Эр
Эрика

Так Ленин гений или злодей? И почему его не захоронят?

Ответы
Наталия

Гения из Ленина делала советская пропаганда. Хотя, нужно признать, что он был умным человеком и хорошим организатором. А насчет злодейства все понятно. Не помню кто сказал: он или кто-то из его соратников: "Революцию в белых перчатках не делают". Конечно были и злодейства, в общем, классовая борьба.

Наталия

Ленин никогда не болел сифилисом, это уже не единожды освещалось в прессе медиками. И гением он не был, был просто способным, мыслящим человеком. А в ранг гениев и звезд возводят не только тоталитаристы, но и ныне действующие демократы и гуманисты. Восхваляют каких-нибудь чемпионов или звездулек до невозможности.

Эр
Эрика

Наталья, простите, но мы читаем разные источники. То, что мозг Ленина разрушался именно из-за застарелого сифилиса - уже ни для кого не секрет. Только коммуняки (естественно) не желают и слушать об этом. Кстати: чем коммуняки отличаются от коммунистов?

Наталия

Сейчас полно всяких писателей и исследователей, претендующих на истину первой инстанции. И каждый читает то, что он хочет читать. Мне неинтересно чем отличаются коммуняки от коммунистов. Я родилась задолго до развала СССР, училась в хорошем экономическом ВУЗе, имела возможность общаться с преподами, которые стали специалистами еще после революции. И каждый здравомыслящий человек в то время мог анализировать, делать выводы. Знаю прошлую жизнь не понаслышке и по книгам, а на практике.

Эр
Эрика

То, чем пользовались вы (и мои родители, и бабушки-дедушки) - это именно заслуга коммунистов, а не коммуняк. Коммуняки всё развалили. Сволочи.

Наталия

Мои родители, бабушки и дедушки, мое поколение не пользовались, а строили и пользовались. Разваливали все потихоньку, теперь нынешнему поколению предстоит строить или стать задворками мира.

Катя Семёнова

Гении всегда несут печать зла....А насчет его похорон-он стал символом перехода от царей к свободе.....(это одна точка зрения) Есть и другие взгляды. Смотря,что Вы хотите узнать-с какой стороны,вернее)))

К В - 2.

судя по тому,что бандеровцы с ненавистью сносят ему памятники,а ополчение Новороссии охраняет его памятники-он гений.)

К В - 2.

а я не знаю как его передать...никогда еще не передавал...как это?..покажи!)))

Эр
Эрика

Чмоки!

К В - 2.

понятно....Чмоки!)))

Эр
Эрика

Ну вот... И вопрос о Ленине сам собою накрылся медным тазом.

К В - 2.

похоже на то..)))

Инночка Емельянова=*

Люди, как герои из классических произведений. Они не бывают только положительными или отрицательными героями .

Ник 137

Он - знамя целого поколения оболваненных....кто же похоронит ''знамя''? ....вот вымрут те, кто про него помнят.....

Эр
Эрика

Так не дают забыть ирода.

Иг
Игорь

Злодей может быть гениален в своих злодеяниях. А вот с захоронением.... Всему свое время! Наверное так...

Tanya Sinikova

устроить такую бойню, действительно нужен особый склад ума,что даже Земля не принимает

Эр
Эрика

Да... Эту мумию даже земля не принимает.

Инга Белогуб

люди бывают разные-сколько людей столько и мнений....вот и думают.......куда его девать!

Den Kurylionak

Правду некто не узнает и не скажет а если и узнают то до простых людей это не дайдет

Виктор Юркевич

Мы слишком многого не знаем, но поставить на уши весь шарик нужен особый склад ума

Александр Курицин

хихи народ тупо прочитайте-капитал вот коба да а ленин просил его похоронить

Елена Зуева

а что, разве Коба(Сталин) не желал быть закопан в землю?

Эр
Эрика

Земля их обоих не приняла. Кстати, а где мумия Сталина?

Елена Зуева

захоронена под стенами Кремля

Эр
Эрика

Тоже ещё тот злыдень.

Вильгельм Второй

в нем сочетался и гений и злодей, как бывает не редко, вообще пусть лежит

Дмитрий Табунов

Злодей. Очень много людей не хотят его захоронения.

Эр
Эрика

Так вроде бы всё наоборот должно быть: убрали в землю да забыли.

Niemand Против Войны

Слюшай, читай историю, а? И книжки, много книжек

Эр
Эрика

Фараоны - это история. Это то, о чём мы не знаем, а только догадываемся и делаем выводы с чужих источников. А тут и ошибиться можно! Вот в случае с Лениным - никакой ошибки. Однако - не принимает земля супостата.

Niemand Против Войны

Ну как же никакой ошибки... Вот вы же ошибаетесь, и ничего. ))) Если что – я не коммунист. Но это тоже история – только наша, не чья-то.

Эр
Эрика

Только история недалёкая и всё пока на памяти. По сравнению с фараонами.

Niemand Против Войны

Э-э... На памяти у кого, у вас? Для нас с вами это

Niemand Против Войны

...почти что фараоны )))

Таня Кривошеева

Сейчас для меня это история. Кто он? Два в одном

Роман Я

Гениальный злодей отомстивший за брата всем.

Эр
Эрика

Сволочь.

Роман Я

Он другой.

Сергей Фофанов

Ленин - антихрист. Такого закапывать - грех.

Эр
Эрика

Даааааааа!

Сергей Фофанов

Увы!(((((

Анна Кандрина (Колесникова)

Акакое лучше звучит и вами воспрли белое

Эр
Эрика

Сама поняла, что ответила?

Анна Кандрина (Колесникова)

Телефон глюкнул.:-). Ответ не вам.Гениальный чел, но короля держит свита. Так было есть и будет:-(

Ольга Ежова

как предостережение будущим поколениям

Геннадий Белов

Так, денег нет...

Эр
Эрика

Ни фигашечки... Вопрос был удалён полгода назад. Ну и спать кто-то...

Спрашивалка

Гений, чья последняя воля не исполнена