Наталья Выставкина

У какого животного зубы растут всю жизнь?

Ответы
Валентина Потёмкина

Грызуны распространены во всех странах (даже полярных), где есть растительность.

Их передние грызущие зубы (резцы) снаружи покрывает твердая, как сталь, эмаль.

От зубов всех прочих млекопитающих резцы грызунов отличает важная особенность — они растут на протяжении всей жизни (их «лишняя» часть стирается при постоянном использовании).
Относятся к грызунам зайцы , бобры и т.д.

Любовь Баева

У грызунов (хомяков, крыс, мышек) . Поэтому им так важно грызть твердое. Тем самым они стачивают зубы. А если они не будут грызть твердое у них будут расти и расти зубы, пока животное не сможет есть.

Ме
Мечта

А!
Алемгуль=) !*******!

Vlad O6Bi4Huu_Takou

белка дегу, не знаю всю или не всю но мой стачивал или даже ломал свои об деревья и клетку выростали очень быстро новые

Любовь

У грызунов(хомяков, крыс, мышек и т.д.). Поэтому им так важно грызть твердое. Тем самым они стачивают зубы.

Татьяна Курик

у акулы вроде ... и еще у кого-то... броненосец что ли или что-то в этом роде... не помню точно, если честно

Наталья Маркова

Всё! Пойду покушаю и буду чемодан разбирать! Пока-пока! У меня море интересных учебников еще!!! 😘

Рамиль

слышал что у акулы идет омоложение зубов,возможно так же у грызунов (подобие бобра)

Валентин Бондаренко

мы в какомто роде тоже животные но зубы растут всего два раза

Руслан Евсюков

Ну, те которые их все время стачивают... Суслики например... 🙂

Нинэль Дорофеева

без понятия, на эту тему даже никогда не заморачивалась

Dasha Sotnikova

Честно,не знаю, может быть это акула?) Или,скажем, тигр)

Миша Ферару

У животного не знаю ,но из морских у акулы вечные зубы

Фёдор Егерь

У всех, наверное. У людей тоже, которые кариес не съел

Ирина Карпова

зайцы, бобры и т.д. У грызунов (хомяков, крыс, мышек).

Ел
Елена

Крыса

Олег Grom

У акулы....только почему Вы решили что я животное???

Виктор Любимов

Интересно, хотелось бы узнать... Может у черепахи?

Валентина Гедминайте

Много у кого)))) кто всю жизнь грызет )))) логично))))

Аленка Булина

У грызунов по-моему растут... Ну и бобры всякие...