Алексей Малыш

Вопрос по wifi модулю Esp-12f для Ардуина, stm32f4. Включил питание на wifi модуле без подключения к микроконтроллеру. С телефона установил связь с Esp-12f. Начал устанавливать соединение сокета для передачи инфорации, и на экране выдало сообщение об ошибки следующего типа.
failed to connect to / 192.168.5.2 (port 8080) from /: (port 43398): connect failed: ECONNREFUSED (Connection refused).
Расскажите что это за ошибка, и как ее исправить? Можно-ли с телефона войти в режим команд AT модуля Esp-12f? Эта ошибка говорит о неисправности оборудования?

–1
Ответы
Павел

Ну и не будет карта отдельно работать, она не в состоянии сама себе IP адрес назначить, это всегда микроконтроллер делает, так что всё правильно

Алексей Малыш

Я посоединял к контроллеру, у меня из модуля wifi не доходит до контроллера сигнал "ок" на команду "ат", а подсоединил модуль wifi к компьютеру, через переходник к usb, то сигнал "ок" доходит до компьютера, показывает на экране в терминале. Такое ощущение, не хватает амплитуды в сигнале. Может контроллер в спящем режиме? Это надо, как-то проверить? Еще есть такая особенность, на интерфейсах spi нет импульсов на выходе sck, подключал частотомер и смотрел, показывает ноль. Как запустить тактируемые импульсы на spi? SPI настроен, как master. Модель контроллера stm32f411.

Павел

Зайди на monitor.net.ru посмотри там

Alex Pugachov

Так at командами можно только через физический последовательный порт на определенной скорости. По wifi же не выйдет

Алексей Малыш

Ясно.

Алексей Малыш

У меня через порт uart команды плохо проходят, как бутто нехватает мощьности, или много внешних помех. Что мне посоветуете? Может нужны дополнительные строки в systiminit()? Может контроллер не в режиме run?

Crazy Snowman

Нашли куда с таким вопросом. Не лучше ли в профильную группу ардуинщиков в вк обратиться.

Алексей Малыш

Ясно

Ценитель Прекрасного

А вы и за видеокартой в гастроном ходите?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Подключить модуль кэп

Алексей Малыш

Что такое "кэп" ?

Марго Беккер

😱🍍🍍🍍

Николай Смирнов

Точно.