Елена Илюшкина

Во дворе куры и ягнята . Ягнят в 3 р меньше ,чем кур. Количество ног кур и ягнят = 40. Сколько кур и ягнят во дворе

Ответы
Обычный Парень

30 кур 10 ягнят прими кол-во ягнят за х, а кур за 3х тогда получается х+3х=40 4х=40 х=10 3х=30

Вл
Владимир

Весь задачник для 6- го класса будете перепечатывать?

Bahytzhan Amandykov

посчитай и доложи женщина я же не математик я их едок

Неклюет

Х - число ягнят. Уравнение: 3Х х 2 +Х х 4 = 40. 6Х + 4Х = 40. Х = 4.

Александр Шебалин .

А они уже сами запутались сколько их на самом деле.

Александр

2*x+4*y=40 x/y=3 значит x=3y.2*3y + 4y=40 далее 10y+40 y=4 итого x=12

ср
сергей романов

4и 12. Путём отсчета ног, есть же быстрый способ?

Niemand Против Войны

А скока ног у ягнёнка?! Я городской...

Евгений

12 и 4, если среди них нет инвалидов.

Виталий Калашников

Четыре ягненка остальное куры

Константин Варламов

Напишите ответ...12 кур и 4 ягн.

Игорь Лазаревич

4 ягненка и 12 кур)))верно))?

Елена Илюшкина

да .спасибо

Игорь Лазаревич

)))))))))сам догадался)))))))))

Елена Феоктистова

четверо ягнят, 12 кур.

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!! Надо решить уравнение с х

Елена Феоктистова

Обозначим: ягнята - х, куры - у, тогда 3х=у. Другое уравнение - считаем количество ног: 4х+2у=40. Подставляем значение первого уравнения во второе, имеем: 4х+6х=40, т.е. 10х=40. Отсюда х=4, стало быть, у=3х=12.

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!!

Владимир Зуйков

12курец и 4ягненка.

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!!

Ильис Шамиров

12 кур и 4 ягнёнка

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!! Но надо решить уравнение

Ильис Шамиров

У кур в два раза меньше ног, чем у ягнят - значит у кур будет три части из общего количества ног - тогда ног у ягнят будет две части., выходит 40 : 5 = 8 ног в одной части; 3 х 8 = 24 ног у кур; 2 х 8 = 16 ног у ягнят; 24 : 2 = 12 кур с двумя ногами; 16 : 4 = 4 четвероногих ягнят; Как то так, а как правильно - я забыл.

Елена Илюшкина

Спасибо

Александр Дугинов

12 кур. 4 ягненка

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!! Но надо решить уравнение

Александр Дугинов

Такие задачки я решаю в уме.

Юрий

4-12

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!! Но надо решить уравнение

Юрий

Домашка?

Юрий

Это система уравнений. 2*x+4*y=40 x/y=3 следовательно x=3y то есть 2*3y + 4y=40 отсюда 10y+40 y=4 отсюда x=12

Елена Илюшкина

СПАСИБО!!!

Юрий

Удачи