Анастасия Моторина

Как помочь мужчине - эгоисту разобраться в себе и построить счастливую семью? Это реально?

Ответы
Владимир Титов

Основная ошибка - это желание переделать партнера. Если партнер имеет желание построить семью - возможен компромисс - это не значит, что он переделается, скажем так - с обеих сторон будут уступки. А вот эгоист не имеет даже желания не то, что внести свой вклад, но даже прислушаться. В итоге - жертвенность, терпение, некая святое рабство одного... Иногда это нравится кому-то (мазохисты), но чаще будет "взрыв" и еще какой!!!

Владимир Титов

Думаю ваш муж очень большой эгоист. Я читал ваш вопрос про открытое объявление измены - это предел эгоизма - человек не то, что не скрывает, он дает вам понять, где ваше место - после такого заявления поверить, что измениться... Есть женщины в гаремах, которые чувствуют себя хорошо и любят господина. Но есть другие. Выбирать вам.

Анастасия Моторина

Это бывший муж... У меня новые отношения, впереди замужество (надеюсь) и такая проблема.. хочется ее решить хоть как-то..

Владимир Титов

Хоть как-то не получиться. Это мое мнение. Если это даже не муж - дело еще хуже. Он заранее расставляет точки над й в ваших будущих отношениях. Снова повторюсь - выбирать вам. И не надейтесь, что изменится. Я в этом уверен - он уже все вам сказал!

Анастасия Моторина

Спасибо большое за ответы.. Устаешь иногда в людях разочаровываться...

Владимир Титов

Удачи! Не теряйте уважения к себе в первую очередь! А нормальные парни есть.

Ge
Gella-70

Эгоист разбираться в себе не будет , скорее в вас, так что тактику "захвата" и "очеловечивания" придумать надо для себя, ну а уж потом... постепенно с умом направлять в нужное русло.. так что сначала подстраивайтесь, а уж потом "перестройка" и помните лечат любовью и ласкою(еще Толкунова пела))))

Анастасия Моторина

Спасибо большое за дельный совет) не хочется терять человека..

Яна Андрютина

нет, он же Эгоист,зачем ему счастливая семья он ведь сам себе семья. неужели вы не сочувствуете той особе которая попадет под его каток. Может быть он изменится когда сам влюбится и пострадает .

Владимир Кузнецов

Эгоисту не нужны не семья не дети он безответственен, по тому что эгоизм не лечится, он прививается родителями с детства, а у взрослого это переходит в правильность жизни!!!

Владимир Кузнецов

- И дым отечества нам сладок!!

Елена Власова

)))) Нормальные жены - пушки заряжены!!!! ))))))))))

Владимир Кузнецов

Лучше когда те пушки разряжены!!

Елена Власова

)))))) То есть, когда отстрелялись и ствол уже остыл??? )))))))))) "...Спит усталая "Катюша"..."???!))))))

Владимир Кузнецов

Ну да, типа того!!! -Спят усталые .........!!!!!

Наталья Музоверова

не надо никого воспитывать или пытаться изменить, занимайтесь собой, а тот мужчина пусть сам в себе разбирается, тем более, что помочь ему никто кроме него самого не сможет

Виктория Колеватова

сложно... может он сам должен в себе разобраться...а Вам надо атмосферу создать... лишить например того, к чему он привык... вывести его из зоны комфорта...

Татьяна 777

с эгоистом построить счастье не реально, он всю жизнь будет любить только себя и начерта тратить свою единственную жизнь на таких

Ел
Елена

Думаю, что вашей квалификации не хватит. Самой не справиться. Можно найти хорошего психолога. И то, не факт. Но попытаться стоит.

Ольга

Только насильно в ЗАГС..род угрозой беременности ..но семья нк уверена что будет счастлива

Анастасия Моторина

Насчат ЗАГСа сам предлагает, и дети - усыновление... Как изменить поведение человека?

Лидия Терёхина

Эгоист - это статус. Только в роли прислуги, до поры, пока ему не захочется новенького.

Наташа Поль

Значит, Саша.((( Такая история- ты можешь убрать мои странички с ответами. ОЧень нужно.

Инна Ласыгина

я бы с таким не связывалась...своих проблем хватает...а мужика не перевоспитаешь

Gönül *****

Если хочется поробовать, можно. Но незачем время тратить. Лучше мимо пройти.

Инна )))))))

бесплодные мечты...беги и не оглядывайся...если не хочешь потерять себя....

Ан
Анастасия

Мне кажется что это не реально...хотя попробовать стоит. А вдруг...

Татьяна :))

сать,как и он- эгоисткой. Для него. Пусть побудет в чужой шкурке)))

Сергей Голдырев

Горбатого могила исправит...Просто послать его!

Владимир Карсаков

конечно реально, только надо набраться терпения и мудрости...

Анастасия Моторина

Спасибо) Так обнадеживаете, очень хочется верить.

Владимир Карсаков

Я даже скажу больше, что у Вас это получится!

Анастасия Моторина

Буду очень стараться..

Владимир Карсаков

Значит будешь счастлива!!!

Татьяна Юрченко

а сам он себе помочь не хочет? терпения хватит значит реально

Анастасия Моторина

Более того, даже не осознает значимости всей проблемы..

Татьяна Юрченко

но ему хорошо он об этом и не заикается, а цепляет это вас , так вот прежде чем изменить его измените себя - он элементарно имеет право быть таким какой он есть

Эллина Симоненкова

не помогайте. Они нас не слышат и не видят. Жизнь ему поможет.

Наташа Ильина

Эгоисту ничего не поможет.Кроме себя он никого не слышит.