Демонолог Миднайт

Манихейцы не размножались, считая грехом впускать новое дитя в этот отвратительный мир победившего зла. Что вы думаете о том, что размножаться в принципе самонадеянно и высокомерно?

Ответы
Володя

Не лучше как в Германии, где самая большая поддержка за рождаемость, А число родившихся меньше чем умирает. Ну и в бане моются вместе, круто! А хочешь улучить демографическую ситуацию в стране, делаешь как в Китае запрет на рождаемость и численность население за миллиарды, но тогда, конечно, качество страдает. Чем уж нужно, тут законотворцы сами решают, по необходимости.

Демонолог Миднайт

Запретный плод сладок?

Володя

Тут по ситуации, как футболе или хоккей, какая уж схема сработает))

Демонолог Миднайт

Хорошая аналогия

Володя

Два раза женат был, знаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд... Не уверен в себе — женись на верной, с ней спокойнее Уверен в себе — женись на неверной, с ней интереснее

Володя

Но мужчине выгоднее жениться чем женщине. Потому что уже после сорока пять, они тебя за рождения ребенка начнут такие деньги заламывать, а потом еще надуют, правильно и сделают! Как в передаче на первом канале, одна студентка надула одного 48 летнего. Взяло у него миллион рублей, показала, что она беременна, а потом как будто выкидыш случился - ву аля)) После тридцати если мужчина не разу женат не был, то за спиной у него начинают шептаться, уж не трансгендер он какой-нибудь. А после смены паспорта в 45, если там у тебя не будет детей записано, придется женой прикрываться, а она из тебя все соки высосет в таком случае))
Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил!
И обещал вернуться завтра,
Прощаясь, ласков был и мил.
Он к каждой успевал на завтрак,
А после завтрака — любил!
Он успевал с любовным пылом
К ним на обед и файф-о-клок…
Настолько женам верен был он,
Что каждой изменить не мог!
И каждая жена кормила
Гаврилу и вела в альков —
Живым примером был Гаврила
Для всех женатых мужиков!
Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…
Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:
«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»

Демонолог Миднайт

Рад, что вас это веселит. Меня лишь удручает вся эта тема с браками

Володя

Присно, вчера и ныне
по склону движемся мы.
Смерть — это только равнины.
Жизнь — холмы, холмы.

Му
Мурзо4Ka

Дать жизнь, это прекрасно. Вырастить человеком ещё прекрасней, а потом понять, что всё таки ты хоть что-то в этой жизни сделал правильно! Но я всегда удивляюсь людям у которых много детей и которые говорят "Сколько Бог пошлёт, столько и будет у меня"))) при этом не имея возможности дать им элементарных вещей

Шельма Енот Вот!

вот вот... такиеу и меня недоумение всегда вызывали...🤷‍♂️

Му
Мурзо4Ka

А я таких знаю многих)) или вот знаю пару, у них 6 детей, по той причине, что первые пять были мальчики, а им очень хотелось девочку)))

Демонолог Миднайт

Потому что такие люди не несут ответственность, они делегируют ее невидимому деду на небесах, который должен решать за них. Трусливая позиция. В итоге они просто поставляют мясо. Снабжают небо батарейками, которые молются их хозяину, хотя его даже не существует) В этой позиции нет никакой любви к детям.

Му
Мурзо4Ka

Любовь возможно и есть, но мизерная)) а то что ответственности никакой это да, но я надеюсь, что эти детки принесут что-то хорошее в этот мир))

Демонолог Миднайт

Вполне возможно, но мир жесток со всеми без разбору

Valentina Ananeva

. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Демонолог Миднайт

И что? Зачем слушать чужие приказы?)

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Демонолог Миднайт

Эх, лучше бы ответили

Valentina Ananeva

«Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны.

Демонолог Миднайт

Любой поучающий тип считает, что учит неразумных ради их же пользы. Не все ли равно, что он там думает?

Юля Ильина

Ребёнка господь даёт. Это чудо подаренное людям. Как и любое рождение. Говорю Вам как мама 2х детей.А вот для чего это чудо Вам? И каким Вы его выпустите в мир и как он его иззменит-другой вопрос.

Демонолог Миднайт

И в чем здесь участие Бога?) ДНК стреляет не он, вынашивает не он, рожает тоже не он. Однако все аплодисменты в его сторону))

Юля Ильина

Печаль. Вы учили анотомию. Сколько вариантов хромосом может совпасть и в какой вариации. А совпадение резус факторов. А просто плод не прижился. А будет ли ребёнок здоров. Вам это конечно всё не интересно. Но это есть. И никуда не денется.

Демонолог Миднайт

Чтобы обо мне судить более-менее здраво, потрудитесь со мной пообщаться хотя бы год/месяц/неделю... )) Так что не сотрясайте воздух зря. Лучше отвечайте на поставленный вопрос - то, что комбинаций может быть огромное множество, не значит, что это Бог выбирает, какая выпадет 😉

Майя Бирюкова

Это... Размножение - единственная наша надежда получить жизнь снова. Конечно в Библии написано, что из склепов выйдут все... Но, думаю, что потомки сначало своих родственников от копают...

Демонолог Миднайт

Ну, почему же единственная - можно оказать услугу ангелам))

Майя Бирюкова

Да это вряд ли... Станут ли всемогущие ангелы лопатами махать? Не ангельсеое дело.. Вот подать знак к началу операции...это точно дело Иисуса Христа. В Библии написано:".. всё произойдет не без помощи людей".

Демонолог Миднайт

Ну, держим кулачки

Майя Бирюкова

Зачем кулачки? Идите детей клепайте... Чем их больше, тем больше вероятность, что кто нибудь от копает. Оно думаете надо кому с вами возиться? Такое дело на любителя. А потомки они тоже... каждый своим делом хочет заниматься. Вон на Принца Гарри посмотрите...

Демонолог Миднайт

Делая - делая - делая новых людей (с)

Собеседник

Манихецы твои - неблагодарные твари ,потому что сами то на свет появились ,а остальных не желают сюда.Мир прекрасен и удивителен ,а не нравится он только депрессивным недоумкам.

Собеседник

Хам - это тот кто близкому родственнику грубил ,а ты мне тут никто и звать тебя никак.И ещё :грубьянов и прочего отребья как ты гораздо больше среди неверующих.Ещё?

Демонолог Миднайт

А силёнок хватит?)

Собеседник

У меня много чего хватит ,чего у тебя и не было никогда.Понял?

Собеседник

Мне просто время жаль тратить на дебила как ты.

Надежда

Жаль, но тратит)) ох уж эти мне жертвы

Ѻлегъ

бред. привести в этот мир другую душу - долг перед Родом. и чем большему количеству душ даруешь возможность воплотиться в тело, тем полнее исполнишь этот долг

Демонолог Миднайт

Прям мясокомбинат какой-то - чем больше туш сдадим, тем лучше))

Ѻлегъ

исключи из своих мыслей негатив, тогда и картинка сложится

Демонолог Миднайт

Действительно, надо же просто мыслить позитивно))))

Ѻлегъ

🤝

Смена Мерности

Все зависит от сознания человека и его адекватности, я считаю. Тупа как все когда, тогда хрень. А когда с чувством с толком с расстановка, тогда на пользу..

Демонолог Миднайт

Человек сам решает, адекватен он или нет?

Смена Мерности

Вопрос с подвохом. Блин. Сдаюсь. Шах и мат)

Демонолог Миднайт

*нажал на часики и пожал руку*

Ве
Весна

Если бы они каждого ребенка считали своим "спасителем" от старости, они бы не вымерли. Я вот не могу понять, неужели с подобным можно соглашаться?

Ве
Весна

Никит, тебе это очень важно?

Демонолог Миднайт

Что именно?

Ве
Весна

Учение манихейцев?

Демонолог Миднайт

Просто культурологический интерес, не более

Ве
Весна

Хорошо!

Stormy

Согласна с тем, что это самонадеянно и слишком высокомерно, брать ответственность за чью-то жизнь, когда со своей-то не знаешь, что делать.

Демонолог Миднайт

Спасибо, другого от тебя и не ждал 😌🤝

Жорик В Тумане

Лично я против убийств детей даже в стадии зародыша, лучше подумать головой как надёжно предохраняться, если на то пошло.

Демонолог Миднайт

И обречь на адовое существование? Неизвестно, что гуманнее

Жорик В Тумане

Поэтому и говорю, надо думать головой, прежде чем заниматься разными глупостями..

Демонолог Миднайт

Глупостями?) Как вы неодобрительно о сексе!))

Жорик В Тумане

Последствия о него в итоге всегда плачевны. Либо рабство и зависимость от него, либо болезнь какая-нить венерическая, либо рождение нежданного ребёнка..

Виктор

Конечно (пропуская первый экзерцис сознания), каждый из нас выпускает струю спермы точно в глаз великому Камю🤣👍

Демонолог Миднайт

)))))) спасибо, отлично сказано

Людмила Ульяновская

Сейчас,пожалуй,и не надо...такая неопределенность в мире,в природе, В нас самих. Почему-то так грустно....

Коля

Размножаться необходимо хотя бы для того,что бы в глубокой старости было кому дать вам стакан воды.

Коля

Я и доказывать ничего не собираюсь.Психология самоубийцы сама по себе деструктивна.

Демонолог Миднайт

Ясно всё с вами

Коля

🤣🤣🤣Хоть что то вам ясно.Но имейте ввиду.Дух противоречия вас погубит.

Демонолог Миднайт

Я хотя бы жажду свою не ставлю выше других людей)

Коля

Вы сами выбрали свой путь,сами по нему и идете.🤣

Вера Гудкова

Знаешь, когда родила и моя подруга стала задавать вопросы, поняла, что в этом случаи рожать нельзя.

Демонолог Миднайт

В каком "этом" случае? Какие вопросы?

Вера Гудкова

Уже не помню вопросы, но по, моему правильно поступила я.

Демонолог Миднайт

Хорошо

Вера Гудкова

Никогда не думаю, что рожать самонадеянно и высокомерно.

Демонолог Миднайт

Неудивительно

Романа

Я думаю, что самонадеянно и высокомерно решать, существовать ли человечеству в этом мире.

Демонолог Миднайт

Вопрос, кто это решает)

Романа

Каждый человек решает это для себя сам.

Демонолог Миднайт

Но никто же не может решить за человечество - только за себя

Романа

Да. Но есть религиозные секты, где правила устанавливаются для всех.

Демонолог Миднайт

Но каждый сам решает, вступать туда или нет

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

соглашусь с ними частично. детей рожать для счастья нужно, а не потому, что так получилось

Василий Дороговцев

😌 а если размножаться не хочется, просто из-за того, что нанянчился. как в таком случае?

Демонолог Миднайт

Не размножаться, наверное

Тайна

Да посещали такие мысли в минуты глубокого разочарования всем происходящим в мире.

Демонолог Миднайт

А что и почему вас разочаровывало?

Тайна

Да то, что человечество к этому времени уже могло создать идеальную модель жизни. Цивилизация могла бы уже быть на достойном уровне. А не вот это вот все. Иногда находит.

Демонолог Миднайт

Полностью с вами согласен. Но для этого нужно перестать быть тупыми обезьянами, которые хотят только есть, совокупляться и вертеть в руках всякие предметы. Мне кажется, от этого нам не избавиться. Мы самые несчастные животные на планете - потому что мы всё ещё животные, но при этом осознаем, что живём, осознаем, что умрем, и бесконечно кормом себя иллюзиями, чтобы отгонять эти мысли)

Тайна

Те же мысли... Вот от них и уныленько порой до тошноты.

Демонолог Миднайт

Понимаю вас. Остаётся искать хорошее - мир без привязки к человечеству очень красив. Рассветы, закаты, цветение, листопада, океан и так далее) Жаль, не всегда есть время это увидеть - повседневные игры обезьян сильно отвлекают от эстетического созерцания. То за коммуналку надо платить, то ещё что-то

Тайна

Вот-вот. Бежишь-бежишь как белка в колесе. Отбиваешь свою материю для существования в этом мире, а душа сидит там где-то в назначенном месте и ждёт свиданочки)

Демонолог Миднайт

Если угодно

Ал
Алексей

они правы были . мы вот творим и не понимаем разлагаемся и радуемся что обновляемся

Демонолог Миднайт

Я тоже считаю, что они правы

Ал
Алексей

впуская в мир лжи новых мы разве творим добро? . им же надо жить по этим законам .

Демонолог Миднайт

Мой посыл был не в том, что мир очень плох, а в том, что мы решаем за других, родиться им или нет. И это высокомерно

Ал
Алексей

ладно рядовые . а элита что творит