$Фантазёр$

Листья желтые над городом кружатся,
С тихим шорохом нам под ноги ложатся,
И от осени не спрятаться, не скрыться,
Листья желтые, скажите, что вам снится. А у вас с чем ассоциируется осень?:)

Ответы
Mariwa

Что ж вас мужчины так потянуло то в осень! Наверное стали замерзать и хотите ,чтобы мы вас согрели!😊...А если честно,то для меня осень это спокойствие и уравновешанность,гармония с природой и блеск в глазах от лучей солнца уже не такого горячего ,но яркого! Это цветы мои любимые осенью астры,гладиолусы и хризантемы.А гладиолусы..вспоминается именно 1 сентебря и та русая девочка Маришка с большими белыми бантами на хвостиках и ораньжевым ранцем за спиной и в руках у неё темно красные гладиолусы пять штук и она их ели держит ,они выше её и очень тяжелые...😊👍🏻А хризантемы мне всегда дарили на день рождения ,ведь оно у меня в конце сентября и мне нравились это,потому что они стояли в вазе 3 недели! Это шуршанье листьев под ногами в парке и паутинки летящие в воздухе.И грибы в лесу и клюква в болоте! Это наша красивая латвийская природа золото-ораньжевая и такая цветная и манящая творить! Это костер у речки и сваренная уха на нем в котле и запеченная картошка в углях и прохлада с теплом....Бабье лето с улыбками и прощание солнышка почти до весны...А потом поздняя мертвая осень...

$Фантазёр$

Конечно чтоб вы нас согрели своей любовью теплом заботой:)

Mariwa

Эх,вот чтобы мы друг без друга делали! Женщины и мужчины,правая и левая сторона,а если их соеденить одна длинная дорога!😊🤝👍🏻

Mariwa

Ведь правда...дорога в жизнь!😊

$Фантазёр$

Ес

Светлана

Пусть кто-то еще отдыхает на юге И нежится в райском саду. Здесь северно очень — и осень в подруги Я выбрала в этом году.
Живу, как в чужом, мне приснившемся доме, Где, может быть, я умерла, И, кажется, будто глядится Суоми В пустые свои зеркала.
Иду между черных приземистых елок, Там вереск на ветер похож, И светится месяца тусклый осколок, Как старый зазубренный нож.
Сюда принесла я блаженную память Последней не встречи с тобой — Холодное, чистое, легкое пламя Победы моей над судьбой.

Источник: https://poemata.ru/poets/ahmatova-anna/i-osen-v-podrugi-ya-vybrala/

Светлана Филюкова

В яркий день осенний.
Когда всё созрело.
Посижу под сенью
И займусь я делом.

Закручу томаты,
Огурцы помою.
Специи лохматые,
Окачу водою.

В банки натолкаю
И залью рассолом.
Тут я не зеваю
И спешу с посолом.

Каждый день осенний
Кормит целый год.
На окне весеннем.
Рассада зацветёт.

2006 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117091601425

$Фантазёр$

Отлично

Светлана Филюкова

благодарю!😁👋

Alisa.komar_2014

Пушкин ассоциировал осень с унылой порой. У природы, как и у всех творений нашего Создателя, нет плохого. Заметила, что в эту унылую пору, как чудесно раскрашены листья, которые уже прожили свою маленькую жизнь, а умирая радуют нас своей красотой. Что это может нам говорить о Создателе?

$Фантазёр$

Хорошо устроил этот мир;) мне осень нравиться по своему желтыми листьями, шуршащими под ногами, кастоы рябин:)

Alisa.komar_2014

Интересно, что цветам, птицам, животным и рыбам, ведь все равно как они выглядят, какая у них расцветка. Значит все это разнообразие было предназначено человеку. Так?

$Фантазёр$

Конечно

Alisa.komar_2014

А насколько человек задумывается и благодарен ли за это? Большинство это воспринимают как должное.

Мирумир

хорошая песня... а у меня почему то ...
Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись, рыжий лист кленовый,
Приснись, приснись, рыжий лист кленовый.

$Фантазёр$

Тоже отл

Елена Данилова

Осенние бабочки
Елена Данилова 7
Осенние бабочки в небе резвятся,
Порхают,трепещут.На землю садятся.
А их разноцветьем-любуется осень,
То держит в ладонях,то станцевать просит.
И стайкой вспорхнуши,с деревьев уставших,
Кружатся, кружатся, кружатся, кружатся...

$Фантазёр$

Отл

Елена Данилова

😊благодарю

Елена Данилова

Осенние бабочки
Елена Данилова 7
Осенние бабочки в небе резвятся,
Порхают,трепещут.На землю садятся.
А их разноцветьем-любуется осень,
То держит в ладонях,то станцевать просит.
И стайкой вспорхнуши,с деревьев уставших,
Кружатся, кружатся, кружатся, кружатся...

Сара Фомина

Женщины и девушки делают компоты и варенья. Может быть, кто-то джем, а кто-то лечо или ещё что-нибудь. Женщины умеют работать. И часто у них получается очень вкусно.

$Фантазёр$

Точно

На
Наталья

Наступила осень...За окном пустырь... все мне надоело... уйду я в монастырь... только не решила Я еще - в какой... МНЕ БЫ НАДО В ЖЕНСКИЙ....А ХОЧЕТСЯ В МУЖСКОЙ......😉

$Фантазёр$

Замечательно:)

❀L
❀ Leksa ❀

Осень, осень...лес остыл и листья сбросил
И лихой ветер гонит их за мной
Осень, осень, ну, давай у листьев спросим
Где он, май вечный май?😊

$Фантазёр$

Лицей

❀L
❀ Leksa ❀

Они)

Сабрина

Что такое осень - это небо.
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень - я давно с тобою не был.

$Фантазёр$

Отлично ддт

Сабрина

все жизнь их обожаю! с самого раннего детства и до сих пор

$Фантазёр$

Отлично

Просто Зайка))

Осень, ты на грусть мою похожа... Осень, не люблю тебя ,но все же...осень! Вместе будем до зимы...

$Фантазёр$

Отлично

Михаил Алексеенко

Покой и тихий шелест листьев. И неба ясная синева. Как в храме. Звуки только угадываются.

$Фантазёр$

Супер

Михаил Алексеенко

Спасибо.

Ма
Марина

Мое самое любимое время года))) Но без дождей. Все вокруг яркое, солнечное.)))

$Фантазёр$

Есть такое Марина

Ма
Марина

Золотая осень. 🖼

$Фантазёр$

Отлично

Ма
Марина

Эта одна из любимых моих песен)))👍👍👍👍

Milky Way

кружка горячено чая с имбирём, любимый тёплый плед, душевные посиделки)

$Фантазёр$

Да:)

Milky Way

а вы любите осень?)

$Фантазёр$

Да

Milky Way

спасибо) вечером посмотрю) сейчас мобильный инет на работе плохо ловит

🇷🇺 Анжелика*

Славная осень! Здоровый, ядреный, воздух усталые силы бодрит...))

$Фантазёр$

Отлично сказано:)

Ма
Мария

ЕЩЕ НЕТ ЖЕЛТОГО ЛИСТА.ВЕТЕР ТИХИЙ ЕЩЕ ТЕПЛО НА ДУШЕ ТОЖЕ.

$Фантазёр$

Ну замечательно

Ма
Мария

🍰☕🍓🍇💝

$Фантазёр$

Ее

Ма
Мария

🤗

$Фантазёр$

:))

Fedor Shkenev

Что такое осень-это камни Камни над чернеющей Невою....

$Фантазёр$

Отлично

Милота))

с рыжей бестией))) 🖼

$Фантазёр$

Отлично

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну можно сказать с тем,что описано в стихе👍

$Фантазёр$

Отлично