Епифания

Почему мусульманам надо было несколько жён? Одной было мало?

–5
Ответы
☆Барон☆

Чтобы помогать женщине которая остались без мужа вдова там не написано чтобы ради своё удовольствие жениться наоборот чтобы взял замуж такие девушки которые не счастливые бедные чтобы их держали кормили обеспечивали

Алла Алистратова

С помощью многоженства мужчина, женатый на нескольких мусульманках, оказывается защищен от прелюбодеяний, оно оберегает от греха тех мужчин, которые не могут быть удовлетворены только одной женой.

Поручик Киже

Там культ Мужчины и воспитание другое. Ой,а я как-то давно попробовал пожить с 2 девушками. С начала все шло окейно, а потом они между собой разосрались и мне пришлось выгнать их обоих.🤷‍♂️

Со
Сором

Больше жён может родить больше сыновей для джихада. Ислам и иудаизм в античности были довольно агрессивными религиями с идеей нацизма, геноцида и экспансионизма

Со
Сором

Опять же в непрекращающихся войнах образуется немало вдов

Михаил Киранов

В какой античности был ислам?

Со
Сором

Во всей

Михаил Киранов

А точнее?

Со
Сором

Да

Alina Nn

это очень тонкая и мудрая традиция. На самом деле всё честно и открыто. Никто не лжёт. Можешь позволить себе гарем - значит содержи и неси ответственность.

Епифания

Товарно-денежные отношения. Никаких чувств, только похоть

Alina Nn

можно подумать после ЗАГСа тут все только чувствами живут😂 хотела бы я видеть мужа, который не будет приносить зарплату жене и не содержать её.

Епифания

Не все, но мусульмане принципиально не способны на глубокие чувства

Alina Nn

возможно, но по статистике именно среди мусульман самые крепкие семьи.

Епифания

Женщине-мусульманке просто некуда податься...

Alina Nn

русских нынче вообще нигде не ждут.

Александр Бавыкин

По законам Шариата правоверный мусульманин может иметь до трёх жён, но там такие условия, что в настоящее время крайне мало , кто этим пользуется

вл
владимир лоскутников

Тяжкий труд Постоянные войны Мужиков катастрофически не хватает Вот и приходилось пахать за себя и за того парня которого крокодил сожрал

Станислав Куземский

Ну мусульманин может иметь несколько жён только если может их содержать. Если ты нищий-то и одну не прокормишь.

Рукман

не надо а можно, разные вещи. Лучше жить со своими 4 мя женами чем блудовать и потом искать кто отец и мать детей.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Было много войн, мужчины гибли, в первую очередь вторыми жёнами брали вдов, чтобы женщина с детьми не погибла

Епифания

А в Еропе войн было мало?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У мусульман женщина в те времена погибла бы

Епифания

Пустословие

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну куда уж мне с вами тягаться)))

Вадим Сперанский

Мусульмане происходят из культур где мужчины традиционно очень много воюют. Мало мужчин много женщин.

Мистер Исключительный

это для того, чтобы одинокие женщины у которых мужья погибли, имели кров, заботу и поддержку.

Евгений Кореневский

Мусульманам нужны не жены. Им нужно огромное потомство. А почему... Это написано в Каране

Ilgar Aslanov

Лучше так чем изменять свою единственную жену ,значит кому-то это очень надо было

Владимир Литвин

Не только мусульманам необходимо несколько жен. Мужчина существо полигамное.

Татьяна

Тогда ладно.

Владимир Литвин

Но, если задуматься, то я прав))

Татьяна

Я слушала известного сексолога, и он полигамность оставляет обоим полам. А вот ограничения возникли по чисто практическим соображениям. Мужчина боится физического сравнения, и не хочет кормить чужого ребенка. Так и у хищников , самец убивает детей самки, иногда и своих, если мама зазевается.

Владимир Литвин

А ещё из чисто практических соображений девственная плева есть только у человеческих самок. Печать, так сказать)

Татьяна

Не уверена, может козы к гинекологу не ходят.😜

вя
виктор якимов

На Руси то же было многожёнство. Мужчины гибли а женщине одной было не выжить.

Епифания

В христианстве не было

вя
виктор якимов

Да . Но это было позднее.

Епифания

После христианства? Вы бредите?

вя
виктор якимов

Христианство позднее .

Иг
Игорь

Одной тяжело , а так одна стирает, вторая убирает, третья за детьми следит....

Епифания

И всё одна?

Иг
Игорь

И пять и семь

Епифания

А как же христианки справлялись?

Jane Consuelo

По мне, так это узаконенное в религии блядство мужчины - ну как-то так)

Человек Со Щукой

Вот это самое мне в мусульманской религии нравится больше всего!!!

Иосиф Пятунин

А и христианам мало было бы. Вот только содержать гарем накладно.