Barba Rossus

Комары кусают не всех — это факт. То, что одни люди привлекают комаров больше, а другие меньше, подтверждают исследования. Но как получается, что кого-то комары любят больше? У этих людей особенно вкусная кровь, или пахнут они как-то более аппетитно?

Ответы
Володя

Коморы не кусают тех у кого накопились токсины! Вот подростки у них организм чистый и они вонючие, а уже старые люди меньше пахнут. Геморройные женщины, которых мужья в зад не долбят их тоже не кусают комары - у них накопились токсины!

Barba Rossus

Вот это дааа

Володя

Природа не терпит пренебрежения к себе и не прощает ошибок!

Наталия

Думаю это зависит от того, в каком состоянии находится тело человека, болезни, образ жизни, питание, вредные привычки... Вот к чему именно тянуться камары... Говорят, что если человек довольно таки чистый изнутри, то его не будут кусать

Ел
Елена

Меня кусают и мужа кусают. Но я реагирую на много острее, укусы набухают и жутко чешутся. А муж и не замечает, практически, и не понимает моих стенаний по этому поводу. Может кусают всех, реакция разная.

Людмила Теперик (Назарович)

кусаются самки, самцы не кусают... потом сами же сразу умирают... а том, что аппетитно пахнет кто=то, это не так... как говориться, ты оказался не там и не в то время...

Нелия Бабынина

У мужа была первая положительная, и его комары просто съедали. У меня вторая отрицательная, они на меня даже внимания не обращали.

Barba Rossus

Интересно 🤔

Константин

пахнут. Потеют больше. Обмен веществ быстрее, тепло выделяют больше, значит и красные в тепловизоре больше, а значит и сочнее

ᚦᛊ∨ᛁ

...и то и другое, группу крови комары определяют по запаху углекислого газа который человек выдыхает..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...однозначьно на живого, с трупа пить кровь не будут..))

Федор Тиханов

Правильно. Мертвые же не пукают. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...кстати, бывает..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄🤗

Лариса М-Ва

да мы вкуснее для комаров.... меня всегда эти твари жрут, а моих знакомых нет.... (обидно) группа крови 2

Анатолий

Сам всю жизнь удивляюсь! Но меня они - просто обожают! А реакция на их укусы у меня - будьте здрасьте!

Олег Носков

Это я видел ребёнком ,мы были на рыбалке,нас жрали,а тот был без рубашки,но помнится он давно умер

Наталья Баженевских

Не знаю что их там привлекает, но я вкуснее всех. Это жесть, товарисчи, поэтому не люблю лето.

Андрей Борейко

Кровеносные сосуды, расположенные ближе к поверхности тела, привлекательные для комаров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слышала, что они кусают только у кого положительный резус фактор крови. Как-то суют, гады.

Barba Rossus

Это точно

Аля Салихова

Интересненько. Действительно. Комары меня любят вот и сейчас крутятся вокруг

Вера Сорокина

Читала где-то, что комары любят тех, у кого кровь поближе к коже - кожа тоньше.

Я Счастливая

Ну вот я с детьми когда езжу за город, жрут нещадно только моего младшего.

Barba Rossus

Самый вкусный получается)

Я Счастливая

Видимо)

Акакий Акакиевич

Да. я думаю комары ориентируются на что-то - запах или температуру тела

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Знаю , что комары кусают больше тех людей у кого сахарный диабет

Barba Rossus

Интересно

Deja Vu

наверное играет роль группа крови-всегда страдаю от комаров

Nataly

у моей дочери сахарный диабет.Её комары почему-то не кусают.

Barba Rossus

А писали, что диабетиков сильно кусают)