Pilot Pirks

Премия --это шантаж и лазейка для работодателя, Вы согласны?

Ответы
Декабрист Февральский

это повод не платить налоги или нормальную зп. у нас на шахте для этого был копеечный оклад. а премиальные доходили до 200%%... вот те и хрен а не налоги. а если лишали хотя бы 20% премии, то туго приходилось

Unit

Если речь идет о том, чтобы не доплатить, то да, лазейка. Но грамотный работодатель, заинтересованный в своей прибыли, не будет демотивировать своих сотрудников.

Pilot Pirks

..мы в России--а то что вы пишите--то это в Японии так делают--а наши живут одним днём--лишь бы хапнуть быстрее--хотя тоже понять их можно--законы часто меняются😃

Unit

Пишу из своего опыта, возможно мне повезло. До Японии около 7000 км ))

Pilot Pirks

..я рад за вас--а мне до Японии --ночь на поезде😌

Raf Kanyukaev

не совсем так, в колдоговоре нет премии, но каждый раз (2 раза в год) получаем по приказу премию в размере 1-ой месячной заработной платы

Raf Kanyukaev

есть сверхприбыль (из-за санкций ) поэтому и зарплаты подняли существенно и премии дают

Марина

Работо ДАТЕЛЬ это тот кто может сделать работу. Вот он и шантажист и лазутчик, так как кроме него тему никто не знает))

Любовь Счастливая

К сожалению, человек ленив и ему всегда, для плодотворной работы, нужна мотивация и стимул.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...ну какой же это стимул--премия -это часть моей зарплаты --которую работодатель ИМЕЕТ право не дать-затуманили нам голову😗

Любовь Счастливая

К сожалению, Да! Работодатели этим пользуются.

Фекла Ивановна

только во всем мире (или почти) работают что бы ее получить, а у нас что бы ее не лишили

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
спасибо ФЁКЛА--У ВАС самый правильный ответ🌹

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

у нас в коллективе это просто несбывшаяся мечта. прилежно позабытая по умолчанию

Виктор Маркелов

Дать сотруднику премию, а взять у него что-то другое более драгоценное...

Pilot Pirks

Премия --это кусочек получки 😃

Сергей Софьин

Думаю это то,что вам должны каждый месяц выплачивать ,а дают раз в год

Pilot Pirks

👍

Галина Золотарева

Начислят премию и вычислят больше подоходный налог! Зато "почет"!!!!

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ну да--от зарплаты оторвали --премией назвали😃

Рачев Владимир

Ну если так рассуждать то вся работа шантаж не пойдешь выгонят

Борисенко Татьяна

премия-это дополнительная оплата за выполненый объём работы

Pilot Pirks

эта дополнительная плата как раз и входит в зарплату -просто разрывают--копните выше ТК

Андрей Баталов

Согласен. Только пусть этот шантаж будет перманентным! 😉

Андрей Баталов

Перманентный, значит постоянный

Pilot Pirks

😀👍

Андрей Баталов

Пилот Пиркс, когда с признательными показаниями явитесь? 🙂

Ольга

Ну и пусть. И пусть этот шантаж будет большим и частым!

Pilot Pirks

🖼 ..ну если только большииииим!!!😀

Слава Касьянов

Я, лично, с таким соображением согласился бы на все 100.

Pilot Pirks

Спасибо--а то некоторые не верят--но большинство --ЗА🙃

Елена Зибарева

абсолютно, особенно когда премия превышает сам оклад

Наталья Ганиева

Для меня -стимул,и меньше всего думаю о работодателе

Pilot Pirks

🖼

Наталья Ганиева

Романтичный Медведь!А Маша-то где?

Лидия Белокопытова

да это правда обещают много а потом делают по своему

Лидия Белокопытова

какая прелесть спасибо вам с масленицей вас здоровья и всех благ

Pilot Pirks

🖼 взаимно ЛИДА!!

Татьяна

А еще это стимул для работника. Взаимный интерес.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
спасибо за ответ!! не согласен почти😃

Татьяна

Спасибо!!!!!😊Какая красота!!!!!! Это не страшно. Мы же каждый со своей колокольни.

Антонина Жерновая

Трудно ответить но что то правдивое есть в этом .

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а если подумать😇

Антонина Жерновая

А если подумать то честно я не знаю.⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️❓❓❓❓❓❓❓❓❔❔❔❔❔❔❔❔❔

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это за честность!!!

Антонина Жерновая

Спасибочки.ВАМ.Я лукавить не умею если не знаю значит не знаю.