Ал
Алина

Живое общение или виртуальное?что лучше и почему

Ответы
Алексей Бухарин

Интернет никогда не заменит живого общения. Но и живое общение никогда не заменит интернета. У общения "вмертвую" есть свои неоспоримые преимущества: можно одновременно делать что-то еще, можно в любой момент прервать разговор, можно ограничиться ")", когда неохота говорить. Также есть возможность формулировать мысли четко, определенно, и с фиксированием их. Без этого диалог невозможен. К дискуссии можно при этом возвратиться через какое-то время, еще раз обдумать доводы свои и собеседника, уточнить детали. Но в живую также требуется общаться. В соц. Сетях нельзя узнать врет тебе человек или нет, но это можно сделать в жизни. Да и в жизни всегда приятней общаться, ты видишь собеседника, слышишь его голос, интонацию. Это все помогает лучше понять человека.

Анастасия Тюрина

Живое общение лучше, потому что можно увидеть, услышать эмоции человека, понять, какую реакцию вызывают ваши слова. При прочтении текста вы не знаете чувства человека, а интерпретируете под свои интересы, настроение, чувства и мысли. Виртуальное общение не даёт уверенности в том, что с вами хотят общаться, тогда как при живом общении вы определите готовность вашего собеседника вести диалог после нескольких слов.

Ла
Ласковая

и то и другое по своему сильны. при живом общении видны эмоции,понятнее складывается разговор, а при виртуальном, можно написать то ,что не можешь в глаза сказать или даже по телефону. ведь бывают такие моменты, не хочется видеть или можем бояться увидеть реакцию человека.

Ольга Оптимистка;)

живое!! потрогать можно собеседника))) а вообще, с реальной улыбкой и вообще эмоциями ничто не может сравниться или заменить!!!

Максим Сошкин

в живую конечно лучше,можно видеть собеседника,а точнее его глаза,они всегда скажут,соврал или нет собеседник

Алсу *

Лучше конечно живое, время у нас сейчас такое, что в живую перестали общаться, только виртуально ((( обидно

Alexander Gontarenko

однозначно живое, в виртуальном мире нельзя передать столько, сколько передается при общении в живую!

Yaroslav Kleshnin

живое всяко лучше...потому что помимо зрительного восприятия задействован как минимум ещё и слух)))

Алексей 4

ну и виртуальное прикольно, и по телефону, ну а живое естесственно лучше в плане физконтакта )))

Aziz Mamanazarov

живое! Потому что приживом общении можно еще и потрогать и понюхать))) если хочешь конечно

Т*
Татьяна ***

конечно живое , виртуальное не выражает тех эмоций , которые ты хочешь передать

Аманбек Токтыбаев

любое общение , которое доставляет удовлльствие, это форма передачи энергии

Игорь Сотников

Конечно в живую лучше и интересней, но не возможно быть везде одновременно.

Boytsov Victor 22

Лучше всего живое общение, но если ты находишься далеко то виртуальное.

Allan Князев

реал, внем видишь всю ситуацию, реакцию мимику жесты. сисички 😛 :P:P:P:P:P:P:P

Ал
Алина

Ахах ну да)

Allan Князев

сисички наверное самое главное))))

Ал
Алина

У кого как)

Allan Князев

а в твоем случае разве сисички не главное?)))))

Ал
Алина

Нет конечно)

Allan Князев

а что тогда?

Евгений Шидлюк. Омск.

Для начала хорошо виртуальное, многое потом не надо будет выпытывать.

Ал
Алина

да есть такое)))

Ирина Янкевич (Потапова)

Лучше конечно живое общение,но сейчас все как-то больше вертуальное...

Вася Бердников

у каждого свои плюсы и минусы положительные и отрицательные стороны!

Mutolib Mirzokarimov

неужели разница не ясна глазами видет ...а руками ласкат это другое....

Вова Делюгин

конечно живое ты человека видишь а за компом может сидеть кто угодно