Ki
Kitten

Стоит ли доверять приметам? (Верить в них?)

Ответы
Инна Сапожок

Приметам нужно верить только если вы земледелец и от совокупности знанмй зависит урожай. Например мой прадед знал в какую пору можно срубить дерево для дома, чтобы оно не сгнило. А то что сейчас суеверия с наукой не имеют ничего общего. И связано с демонизмом.

Ki
Kitten

То есть демонизм, то нет демонизма

Максим Jw

Есть приметы научно обоснованные 🙂

Инна Сапожок

Или приметы собранные наюдениями. Но так как сейчас идет глобальные потепления, то в одной мудрой книге написано:" не каждому словуверьте ,но проверяйте, от Бога ли оно" Да и в народеесть пословица : " доверяй, но проверяй"

Максим Jw

Верно 🙂

Максим Jw

Нет, не стоит 🙂 Одна энциклопедия определяет суеверия и веру в приметы как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Еc
Евгений c

так разные бывают приметы! вот, например, видите, что у автомобиля на скорости в сотню км в час вдруг отваливается переднее колесо... скажу вам - это плохая примета! 🧐

Антонио Гареев

Если пришла соседка за солью или зарядным устройством, то она не за солью пришла и зарядным устройством.😜🤘🤣😅😂

Ki
Kitten

Что и требовалось доказать 😜

Огненный Муравьед

Если долго колоть палец булавкой, рано или поздно пойдет кровь. Не у трупа, но трупам приметы не нужны.

Са
Саша

Чёрный кот всегда к не частью. Брысь с дороги! Ну ка, кышь!. Но зависит ваше счастье-человек вы или мышь.

Ego Musicus

Если искренне верить то будут сбываться ...а если забить на эту чушь....то она и будет просто чушью

Светлана Спицына

Жизнь дает постоянные подсксзки , в пустяках , в мелочах .Уметь разглядеть , прочесть , понять

Александр Романов

Народным можно да и то не всем. Все остальное является скрытыми формами демонизма

Ку
Кузьмич

Я вообще чувствую себя не в своей тарелке, если встаю не с правой ноги)

Noname

Некоторым, например: не суй руку в дробилку дерева, день плохой будет

Мы
Мыха-Наруха

Лучше не зацикливаться на них, иначе будут работать )

Ki
Kitten

Управляемые приметы?

Мы
Мыха-Наруха

Внушаемые)

Ki
Kitten

Скорее, кочующие по кругу

Мы
Мыха-Наруха

Надо просто не думать о них, особенно о плохих)

Зина Процив

Стараюсь не верить.... но, почему-то сбываются заразы.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Приметы сбываются только у тех, кто в них верит.

Юра Пашков

Если чёрный кот дорогу перейдёт мне то к удаче

Ed Volkonski - Corvyn

А ведь некоторые приметы весьма реальные.

Ki
Kitten

Например какие?

Ed Volkonski - Corvyn

Когда птица ломится в окно, или чего хуже-залетит

V/
V/S/G/

Бережёного Бог бережёт..Вот что я знаю..

Сергей В. Степанов

Просто если приметил, не подавай виду.

Ki
Kitten

😉

Оксана Мельниченко

а почему бы и нет, если они работают

Ki
Kitten

Работают!

Оксана Мельниченко

значит можно доверять

Ki
Kitten

Эгрегор натоптанный

X-M@N

Ну как минимум чураться их не стоит