужда, их любезности нет предела. Если у вас есть такое качество, дорогой мой читатель, то, следовательно, вы о своих партнерах очень плохого мнения, по крайней мере об их памяти. М. Литвак
Как бы Вы поступили, если бы общались с коллегой уважительно, помогали друг-другу, доброжелательно относились друг к другу, жили себе спокойно до тех пор пока эта же самая коллега не подставила Вас неожиданным образом и довольно гнусно. Я вот расстроилась на своем месте, даже очень и не смогла какое-то время с ней разговаривать. Но я отходчивый человек, не держащий зла на людей. Но осадок остался и доверия больше у меня нет к этому человеку, не смотря на то что здороваюсь с ней и общаюсь только по рабочим моментам. Как бы Вы поступили в такой ситуации?☺
Не уверен, что самая плохая, но очень просто объяснимая. Человек считает хорошее нормой так и ДОЛЖНО быть, поэтому хорошее быстро забывает. Плохое наоборот - быть не должно. Это обижает и эмоционально на человека действует сильнее. Обида часто запоминается на всю оставшуюся жизнь. Разумеется это несправедливо, но таким Природа создала человека, возможно это важно в борьбе за существование.
помню где то в Библии прочёл : если грешил ты, но в конце жизни покаялся прощено будет, если же жил праведно но в конце согрешил, то не вменяется праведность твоя... но это в конце а в жизни:
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
это не самая плохая черта. думаю делать плохие поступки, это хуже. и думаю эти люди живут по принципу "ложка дегтя в бочке мёда". иногда это реально всего один поступок перечеркивает все хорошие. ну вот представьте себе, любящий муж, хорошая семья, вроде всё хорошо и живут много лет замечательно... но муж/жена изменяет. думаете это "одно плохое" не перечеркнет всё хорошее? )))
Согласен с тем,что после свершения человеком какого-то плохого поступка,когда он оступается вдруг, все резко забывают о хороших его делах.И это плохо по своей сути. Дело в том,что каждый из нас от этого не застрахован и жизнь состоит и черных и белых полос и она циклична, и иногда мы попадаем в весьма неприятные обстоятельства и может совершить отрицательный поступок.
полностью соглашусь!
Вот готовят повара вкуснейший торт. Супер вкусные коржи, потрясающе вкусный крем, красиво украшенный, но... в торте между коржами размазали всего лишь одну ложку говна. Вы будете вспоминать крем, дизайн и коржи? Или будете вспоминать как вас орально поимели подсунув торт с говном? Так же и в людях, стоит один раз обосраться и всё кончено
Самая плохая черта - это неразвитость, ограниченность мозгов! Отсюда и все плохие черты!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.
Никто ничего не забывает. Но представьте себе женщину, которая была верна десять лет, а потом не удержалась и предалась пороку разврата. Один поступок, но он стал известен мужу. Должен ли муж вспоминать десять лет верности и преданности, или послать жёнушку куда подальше? Кстати, это же касается и обратной ситуации, где загулял муж.
А утром опять всё с нуля, всё сначала, Опять надо сделать, чтоб жизнь не скучала, Опять надо жаркий костёр развести И с жизнью своей разговор завести Такой оживлённый, весёлый, не пресный, Такой содержательный и интересный, Чтоб ей не пришлось поминутно зевать И рот деликатно рукой прикрывать. это так
Иногда этот плохой действительно - плохой. И речь тогда не о том, что забыты хорошие, а о том что продолжать какие-то не было отношения с таким человеком будет означать, что ты ПОНИМАЕШЬ И ПРИНИМАЕШЬ поступки его. А люди порой такие гадкие в своих действиях!!!
Я не способен судить и учиться этому не хочу . Скажу только , что представления о хорошем или плохом различны у людей и нет у нас критерия по которому можем сказать к каим поступки относятся . Это Божий удел и нам лучше туда не соваться !
Плохой поступок сам по себе не является "плохим". Тот, кто его "совершил" руководствовался благими намерениями по отношению к себе, своим родным. Борьба за место под Солнцем. Конкуренция. Естественный отбор!
Я полагаю, общепринятое мнение таково, что в хороших поступках человек доселе притворялся, а плохим поступком раскрыл свою истинную сущность. Ну, т.е., все склонны считать других заведомо плохими...
А я вот..дура..верю людям..но после каждого плохого поступка(это может длится не один год..как правило нахожу оправдания)..вера в людей уменьшается..и в какой то момент наступает точка невозврата...
смотря насколько сильно плохо вы поступили после череды хороших поступков, и оценивает вас человек со своей точки зрения. То что для вас покажется мелочью для него будет вселенской бедой
Да, действительно, часто так происходит у неверущих людей. Господь учил прощать, молиться за обижающих, благословлять проклинающих вас. Не судить ни кого, чтобы не быть судимым кем-то.
Это нормально, ибо не важно сколько ты сделал добра, важно сколько ты сотворил зла! И что значит плохой поступок, ведь понятие плохо/хорошо, совсем не одно и тоже что добро/зло!
Наверное, зависит от людей? Вот я, например, стараюсь помнить о людях только хорошее. Трудно, конечно...Не сразу получается. А если хорошего не было - просто забываю их.)
Бывает одним поступком, можно перечеркнуть все хорошее и это так и есть, потому что все поступки соизмеримы и только окружающие в силе решать как быть, как оценить ...

